rifmer.com Карта сайта

Я давно уже себя забыла….

Я давно уже себя забыла.
Мне бы Господа просить, чтобы, уйти…
Но, сынишку я недоростила,
Господи, прости меня, прости!

Ты прости, Всевидящий, что еле
Сил хватило у меня сказать:
«Мы, сынок,с тобой, осиротели.
Нам никто не будет помогать.»

Я тогда его перекрестила,
И мы вместе по миру пошли.
- Бабушка твоя теперь в могиле…
Господи,к себе её прими!

Нам теперь идти своей дорогой,
Крепко взявшись за руки, вдвоём
Видимо по Воле Бога
Суждено. И мы — идём.


Рейтинг произведения: 6,50
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

lipa - "4"
Light - "8"
Mamontov - "6"
Мила - "8"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (8)

  1. Грустно, немного слезно, но стих сыроват… 6 баллов.

  2. Думаю, не сыроват… Немного не по теме. Я не ставила себе цель — кого-то растрогать… Тем более, написано оно было приблизительно в 1997г. Зачем отправила именно на этот конкурс?

  3. В позии баллы не значат ничего.
    Поэтому,я бы ставил только высокие оценки.И не потому,что многого не вижу.Правила-правилами,уровень восприятия разный!Снизойди до этого уровня(в этом и мастерство)
    Так однажды я учился играть на гитаре.Преподаватель показывал день за днем,что он умеет,как у него получается.Восхищение плавно перетекало в недовольство.Что толку,что ты умеешь?Объясни.
    Как говорил Мао Дзэдун:чтобы повести народ за собой,нужно пойти за ним.

  4. Совершенно согласна, Amplitron. Я рада, что Вы снизошли до уровня моего мастерства… Тем более, что это — одна из первых проб пера, после длительного перерыва… Так, будьте великодушны. Прощайте, иногда ошибки и заблуждения другим, дабы не разгорелась война…Политика почти всегда имеет противоречивые подтексты и последствия, тогда, как поэзия должна быть чиста и прекрасна( я имею ввиду чистоту нравсвенную, но не чистоту ума)…»Я разложил Гармонию на звуки!» (А.С. Пушкин,Маленькие трагедии) — Не забывайте, кто сказал эти слова… Да, он это сделал. Но, Моцартом — не стал. Им надо было родиться! (это относится и к вашему, скорее всего, посредственному учителю музыки)…А баллы — их надо ставить грамотно, вникая не только в смысл написанного, но и качественно оценивая каждую строку… Но, кто взвалит на себя такой тяжёлый труд?

  5. Вам удалось сделать то, что требовалось от конкурсантов.
    В реальной жизни так много подобных судеб, что мы привыкли к этому и нам даже некогда реагировать на них. Спасибо за искренные слова, которые мне напомнили об этом.
    А технику стиха можно и нужно совершенствовать, хотя в Вашем стихе я не заметил никаких изьянов.

  6. Очень трогают душу, к теме конкурса очень подходят.10

  7. Мне, думаю, как и всем, нравится процесс творчества. И, для меня не важно, что стихи получаются по качетву — немного разные. Мы ведь все тоже немного разные… Я просто их люблю… Спасибо за высокие оенки! Они мне согрели душу…

  8. В том-то и суть: подобных судеб у нас стало настолько много, что их уже никто не замечает, Butta… Подумать только! Почитайте ещё «Россия, матушка моя…» Та же тема, но не так печально… Если найдёте для меня время, конечно. Спасибо.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.