rifmer.com Карта сайта

*** (Посвящается погибшему в возрасте 25 лет мужу Женечке).

Ты остался в моем сердце навсегда,
Те часы, минуты, твои ласки.
Не вернется это никогда.
Не видать мне больше доброй сказки.

Как любил меня ты, дорожил.
Я была счастливейшей на свете.
Лишь одною мной ты только жил.
Благодарна за тебя я всей планете.

Я люблю тебя, люблю я всей душой!
Для меня ты ангел, Бог небесный.
Может, совершила грех большой?!
Получила за него удар телесный.

Для меня увяли все цветы,
Для меня не светит больше солнце,
И не вижу больше красоты,
Словно в свет закрыты все оконца.

Ты погиб, ты молод очень был.
Но за что, за что случилось это?!
За меня ты дьявола убил.
Завершилось для двоих нас это лето.

Ты бы знал, как быть с тобой хочу.
Неужели я живу еще в надежде?!
Ты погиб. Я плачу и кричу,
Но лишь сердце ждет тебя, как прежде.


Рейтинг произведения: 8,50
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Yulenka21 - "10"
Linera - "10"
Natali Che - "6"
marinabaidina - "10"
lipa - "7"
ik-ra - "8"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (43)

  1. Даю Вам 10 баллов, но увы, не могу проголосовать.

  2. Понраавилось!!!
    Также даю Вам 10, но не получается голосовать

  3. я не знаю конечно кто победит, но вы уже победили!!!Вы самая самая сильная…преклоняюсь…

  4. Отличная работа, жаль голос отдать не могу

  5. Прекрасно! Затронуло до слез. Я бы Вам присудила первое место.

  6. Очень проникновенно!И красиво!

  7. Если Вы не победите, то не честно, но по крайней мере приз зрительских симпатий у Вас есть. Почему никто не голосует?! Странно!

  8. Честно говоря, затронуло только название, а точнее, полный комментарий к стихотворению. Само по себе оно слабое, написанное местами, детским языком. Из уважения к теме, не ставила бы ничего, но поскольку на этом сайте мы оцениваем само творчество, а не тему, то скажу, что рифмовать умеют многие, а вот написать действительно сильные работы лишь единицы. Ваша работа слабая, незапоминающаяся. Очень жаль, если она выиграет конкурс только лишь из жалости читателей. 3

  9. Согласна с Terra. Начинаю разочаровываться в сайте.Оценки на уровне девичьего кружка.Одни эмоции.Кто-то здесь называл себя талантливым поэтом, не вижу комментариев. Ведь мы не частный случай человеческой утраты обсуждаем, а стихи! Стихов я не наблюдаю.

  10. Хочу выразит соболезнование автору. Женщине, испытавшей столь тяжёлую утрату, нужна поддержка, а не критика.

  11. А мне казалось, что тема этого конкурса «Пробей слезу»..И здесь надо оценивать насколько произведение затронуло читателя…то есть это должно быть на первом плане.

  12. Вещи не таковы, какими они кажутся.

  13. Я согласен с тем, что стихотворение слабовато, и больше бросается в глаза заголовок. Какая-то манипуляция.. Тем не менее, у автора есть потенциал, но нужно больше работать над стихами. Не торопитесь писать на конкурс. Конкурсов будет ещё очень и очень много.
    Что касается «кружкА», Рифмер.ком сейчас не претендует на портал, который проводит самые точные (справедливые) конкурсы. Мы не машины с квартирами разыгрываем. Мы просто играем. Я вижу, что для многих авторов здесь, приз — просто приятен. А вот темы конкурсов помогают творчеству. Действительно сильные стихи никогда не останутся незамеченными.

