rifmer.com Карта сайта

Поэт

____Аркадий был поэтом, посвящал стихи жене Светлане — любил её больше поэзии.
____Весенним днём страстным порывом он написал верлибр. Не дождавшись вечера, полетел на крыльях счастья к жене на работу, сжимая листок бумаги в руке.
____В кабинете она внимательно читала. Он ждал, затаив дыхание. Через десять минут стихи оказались в мусорной корзине.
____Светлана была редактором газеты.


Рейтинг произведения: 1,40
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Настёна - "3"
elina1955.55@mail.ru - "1"
Ижени - "1"
znakomka - "1"
Kalinka - "1"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (11)

  1. Зачем переносы строк — не понять моему скудному умишке. Вся ситуация комична, конечно, как и было задумано, но ЭТО просто не смешно. Тупо никаких эмоций. Герои не настоящие: поэт, бегущий с листом бумаги к жене на работу с идиотской улыбкой на лице + жена-редактор, которая его настолько ненавидит, что тупо выбросила посвященные ей стихи. (А как же давиться невкусной едой, и при этом говорить: «дорогая, отличный салат\омлет\паштет») В общем ситуация дурацкая, подача дурацкая, произведение без оценки.

  2. а мне кажется, что в данном эпизоде не жена ненавидит мужа, а она просто заработалась. и стихи приняла за новый материал. поэтому и не «давилась невкусной едой». Автор, я всё правильно поняла?
    а деление на строчки явно лишнее, но… наверно, я знаю, кто Автор)
    и знаете, это первая понравившаяся мне работа на конкурсе, по сему +3

    • Да, Вы абсолютно всё правильно поняли — жена просто заработалась и не стремилась обидеть мужа. А на счёт Ваших догадок об авторстве, Вы скорей всего ошиблись. Спасибо за высокую оценку, неожиданно на фоме остальных оценок моей работы.

      • да, я думала, это Таша. она и комментарии как стих пишет, столбиком.
        насчёт оценки… я тут видела ниочёмные работы, которым ставили +2, +3. но на то и свободный доступ к комментированию, что все разные)

        • Кому что нравится, как говорится). Я вообще проставил свои оценки по определённой системе: в конкурсе учавствовало 22 работы, одна из них — моя, я оценивал 21 работу, семи работам поставил +3, семи — +2, семи — +1, оценок -1 и 0 не ставил вообще).

  3. +1
    Оправданность такого построение прозаического текста? Согласна с VALMONE:было задумано насмешить, но ничего смешного , увы.И гадать, что задумал автор в миниатюре , совсем не хочется,

  4. Построения текста. Опечатка

  5. не хочу гадать, почему *прозаический* текст написан в столбик, есть предположение, но оно мое, не авторское, поэтому, я это не оценила…
    содержание тривиальное, но
    +1

  6. Сюжет есть… но и только.
    +1

  7. Это белый стих с маленьким юморком, улыбнул.

  8. Строки поделил случайно. Всем спасибо за внимание.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.