rifmer.com Карта сайта

Люба

На виске
тонкая синяя жилка.
Бьется.
Я
трогаю локонов твоих
кольца –
цвета безумного солнца
пряди…
В бой!
Война поцелуев –
За пядью пядь… и
Завоевываем друг друга –
Взрывы!
Все, кто себя отрицают,
смешны и лживы!
Бейся, девочка, бейся
в моей агонии,
ведь
не зря
окрестили меня
Любовью…


Рейтинг произведения: 9,10
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Partizan - "10"
znakomka - "10"
Maryam - "9"
midnight - "7"
Моисеева Анастасия - "8"
morozova33 - "8"
tasha - "10"
blik - "10"
SrYoga - "10"
Ксения - "9"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (18)

  1. Ну я то конечно поставлю 10 ;) Но с натяжкой!

  2. А чего никто не комментирует?… Странно…
    Отличное стихо.
    Столько смысла всего в нескольких фразах…
    10!

  3. «Все, кто себя отрицают,» — здесь, по смыслу, вроде: «Все, кто меня отрицают,»? Ведь это от имени Любви? Но, может, я слишком «копаюсь» ;)
    Ритм — потрясающий. 9 ( просто есть стихи, которые больше понравились)

  4. если это про любовь, то очень смущает «в бой!» ведь любовь-это не война, это созидающее чувство. как-то пафосно что-ли. война поцелуев, взрывы-это, скорее, о сексе, как составляющем любви, нежели о самой любви. как это себя отрицают?
    ведь
    не зря
    окрестили меня
    Любовью…
    вот это вообще не понравилось. окрестили меня любовью.
    повествование ведется от имени любви-чувства. тогда как у любви может биться жилка? как она может трогать локоны? завоёвываем друг друга? кто любовь-то завоёвывает?
    если это от лица женщины-любы, то Бейся, девочка, бейся
    в моей агонии,
    ой) не буду продолжать)
    7

    • Нууу про то что, «очень смущает «в бой!» ведь любовь-это не война, это созидающее чувство» не согласна)) Не зря ж говорят, что «в любви, как на войне, все средства хороши!»)
      а вот со следующими строками соглашусь. Автор хорошо пишет страстные, горячие стихи (и у нее, кстати, я по-лучше видала!!!), и тут больше раскрыта эта сторона любви. Все же страсть и нежность должны быть вместе, тогда это ближе к любви. Хотя глупо рассуждать об этом, ведь у каждого свое представление об этом понятии.
      Про «себя отрицают» тоже спорный момент. Не думаю, что автор тут про «Любовь» говорила, ну или от имени ее. Мне кажется, что тут идет речь про отрицание именно «себя», что-то из разряда «я не такая, я жду трамвая»)))))
      Неплохое стихо, но мне чего-то не хватило. (((( Тем более, что автор умеет лучше.

      • Вы все какие-то немножко … ханжи. плотская любовь — секс, иначе говоря, это такой же важный аспект отношений, как и платоническая любовь. грань между «эрос»- плотское и «агапэ»- духовное( Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь) бывает едва уловима или, напротив, четко очерчена. Обычно считается, что «эрос» более интересен мужчина, «агапэ» — женщинам, но на самом деле, как мне кажется, нельзя так шовинистски относится к данному вопросу.

        Эрос интересует женщин не менее, чем мужчин, и когда я-женщина — пишу от имени ЛГ — женщины текст, в котором главенствует эрос, то в этом нет ничего крамольного. Вообще, все эти христианские представления о том, что и как дОлжно быть в отношениях между людьми — это извращенческое желание «залезть в постель к ближнему», понаблюдать и ЗАПРЕТИТЬ!

        Да станут импотентами и фригидными старыми девами все фанатики/фанатички, сующие нос и осуждающие мою/чужую личную жизнь!

  5. Перечитала, поняла, кажется: «себя отрицают», здесь Люба= любовь, отождествление:)

  6. Чувственность,ритм….здорово!!!
    10 !!!

  7. Меня восхищает форма этого стихотворения, но мне тоже кажется, что здесь раскрыта только одна составляющая любви. Не хватило мне.. А хотелось бы поставить 10, но не дотягивает у меня.. Жаль, но 9.

  8. Да, за форму стиха отдельно 10, а за содержание 9 — мало как-то о любви написано…Так вот.

    • мало любви в этом тексте только тем, кто воспринимает это чувство только как «стихи и розы», имхаю. как по мне, так тут центнер, тонна, мегагектары любви…
      но, в общем-то, я и не надеялась на что-то с этим текстом.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.