  14. Знаете, я кое в чем убедилась. На этом сайте собралось множество завистников и недоброжелателей. По Вашему, что такое идеальный стих?! Стих, который не содержит никакого смысла, а если и содержит, то только совершенно непонятный. На мой взгляд, на этом сайте только такие люди и побеждают, потому что народ видит, что тут нечему завидовать. А вот настоящих талантов, которые всю душу вкладывают в свои стихи, все критикуют, потому что видят, что у этого человека большое будущее и пытаются загнобить его из зависти к его таланту.
    Просто я не могу поверить в то, что все люди такие бесчувственные. Человек, которому действительно не понравилась работа, не будет так открыто, злостно выражать свои мысли при этом оскорбляя и унижая другого человека. На мой взгляд, тут очень обидные слова, написанные из зависти, чтобы унизить человека, понизить самооценку и устронить сильного соперника.
    И потом, хочу Вам заявить. Раз Вам так не нравятся стихи, раз Вы так сильно критикуете, то с какой стати занимаетесь воровством?! Я тоже публиковала свои стихи в интернете. Ой, столько критики, столько критики, безобразные работы, нет таланта. Я так расстраивалась, собиралась бросить поэзию. Как-то купила газету и обнаружила своё стихотворение от чужого имени, в интернете обнаружила двадцать одну мою работу от чужих имен, потом еще от моего имени работы с таким же названием, как у меня, но с гнилым, позорящим меня содержанием. Разве могут доброжелатели так делать? Конечно нет. Это все завистники. Особенно те люди, которые злее всех меня критиковали, этим воспользовались. С тех пор у меня своя тактика, я осторожничаю.
    Не слушайте Вы этих завистников. Ваша работа замечательная! Трогает до слез. Сочувствую от всего сердца. Желаю Вам счастья и успехов в творчестве.
    С уважение, Аленандра.

  15. Вот это-то и оскорбляет, что судя по результатам конкурсов, сильные стихи не выигрывают! В чем же конкурс?

  16. NightRose, а Вы у нас много результатов конкурсов изучили?

    Понимаете, хорошее стихотворение вполне у кого-то может вызвать отвращение. Но оно нравится большинству. Так что всё равно выиграет. Пока что так бывает не всегда.

  17. Хотелось-бы услышать от модератора какой- нибудь коментарий по поводу воровства стихов в интернете.

  18. А что Вы хотите услышать? Я Вам могу сказать — это плохо и трудно с этим что-то сделать.
    Вот выписка из правил:
    «Участвуя в конкурсах от Rifmer.com, Вы соглашаетесь со следующими правилами:

    Стихотворение отправляется на свой страх и риск. За сохранность авторства администрация сайта Rifmer.com ответственности не несёт! Портал призывает пользователей помнить о законе об авторском праве!»

  19. Butta пишет:
    22 сентября 2010 в 19:45
    Хочу выразит соболезнование автору. Женщине, испытавшей столь тяжёлую утрату, нужна поддержка, а не критика.

    Если женщине нужна поддержка, то участие в конкурсе — не лучший способ найти эту поддержку. Это поэтический конкурс, и если автор с такой готовностью облачил личное горе (или это утрата лирического героя?) в рифмы и принял участие в конкурсе, значит готов к критике и оценкам.
    По поводу воровства стихов — это явление не только интернета.

  20. Боже мой. сколько шума из ничего! Стихотворение слабое, и на личности никто не переходил. А конкурсы за последний год я изучила все.Чаще побеждают стихотворения на уровне ученика 5-го класса. Это стихотворение такое же. А насчет зависти… Предпочту завидовать более одаренным личностям

  21. NightRose
    Ну, уж такие вот мы здесь все бездарные, 5 класс уже далеко в прошлом, а мы все на том же уровне! )) Кстати, Ваше стих-е, если оно, конечно, появится, будут оценивать как раз такие люди, так что может быть и не стоит?

  22. Конечно, не стоит, играйте в свои детские игры сами. И что же столько полемики из-за моей реплики, коль уж она так необъективна?!

  23. Gutta, просьба, не ставить вопросы ТАК.

  24. NightRose, дайте, пожалуйста, ссылочку хотя бы на одну работу с этого сайта, которую Вы считаете талантливой. Мне интересно.
    И где можно ознакомиться с Вашими работами?

  25. NightRose, уж поверьте, что пятиклассники такое не могут написать. Вы больше походите на эгоистку, которая кроме своих стихов никакие не признает.
    Ну ладно, Вам не понравилось стихотворение, значит это не Ваш стиль, но зачем же при этом так обижать человека. Вы представьте себя на его месте. Ваши стихи тоже многим могут не понравиться. И вообще, я не понимаю, что значит слабое стихотворение? Каждый пишет, кто как может. Нельзя делить слабое и сильное. Все люди разные, каждому что-то свое, каждый в своих стихах выражает именно свои чувства, а не подстраивается под чужие. Мне эта работа понравилась. Я считаю ее очень трогательной и сильной.

