rifmer.com Карта сайта

Гонка

Серые лица людей, глаза устремлённые в никуда. Почему же они не замечают меня!? Они должны хоть о чём — то спросить, заговорить со мной. Где же косые взгляды!? Где молчаливый укор и порицание!? Надо бежать, бежать как можно дальше, им на меня плевать, они не знают того что знаю я. Вот он дом, там я недосягаем. Где же бутылка текилы припрятанная на чёрный день, а вот она. Сейчас, сейчас алкоголь словно горькое забвение, побежит по моим венам. Не могу сломаться, надо выдержать удар. Какое блаженное чувство. Чёрт, да кого я обманываю — это не блажь а мука. Текила это только вода, ни более того. Надо идти, просто надо — ко мне подбирались слишком близко. Тишина, она не успокаивает, она наоборот выдаст меня. Зачем я залез на эту чёртову крышу, нужно скорее в низ туда где меня не замечают, туда где я растворюсь. Поздно! Меня настигли. Неет я сыграю последний аккорд. Вот она свобода пусть эта свобода продлиться несколько секунд, но оно того стоило. Как же больно будет упасть на асфальт, но пару мгновений ещё есть. Опять в глазах 17.56, мало освещенное шоссе, удар, кровь на капоте, давлю на газ и уезжаю прочь. Пару затяжек и осознание того что случилось. Она всё таки меня догнала, моя совесть.


Рейтинг произведения: 4,60
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Арман - "6"
Моисеева Анастасия - "5"
Tria - "5"
Занятой Лирик - "4"
Лилит Мазикина - "3"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (8)

  1. Мм. Двояко. Местами интересно, но персонаж переигрывает. Ошибок много.

    • Все же снизила до 5. Мне понравился темп и сумбуность, которая подходит для такой тематики, но как-то недотянуто. Больше ничего нет такого,чтобы поднять оценку….Ашипки преследуют еще лучше, чем совесть)))) поэтому 5 на зависть школьникам!

  2. Елки-палки, ну и народ, текилу на черный день прячет!
    Нет, чтобы какую «путинку» :)
    Как-то неубедительно. Ну и хорошо, будем надеяться,
    тема автору не близка :)
    6

  3. Перебор, вы перемудрили, я не поняла кто за кем (и самое главное зачем???) гонится. И эта появившаяся совесть в конце должна была удивить читателя и расставить все на свои места, но она только внесла еще больше сумбурности.5

  4. Согласен со всеми ораторами
    -2 за грамотность (т.е. 1 балл)
    смысл и приёмы оценил на 2
    впечатление — 1
    4

  5. Неубедительно. Невыразительно. 3 балла за старание.

  6. Всем спасибо проза первая оценки даже выше чем предполагал)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.