rifmer.com Карта сайта

Один шанс из миллиона

«Один шанс из миллиона – случайно поймать в толпе задумчивый взгляд его зелёных глаз», — эта мысль начинает вертеться в голове, как только ты выходишь на улицу.
Медленно идёшь по заснеженному тротуару, вглядываясь в лица проходящих мимо молодых людей. «А вдруг он? Нет, не он… А может?.. Нет… Нет… Нет…» Да ты прекрасно понимаешь, что сейчас он сидит на кухне, пьёт кофе, слушает свою любимую песню и думает… Нет, не о тебе. И ты об этом знаешь.
Но у любви нет здравого смысла, она закрывает глаза на факты, и ты попадаешь в волшебный мир своих грёз. Глядя на целующуюся у всех на виду парочку, ты думаешь о нём. Представляешь, как пошла бы с ним гулять по зимнему парку и забыла бы перчатки. А он нежно сжимал бы твои замёрзшие тонкие пальчики в своих больших и тёплых ладонях… Но этого никогда (о, это ненавистное НИКОГДА) не будет…
Да ну и пусть, пусть никогда. Пусть эта картинка навсегда останется в твоих мечтах, пусть. Мечты – это неотъемлемая частичка твоей жизни. Да и в конце концов, ведь мечты сбываются. Конечно, жаль, что не твои, но… Жизнь иногда преподносит нам такие сюрпризы, о которых мы даже и не мечтали.
Нужно просто верить. Даже тогда, когда хочется стать малюсенькой снежинкой и растаять через мгновение. Даже тогда, когда кажется, что все мечты разбиты на мелкие осколки. Даже тогда, когда ты думаешь, что последняя надежда умерла на твоих глазах. Даже тогда, когда все чувства и эмоции превратились в пепел. Даже тогда, когда любовь ушла в пустоту.
Нужно просто верить, понимаешь? ВЕРИТЬ…


Рейтинг произведения: 5,20
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Арман - "7"
SrYoga - "8"
Моисеева Анастасия - "4"
Tria - "3"
Занятой Лирик - "5"
Лилит Мазикина - "4"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (7)

  1. стихотворением то же самое было бы лучше(имхо) подача очень простая, изюминки нет.

  2. Ну не знаю. Вроде и ни о чем. То есть, вернее, о том,
    о чем присылают на rifmer.com десятки (сотни) первых стихов -
    о несчастной любви. Вроде и красот стиля особенных нет.
    И нового ничего. Но вот чем-то нравится.
    Пусть будет 7

  3. Оооой, сопливенько и слабенько… Мило, но не трогательно. Как-то слишком просто. Сейчас перечитывала во второй раз, но даже не вспомнила, что уже читала. Как сказала Аня, изюминки нет. 4

  4. Очень простенько и местами до жути шаблонно, особенно в этом месте накал страстей подчеркнут уж больно фальшиво:
    Но этого никогда (о, это ненавистное НИКОГДА) не будет…
    Вторая часть текста, которая отведена рассуждениям о мечтах буквально-таки пестрит этим самым словом, оно встречается 5 раз в шести предложениях!!! Ну нельзя же так навязчиво, можно же и синоним подобрать, а так очень бедно получилось и в языковом и в смысловом плане.
    3

  5. размышления на тему в школьном стиле
    5 /зачёт/
    по школьному хорошо, но не литературно

  6. Сентиментальненько. Драббл фанфик на снитч-другой. 4 балла.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.