  26. Меня лично очень удивляет нежелание некоторых, например Gutta, отстаивать свою точку зрения и доказывать, что стихотворение хорошее. Может быть, вы бы убедили в этом многих. На деле же получается, что стоит кому-то не согласиться, как тут начинается шквал претензий и упреков.
    А по поводу Nick Lavu:
    «Я вижу, что для многих авторов здесь, приз – просто приятен. А вот темы конкурсов помогают творчеству. Действительно сильные стихи никогда не останутся незамеченными.»
    хочу сказать, что в рубрике «Ваше творчество» или — «В поисках почитателя» вообще практически нет комментариев. Они, как правило, появляются в местах «просто приятного приза».
    Вижу, что баллы за это стихотворение начали падать. Приятно, что наконец-то начали читать само стихотворение, а не его «название».

  27. Стихотворение одновременно может быть и плохим и хорошим, как это ни странно.
    Тема «Пробей слезу» и слова стиха слезу пробивают, но вот техника написания, увы хромает. И скорее всего это личное стихотворение и на конкурс его просто не надо было выставлять.
    Но это лично мое мнение и быть для автора конечным оно конечно не может, автор решает сам.
    Если бы мог выставлять баллы, то больше чем на 6 не потянуло бы…

  28. Terra, Вы во многом правы…К сожалению, далеко не для всех здесь участие и приз просто приятны))) ПРИМЕР:»Я выиграла 1000 рублей, будьте добры, отдайте, а потом сколько хотите столько и дискутируйте. Я вообще дискуссии не очень люблю, а деньги люблю. Так что извиняйте друзья! С теплом, Марина»

    Конкретно этот стих я не считаю талантливым и поставила за него, насколько помнится, 6 баллов, потому что считаю, что было бы несправедливо, если бы творение это победило.

  29. Нет, ну я вообще в шоке. Мне кажется, кто-то один плохо написал и дальше пошло поехало. Вы прочитайте само стихотворение, а не комментарии. Все написано красивым, понятным языком. Наверно, среди Вас никто по-настоящему никогда не любил и не в силах понять, что это такое. И каково это, потерять любимого человека. Конечно, Вам этого не понять. Сейчас многие живут по принципу, что любовь — это секс. Погулял, поразвлекался и все, остальное не интересует. Хоть пусть в аду сгорит, а нам пофиг. Что она должна была писать? Спасибо тебе, что ты сдох…??? Судя по Вашим комментариям это так.
    Кстати, техника написания тут вообще не хромает. Четкая рифма, красиво, душевно.

  30. Вы не правы lenchik, посчитайте хотя бы слоги в катренах
    11 10 9 10
    9 10 9 12
    11 10 9 12
    9 10 9 10
    9 10 9 12
    9 12 9 10
    Да и с ударениями не все в порядке.

  31. lenchik, юношеский максимализм — это нормально, конечно, если Вы на самом деле подросток. Но своей категоричностью Вы, желая или не желая того, оскорбляете людей. Вам понравился стих. Мне нет. Мы разные, и у нас разные точки зрения — и это нормально. Но это не значит, что Вам знакомо чувство любви, а мне, например, нет.
    Я понимаю Ваше сочувствие, сострадание автору (или лирическому герою), но мы обсуждаем здесь не чувства, а произведения.
    Стих изобилует просторечными выражениями, вялыми рифмами (типа «всегда — никогда»), и даже нарыв какой-то ненастоящий…
    За пять лет изучения лингвистики и литературоведения я научилась ЧИТАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ стихи.
    Опровергните мою оценку обоснованно — приведите мне анализ этого стихотворения, покажите его сильные стороны — образы, ритмы, рифмы, метафоры или еще что-то…я с удовольствием выслушаю!

