rifmer.com Карта сайта

Диета «Любимая»

В очередной раз, глядя на себя в зеркало, тяжело вздохнула. Надо что-то делать. Не могу назвать себя толстой, но парочка лишних килограммов, все же, имеется. Покопавшись в интернете, нашла, как мне показалось, очень даже привлекательную диету. Ну что ж, с понедельника будем начинать новую жизнь!
В воскресенье ела как в последний раз. Домашние пирожочки с картошкой, любимая сгущенка. Неужели я смогу прожить без них целую неделю? Но отступать было поздно, так как всем домочадцам было объявлено о моем желании похудеть и они с ехидными улыбками делали ставки, на сколько дней меня хватит. Ну, уж нет, мои дорогие, не доставлю я вам такого удовольствия, буду строго соблюдать режим и героически выстою до конца!
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: Питьевой. Так, сегодня можно только пить. К сожалению, шампанское не входит в список разрешенных напитков, а так хотелось отпраздновать первый день моего героизма! Эх, ладно. Утром, выпив кофе, побежала на работу. В перерыве, когда сослуживцы потянулись с кружками к чайнику, я достала томатный сок и в гордом одиночестве его выпила, не обращая ни малейшего внимания на шуршание фантиков от конфет за спиной. Прогресс! Вот что значит сила воли! Обед тоже прошел относительно спокойно. Выпив питьевой йогурт, я мысленно поставила себе галочку. Какая все-таки я молодец!
К вечеру приподнятое настроение сошло на «нет». Я-то худею, но вот остальные члены моей семьи категорически против таких издевательств над организмом и по приходу домой начали требовать кушать. Стараясь не вдыхать ароматы пищи, приготовила ужин и, взяв с собой стакан кефира, удалилась из кухни, что бы лишний раз себя не нервировать. Как все же чертовски тяжело становиться стройной и красивой.
ДЕНЬ ВТОРОЙ: Овощной. Запаслась миской винегрета – уж его сегодня можно есть без ограничения. Хоть одно радует. На работе все постоянно что-то жуют. Уставилась в монитор и притворилась глухо-слепо-немой. С трудом дождавшись обеда, накинулась на винегрет, как на деликатес. Вечером на ужин слопала салат из капусты… Мда, такими темпами я скоро в кролика превращусь.
ДЕНЬ ТРЕТИЙ, ЧЕТВЕРТЫЙ, ПЯТЫЙ: Фруктовый, питьевой, белковый. Становлюсь нервной и раздражительной. Бесит буквально всё! Реклама в телевизоре, рецепты в интернете, но конечной каплей было еженедельное пятничное обсуждение коллег «кто что будет вкусного готовить на выходных?». Сидела, молча захлебываясь слюной. В итоге нервы не выдержали, встала и вышла из кабинета. Всю ночь желудок выводил жалобные рулады. Во сне снились блинчики со сгущенкой и жареная курица.
ДЕНЬ ШЕСТОЙ: И снова питьевой. А знаете, не так уж и смертельно сидеть на диете. Легкость такая, прямо сказать, «завоздушенность»… Вот еще бы голова так не кружилась. А то при попытке снять шторы в кухне, чуть не грохнулась с табуретки. Хорошо хоть муж вовремя подоспел. Но на его предложение что-нибудь съесть, ответила категорическим отказом. Сдаться почти на финишной прямой? Ну нет, не дождетесь!
ДЕНЬ СЕДЬМОЙ: Финиш! Наконец-то! Последний день моих мучений! Летала весь день, как на крыльях. Дожидалась той минуты, когда можно будет встать на весы. Хочу заметить, что начинала я с цифры 60 кг. и в течение всей недели не взвешивалась, дабы сохранять интригу для себя и своих домашних. Итак, момент настал. Зажмурилась, встала на весы, открыла глаза! … 58,5 кг?! Не может быть! Все мои мучения ради каких –то 1,5кг.?!! В глазах стоят слезы, а ведь в интернете было написано, что за неделю можно потерять до 10 килограмм! Нет, ну до чего же обидно! Ушла в ванну и начала плакать. Муж тихо подкрался сзади и обнял за плечи: « Глупенькая, я ведь тебя любой буду любить! И не важно, сколько ты весишь! Главное что бы ты всегда оставалась сама собой!»

Девчонки, что же я хотела сказать этим мини-рассказом? А то, что надо любить себя такой, какая ты есть! А если уж очень хочется похудеть, то достаточно просто перестать трескать на ночь любимые булочки и записаться в спортзал! А все эти диеты – полная чушь! Любите себя, будьте любимы, а самое главное счастливы!


Рейтинг произведения: 7,20
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Занятой Лирик - "8"
AvtorRim - "7"
Анна K. - "7"
Maryam - "8"
tasha - "7"
Тётя Таня - "6"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (9)

  1. Вывод определённо лишний. Он несколько сбивает ощущение литературности рассказика. Да и особой глубины не нашёл.
    Плюс такая нестыковочка есть: у героини пара лишних килограммов. Тогда почему же она расстроилась, увидев, что похудела на полтора? Зачем худеть на 10, когда лишних пара кг? Непонятно.
    8.

  2. Прошу прощения у Автора, мне это показалось банальной былью, вывод, вообще, крайне вторичен. 7.

  3. Дневник «как я худела»… Рассказ для подруг, не более…

  4. Ну да. Простенько так. И … слишком правда, что-ли. Мне не хватило художественной фантазии. 8

  5. Личное впечатление-минус 3 балла. Больше ничего говорить нет смысла,все уже сказали за меня.

  6. 6
    Честно говоря, ну совсем скучно. Описана диета — может, кто и воспользуется )
    Но как художественный текст это воспринять трудно.
    А вывод настолько очевидный…
    В общем, простите, Автор!
    И успехов Вам в борьбе с лишними килограммами! А лучше, правда, плюньте на них! Знаете, говорят, что диеты вызывают стресс, организм на него реагирует и еще более активно запасает питательные вещества. Так что радуйтесь жизни, и все будет прекрасно!

  7. Виктория, неужели и для Вас борьба с лишними килограммами актуальна? Да не обращайте Вы на них внимания! Вы прекрасны! Лучше к нам на сайт почаще заходите)))

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.