rifmer.com Карта сайта

Гроза

Небо больно электричеством.
Молнии – море зигзагов.
Светлая вспышка и вычтется
Тьма из небесных оврагов.

Станет стихийною яростью,
Дождь, превратившийся в ливень.
Ветер наскоками странствует,
Треплет покорные ивы.

Гром отражение молнии:
Тихой, внезапной и яркой,
Долго ворчит, чтоб запомнили,
Ту, что ударила аркой.

Кадры мгновенно лавируют
И негатив и проявка.
Небо расколото смирное,
Гром продолжает рявкать.

Снова природная магия
Небо капризом наполнит.
Громко смеётся: «Я главная!»
Блещет браслетами молний.

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 1,13
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Дублёр-ша - "2"
Анна К. - "0"
elina1955.55@mail.ru - "1"
AlexandrNik - "1"
llirik83 - "0"
Galex - "1"
Anatolich - "1"
Sekator - "3"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (13)

  1. Добротно написанная работа, но вот не цепляет. На двадцать строчек целых 3 раза упомянута «молния» и два раза «гром». На мой взгляд — это перебор. Учитывая название — слишком много грозового.

    • Спасибо за отзыв, а то что не цепляет в этом как раз ничего удивительного нет, это скорее разминка-зарисовка , не более того. Вот, если бы мне самой нравилось , я бы ещё поспорила ;) , а так я точно знаю, что не шедевр ;)

  2. +1
    Алогизм: «Станет стихийною яростью , дождь…» С такими знаками получается , что что-то другое стало стихийной ярость, а дождь » не пришей кобыле хвост.»Гром — отражение молнии, другого знака быть не может, здесь вообще нет, а это подлежащее и сказуемое , выраженные сущ. в И.п.И негатив, и проявка ( повторяющийся союз при однородных членах.

    • Большое спасибо, Лина, я как раз сомневалась нужна ли тут запятая ;) Про тире я поняла ;) и про нехватку запятой (а особенно почему её тут не хватает) тоже поняла. Спасибо за простой и понятный коментарий. ) Правда, что-то мне подсказывает, что Вы меня узнали, но это уже совсем другая история ;) Да тем и лучше, сразу узнала где накосячила ;)

  3. Большое спасибо всем прочитавшим и оставившим отзывы. )

  4. Женя! Никого я никогда не пытаюсь узнавать и не узнаю, просто читаю стихотворение, проверяю сначала впечатление, потом грамотность, вот и всё. Пейзажные стихи не люблю вообще, поэтому всегда оцениваю их на балл ниже,. чем философские. Если всем очень понравилось подобное стихотворение , то я всё равно поставлю +2, а не +3. Личное впечатление никто не отменял. А у Вас, Женя, есть замечательные философские стихи, не случайно же мы с Вами очень часто совпадаем в оценках.

    • Значит показалось ;) Тем более хочется лишний раз сказать спасибо.) Всё верно есть стихи лучше этого и я прекрасно об этом осведомлена. К тому же я сама люблю заплетать пейзажное с каким-то иным мотивом, чтоб не чисто пейзажное было. ;) И само собой разумеется личное вречатление это святое, посему не обсуждается.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.