  32. Natali Che, вы что ко мне не равнодушны?. если вы от меня без ума, так и скажите!
    А то дёргаете меня по поводу и без повода.
    Я смотрю вы за пять лет стали очень подкованы в литературоведении, но к сожелению не все такие умные. Что же делать нам — дилетантам?
    А эта моя фраза — за 1000 руб. — чистый юмор!
    Вам бы ещё лет пять психологию поизучать, тогда бы я с вами подискутировала….
    такие граждане, как вы, делают сайты невыносимыми. Эта полемика после каждого стихо похожа на базарные перебранки.
    Вот я точно свалю отсюда, хотя считала до определённого момента этот сайт интересным, не таким, как все(Это Никите — он наверное помнит мои первые впечатления, высказанные на форуме). Но, к сожалению, народу, которого никто в других местах слушать уже не хочет, подвалило сюда без меры, что превратило сайт в самый заурядный базар-вокзал
    И всё-таки ко всем с любовью и теплом. Марина(особенно к Natali Che!!!)

  33. Марина, Вы не в моем вкусе))))

    Психологию я тоже изучала. Изучаю и в настоящее время.
    Если Ваши слова были юмором, моё высказывание не должно было Вас так зацепить. (И я не ставила целью дергать Вас — я даже не с Вами беседовала)
    Не расточайте напрасно неискреннее приторно-наигранное «тепло», иначе такое же будете получать от людей.
    А что мне еще «поизучать», я решу сама))) я вообще люблю учиться, и в словари мне есть время заглядывать))) позабавили — спасибо!

  34. Ну все, с меня хватит. Я заканчиваю этот базар. Правильно, все мы разные, так что пишите, что хотите, критикуйте, а я отойду в сторону. Так можно и с ума сойти.

  35. Nick Lavu, простите, я больше так не буду, я знала, что будет такая реакция, и она понятна, но не удержалась!

  36. Terra, отстаивать свою точку зрения? Какую? Мне стих-е вообще не понравилось, просто не хотелось никак высказываться, потому как здесь замешаны реальные человеческие чувства.
    И, вообще, меня раздражает потребность многих комментировать не стихотворение, а комментарии других, для чего?

  37. Здравствуйте, Natali Che.
    Выполняя свой долг в конкретной ситуации (метафизической), я невольно задеп Ваш
    интеллект. И это нормально.
    Что касается воровства, я хотел услышать Nick Lavu и я его услышал, за что я ему благодарен.
    С уважением к Вам, Butta

  38. Наверное, за всю историю сайта не было столько комментариев на одно стихотворение. Мне приятно, что многие остались неравнодушными и высказались. Возвращаясь к своему начальному комментарию, хочу напомнить, что речь не шла о том, что не нужно было выставлять данное стихо-е на конкурс, и я никоем образом не хотела задевать автора, речь шла о том, что несколько хороших работ (на тот момент) не были оценены вообще никак, а здесь, естественно, было замечено название и выставлена оценка в 10 баллов! Хотя слезу и скорбь оно не вызывает. Просто хотелось справедливости, если вы оцениваете работы, то оценивайте их все, а не через одно и не ставьте жалость на первое место, здесь это неуместно и оскорбляет, в первую очередь, самого автора.

  39. Уважаемые коллеги по цеху))) Давайте уже не будем пиарить одно стихотворение, а почитаем другие и также культурно обсудим.

  40. Позабавила — на здоровье!
    Да меня это и не задело, если в что. Если бы я на такие мелочи растрачивала свою энергию, меня бы не тепло не хватило. А между прочим моё тепло никого кроме вас не напрягает.Хотят греются, не хотят — не надо.
    Меня просто достало умничание некоторых особо образованных. Вот и всё.
    А так у меня нет причин для нервов.

  41. Лично мне очень понравилось. Любому парню, наверно, было бы приятно, если ему посвятили такие строки, так же, как и девушке. +10

  42. Привет всем, чьё внимание привлекает эта станица.
    Позвольте попросить вас сконцентрировать ваше внимания на следующий ряд:
    -смерть,
    -рассказ о смерти,
    -реакция на смерть,
    -реакция на рассказ о смерти,
    -реакция одних на реакцию других.
    Попробуйте теперь освободьтся от эмоций и интеллектуальных притязаний и ответить
    себе на вопрос: что происходит с НАМИ?
    Удачи всем.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.