rifmer.com Карта сайта

STOP! НАРКОТИКАМ(ты — не Человек!)

Сомнительное вовсе наслажденье
Наркотик дарит.Несколько часов
Находишься ты в зоне отчужденья
В туманном мире сотканном из снов.

А после ,умираешь ты в постели,
Не открывая бледно-синих век,
И жизни нет в твоем обмякшем теле,
И смысла нет ,ведь ты -не Человек!

Нет оправдания и нет тебе защиты,
Существование убогое НА ДНЕ,
ТАКИХ же жалких называешь свитой,
И ищешь дозу повторяя ГДЕ???

ТЫ предаешь семью, выносишь из квартиры
последнее ….что есть еще в тебе?
Инстинкт влекущий тоном командира,
Скорей ширнись и вереница дней,

Закружит вновь в обманчИвом веселье
Но может быть в одну из всех ночей
К тебе придет тупое озаренье……….
Ты раб иллюзий , брошенный плебей……


Рейтинг произведения: 6,80
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Tria - "7"
Petata - "7"
Al Hakim - "4"
Light - "9"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (10)

  1. А понравилось, со знанием проблемы написано.

  2. Мне очень понравилось. Когда конкурс закончится обязательно перечитаю все произведения автора. Не без минусов, но основа красивая. «Не человек» — это надо же так… Кажется я тоже нелюдь.)))

      • Не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю. Своей дури хватает. В произведении автора наркоман до фразы про «не человека» выглядит так, как может и обычный человек в глубокой депрессии или с психическими расстройствами. Хочется отметить, что наркоманов можно разделить на две условные группы: первые ловят кайф, вторые бегут от реальности. Деление не четкое, но есть. Так вот в начале этот наркоман бежал от проблем. «Не человек» — это скорее тот, кто делает это лишь для удовольствия или спасаясь от ломки.

  3. больше всего название понравилось, прямо-таки так и просится на плакат в центе города повесить…
    есть опять же неточные и холостые рифмы(защиты-свитой, на дне-где, квартиры-командира, тебе-дней), а те рифмы, что точные в большинстве своем простые…увы, это так.
    далее про тупое озаренье слишком грубо сказано, эти два слова с трудом сочетаются, во всяком случае не в разговорной речи, а в книжной.
    Закружит вновь в обманчИвом веселье
    Но может быть в одну из всех ночей
    К тебе придет тупое озаренье……….
    Ты раб иллюзий , брошенный плебей…даже если это озарение придет, то врядли этот человек будет способен остановиться без чьей-либо помощи. поэтому одним озарением делу не поможешь, отчего этот стих кажется незаконченным.
    получается, что 7 с плюсом или 8 с минусом

  4. Сомнительное вовсе наслажденье — вовсе, на мой взгляд, лучше заменить другим словом. Словарь Ушакова.ВО’ВСЕ, нареч. (разг.). Совсем, совершенно (употр. с последующим отриц., без отриц. устар.). В. не нужен. В. я этого не хочу. Я в. не то говорю. В. пропал. Наверное, можно и так, но, как указано в словаре, без отрицания — устаревший вариант.
    И смысла нет ,ведь ты -не Человек! — не согласна. Человек. Как все. Слабый, немощный и грешный. Все мы грешим, каждый по-своему. Человек, не в браке занимающийся сексом — человек? Человек. А ведь он совершает смертный грех.
    ТАКИХ же жалких называешь свитой,- мне кажется, что эта фраза, чтобы заткнуть четверостишие, я знаю много наркоманов, никто из них так друг друга не называл.
    И ищешь дозу повторяя ГДЕ??? — что где? Уж чего-чего, а где найти (все точки города) каждый наркоман знает. И где сварить, принять тоже все они знают.Если только где денег взять наркоман может озаботиться.
    Нет оправдания и нет тебе защиты,
    Существование убогое НА ДНЕ,
    ТЫ предаешь семью, выносишь из квартиры — выпадает по количеству слогов.
    Ставлю 7

  5. Остается надежда, что количество людей употребляющих не вырастет настолькой, что уже не употребляющих будут называть не людьми. А автору маленькая просьба. Представляйте себя на месте жертвы своего произведения. Легко презирать, понять гораздо сложнее. Спасибо.

  6. Понравилось. Огрехи конечно есть но небольшие. Теме вполне соответствует. Раб иллюзий хорошо сказано Оценка 9.

  7. Капсование, автор, это самый большой минус вашей работы. Ибо ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НЕ НУЖНО. Это для дебилов так выделяют. :)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.