rifmer.com Карта сайта

Конкурс стихов «Амплитуда настроений»

А вот и новый конкурс, друзья! Сегодня мы с вами будем делиться настроением! И совершенно неважно какое это будет настроение: весёлое и бесшабашное или грустно-тоскливое, а может даже глубоко-фиолетовое, романтично-весеннее или к примеру как у того волка (из известного всем мультфильма) – «Щас спою!», или даже такое: «и грустно и скучно и некому морду набить» (с) . А что? Настроения бывают разными! И мы с вами это обязательно докажем, вооружившись листком бумаги и ручкой наперевес!

Задание:
Написать стихотворение, в котором в обязательном порядке будет описано любое (неважно негатив или позитив оно несёт в себе ) настроение одолевающее лирического героя/героиню и не просто описано, а так чтобы читающие поверили в предлагаемое настроение безоговорочно, к примеру если Лирическая Героиня по ходу произведения на взводе и готова разбить не одну дюжину тарелок, то читатель должен не просто проникнутся настроением Лирической Героини, а ещё и пригнуться на всякий случай, дабы не задело его рикошетом! Объём и форма стихотворения на усмотрение Автора.

Желаю всем вдохновения и удачи!

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 1,86
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

AlexandrNik - "2"
belash-eugeny - "1"
AlisaFromWonderland - "0"
kurochka - "2"
Дублёр-ша - "3"
Анастасия Моисеева - "2"
Море - "3"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (15)

  1. Весьма интересная тема, на мой взгляд. +2

  2. Что-то в этом есть. Но сыровато.
    +1.

  3. Интересное. Я бы стала участвовать.

  4. Банальнее некуда, по-моему…поэзия по сути своей призвана передавать внутренние переживания героя, так что делать это заданием…нелепо. 0.

    • Отчасти, Вы, правы Алиса, но обычно (чаще всего) это только верхушка айсберга, я же предлагаю , разглядеть айсберг от сих до сих, чтобы это было не только внутренне и вскользь, а просто прорывалось наружу из каждой строчки. Как говорится сколько людей столько и мнений) Спасибо за отзыв.

  5. А мне понравилось предложение такого конкурса, и я с удовольствием принял бы в нём участие.

  6. Сожалею, автор… Для меня эта работа — самая достойная того, чтобы стать полноценным.конкурсом.
    Ну да, каждое стихотворение передаёт, по сути, наши чувства, даже баллада о солдате. Но речь идёт именно об амплитуде настроения, то есть, я так понимаю, об её крайних точках. С удовольствием попробовала бы выдать что-нибудь азартное:
    злость, ненависть, или, наоборот, эйфорию.

  7. Да,и я сожалею и ругаю себя,что не зашла раньше. мне тоже эта тема понра больше всех…

  8. Первый раз просчитала всех авторов и не ошиблась. Жень, ты скрылась за мной и мне пришлось поддержать тебя и промолчать под твоей работой… А жаль… :)

  9. Это и должно быть так! Не задумывалась, кто есть кто — так легче судить. Но понимаю, что мне нра Женя и все её творения, как видим.)))))
    Я за этот конкурс!!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.