rifmer.com Карта сайта

Конкурс «Сказочный стих»

«Хотите ли вы, не хотите ли, но дело, товарищи, в том, что прежде всего мы родители, а всё остальное — потом!»
А здешние родители, они ведь особенные, они ещё и стихи пишут. И вот, в этот раз мы посвятим своё творчество детям. Вспомнили своих или соседских ангелочков, улыбнулись и читаем дальше.

Задание:
Взять за основу любую сказку и рассказать её в стихах. Выбранное произведение может быть хоть африканским, но его текст должен прилагаться с указанием.автора, Не запрещается соединять в стихотворении больше одной сказки. Оцениваться будет не только точность переложения. Главный критерий — интересно ли будет детям.слушать или читать этот сказочный стих. Самые смелые могут сочинить и собственные сказки, сделав пометку: «Моё. Не жаль». Творческого вдохновения вам, друзья!

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 1,33
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

AlexandrNik - "0"
belash-eugeny - "2"
AlisaFromWonderland - "1"
Voronkova Tatyana - "2"
kurochka - "1"
Дублёр-ша - "2"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (23)

  1. Вроде бы, подобная идея уже возникала здесь, и было это не так давно. Перед конкурсом «Продолжение следует» на форуме, если не ошибаюсь, обсуждалось писать сказку в прозе или в стихах. 0.

    • Александр, а я вот не поняла, Вам не понравилась сама идея, или то, что она обсуждалась на форуме?
      Мне пришлось потратить время, чтобы найти на 17-ой странице форума строчку Рима:
      «Тема: колыбельные песни, загадки для детей, сказки.».

      Так и что? Тема запатентована стала? Рим ещё не родился, наверное, когда я сказки на колыбельные переделывала для соседского ребёнка. Идея тоже в корне отличается. Написать сказку, или переложить на стихи уже известную сказку — это не одно и то же.
      Кстати, а Вы не допускали возможности, что это сам Рим и предложил то, что обсуждал на форуме?

      Ну да ладно, будем писать фантастику, и это тоже от Рима. )

      • Я вспомнил, что обсуждалась похожая (о сказках в стихах) не только на форуме, но ещё и в чате. Я считаю, что если идея уже была в обсуждениях на данном сайте, то нет смысла предлагать её или что-то похожее на данном конкурсе. И да, не заинтересовала меня эта тема. Извините.

        • Не, извиняться незачем, меня Вы ничем не обидели.
          Ваше абсолютное право выбора. Но всё-таки, я думаю, здесь предлагались темы для того, чтобы выбрать наиболее привлекательную для большинства, а не ту, о которой никто нигде не слышал и не говорил. Просто Ваше мнение отлично от моего. Ничего страшного.

  2. Да, идея не нова, но лично мне она всегда симпатична.
    +2.

  3. Нет в условиях конкурса, что должно быть предложено что-то новое. Задание должно стимулировать людей на написание чего-то нового.
    И мне нра)

  4. Пересказывать в стихах сказки — не лучшая идея…сочинить собственные — ещё куда ни шло. +1.

  5. В целом идея хорошая. Возможно, любопытнее было бы написать стихотворную пародию по мотивам сказок или басен, определённых в условии конкурса. +2

  6. А мне очень понравилась идея сказки в стихах. Во первых, сказка в стихах легче запоминается . Во вторых, у нас уже был сказочный конкурс, но писать сказки в стихах никто не захотел. Авы только вспомните Пушкинское : У лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том. И днём, и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом. Ведь это намного интересней, чем просто : Жили были. Жаль , что не могу поставить оценку, но от меня устное, безоговорочное +3.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.