rifmer.com Карта сайта

ПОЗОР И СЛАВА

Вертолёты как стрекозы
В синеве чужой порхают.
А над ними, словно грозы,
Вспышки трассеров мелькают.

Смерть к нам тянет свои руки,
Смотрит жадно сквозь прицелы.
Мы воюем не от скуки,
Слава Богу, ещё целы.

Что мы здесь с тобой забыли?
Разве что-то в долг здесь взяли?
Сколько раз по третьей пили,
В перерыве меж боями.

Дома ждут нас жёны, дети,
Мамы ждут, сердца сжигая.
За потери кто ответит,
В цинке сына возвращая?

Расплатились кровью алой,
Мы, покрыв долги чужие.
Нам позор смешали с славой
Льготы предложив смешные.


Рейтинг произведения: 6,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Лилит Мазикина - "1"
Light - "6"
lipa - "6"
ik-ra - "6"
morozova33 - "7"
Сергей (модератор) - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (9)

  1. Сильный стих, видно, что события пережиты, но, на мой взгляд, не в данную рубрику. Его бы надо не на конкурс поэзии, а на стол дядям, которые отмывают свои руки кровью чужих сыновей. Спасибо!

  2. Нет соответствия теме.
    Покоробила чрезмерная легкомысленность первой строфы, настраивает на игривый лад, который тут вообще ни к чему.

  3. Не впечатляет. Судить права не имею по причине отсутствия этих самых бонусов…

  4. Стих технически нормальный, но о законе подлости ничего нет.

  5. Стих не о законе подлости, а о подлецах. Это — в рубрику «стихи о войне».6.

  6. Жаль, что автор решил поместить стих-е в этот конкурс, мне кажется оценки были бы выше. В чем здесь «закон подлости»? Про льготы — это вообще обычный закон (в смысле, нормативно-правовой акт), а остальное, к сожалению, наш жизненный уклад, можно сказать — норма.

  7. PS А подлость была в том, что нам говорили: «Мы вас туда не посылали», и сегодня интернациональный долг приравнивают к криминалу, что мы убивали мирных жителей, однако количество наркотиков оттуда сегодня убивает нас в таком количестве, что говорить не хочется. А про льготы, нам плевать на них, плевать на то, что правительство сегодня забыло о ветеранах ВС. Это не ново на Руси, о защитниках ВОВ тоже вспоминают редко. Оценки за стихи мне не нужны. На сайте вообще я считаю что оценки не адекватны. Не зря некоторые авторы убегают.

  8. argus17, думаю Вы обижены. Зря. Здесь добрые люди Поверьте.

  9. Салам, argus17. Прочитал сегодня твой коментарий к «Афганской были». Но сейчас не об этом стихе, пусть остается на совести автора. Я о твоем творчестве.
    Тема лично мне понятна и близка. Хотел поддержать тебя как человека, с которым есть много общего. Но этот сайт не место для воспоминаний лично для меня. Если о чем-то вспоминаю, делаю это иносказательно.
    Ты говоришь. что оценки судей неадекватны. Согласен с тобой, но только в одном случае: если тема касается войны. Мы не можем упрекать судей Рифмеркома за то, что они не бывали в горячих точках и потому некомпетентны. Поэтому у них и у нас с тобой разные точки зрения на этот счет. Тем более, когда судьи — женщины. Надо быть вторым Константином Симоновым, чтобы получить адекватные оценки на тему войны.
    О твоем стихе один судья высказался, как о легкомысленном. Не принимай близко к сердцу. Для меня твой стих вызывает совсем другие ассоциации, а именно понимание и сопереживание. Твое творчество мне незнакомо, потому как на сайте я недавно и стихи на русском языке стал писать здесь же. Но теперь буду внимательно следить за твоими стихами и комментировать, так как, не в обиду будет сказано другим, больше всех тебя здесь понимаю. Тебе удачи и здоровья, брат. Надеюсь, что война тебя не покалечила.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.