rifmer.com Карта сайта

Я такая

Я — волна.
Жизнь — ду-ри-сти-ка!
По обломкам надежды стекать
Я, конечно, вольна.
Потому никогда не признаю
В личном имени тот мягкий знак.
Твёрдый было бы легче признать,
Но неплохо и «и». Я такая!

Я — стена!
Жизнь ка-приз-на-я!
Я её, правда, толком не знаю.
Но она — Сатана.
Потому буду дальше скандалить,
От обиды себя ограждать,
Забывая, что эта вражда
Мной посеяна. Да, я такая!

Всем молчать!
Жизнь ко-рот-ка-я!
И не нужно нам быть слишком робкими,
Надо бить сгоряча.
Потому я и в полночи тихой
Буду ссоры, скандал затевать,
Подбирая позлее слова.
Я такая. Беременна лихом.


Рейтинг произведения: 6,43
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Тётя Таня - "2"
Galex - "10"
Дмитрий - "10"
Ижени - "3"
Лилит Мазикина - "2"
AvtorRim - "10"
Анна Кондратьева - "8"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (12)

  1. 2
    Помню, на конкурсе дружеских шаржей я влепила одному автору 2 за то, что шарж оказался «недружеский», то есть за невыполнение конкурного задания. Здесь, правда, в конкурсном задании про дружественную атмосферу ничего не было, так что я просто так 2 поставила. А если надо — по критериям распишу, у нас тут специалисты есть по этому делу, меня научили )))

  2. Решила высказаться, чтобы Татьяне не одной тут отбиваться) и потом, сюда вложен труд Автора, душевные ресурсы. поэтому отметиться мне нужно)
    ну, что я могу по поводу всего этого сказать) я ожидала, что подобные работы будут. но надеялась на более высокие уровень исполнения. что я имею ввиду: допустим, посыл тот же. но я думала, что Автор, после столь тщательного ознакомления с моими работами, будет использовать их, как основу, как скелет. надеялась, что будут именно мои образные ряды, возможно, доля юмора. ожидала этакое хождение по краю, балансирование на грани… вот это был бы высший пилотаж. я адекватно воспринимаю любое мнени по поводу меня и моего творчества, понимаю юмор (не всегда, конечно, но понимаю). но я ожидала несколько более тонкой работы, иного воплощения задуманного.
    мне нравится ритм, нравится, как все построено. но я считаю, что суть данного конкурса-познакомиться и познакомить с творчеством Автора, с его стихами. пусть даже выразить свое отношение к его творчеству ( а оно ведь не всегда положительное). единственное, что я нашла, так это Лихо. но ссылка дана на станицу Силенсио, а про Лихо писала Миднайт.
    здесь нет моих стихов, а есть только упоминание об отсутствии мягкого знака в моем имени и о моей пережитой беременности.
    но тем не менее хочу отметить, что из всех пользователей сайта Автор выбрал именно Силенсио, значит, зацепило. а ведь для Автора самое страшное-это равнодушие читателей. значит, все не зря.
    оценивать я не буду. поскольку высокую оценку поставить не могу, т.к. не совсем, как мне показалась, понята Автором цель конкурса. но и низкую тоже не буду ставить, чтобы не создалось впечатление, что мне обидно. а это совершенно не так.

  3. Уууууммм… задумалася …
    Ну не обессудь Автор, -2балла личного.
    С ритмом вроде порядок +1балл
    С рифмами на мой взгляд беда — 1балл (или это меня рифмовка сбила?)
    С художественной выразительностью тоже не ахти -3балла (Образности не наблюдаю я )
    Что касается задания, да согласна ,вроде стих посвящение , но давайте вспомним задание , цель какая — познакомить с творчеством Автора (да написать можно все что угодно , хоть эпитафию(!) — правильно ведь?! с творчеством (сайт-то стихотворный все же…) ну то есть наверно можно было какие-то качества Автора упомянуть , но все-таки как-то желательно бы вкупе с его творчеством …
    Ну в общем добавлю еще 2 балла (за выполнение задания , что на мой взгляд крайне спорно )
    Как итог : 3 балла.

  4. Да. Какое это имеет отношение к Наташе? 2 за старание

  5. На мой взгляд, Автор выполнил условия конкурса. Там же ясно всё написано. Почему есть постоянные попытки внести в работу сайта своё и только своё видение как надо писать стихи, о чём? Что за детский сад? Взрослому человеку не пристало навязывать другим своё понятие морали, точку зрения, ибо все конфликты среди людей появляются именно по этой причине. Мы можем при условии, что мы признаем свои притязания на взрослое поведение, обмениваться мнением и не иначе. Автор психологически точно передал манеру поведения того человека, о котором написал, я согласен: есть проблема. 10.

  6. Мне кажется, слишком явный «переход на личности» делает посвящение или шарж намеренно обидным и злым, поэтому б/о.

  7. Естественно, что я с корабля на бал, который начался давно, но (пока танцуют все, или «танцуют» всех — это то, что я уяснила) и мне хочется вклиниться.

    Всегда придерживалась мысли, что люди разные и мнения разные. И почему считается, что если чел высказал своё, то уже кому-то что-то навязал — не хочешь, не слушай, никто же насильно не заставляет этого делать.

    Людей не знаю, с творчеством знакомлюсь, учусь быть здесь…
    Но вывод успела уже сделать.

    Стих, не вникая во все распри, и моральную сторону не беря во внимание, еще доработать надо. Не люблю я слов таких, как «дуристика» в поэзии. Да и рифмы не особенно понравились.
    Извините, Автор.

  8. добротно, даже не слишком зло, просто с оттенком личной неприязни.
    единственная претензия — ритмический рисунок очень сложный, я прилагала усилия, чтобы прочитать нормально, с третьего раза только получилось.
    поэтому 8

  9. Я не увидел здесь даже оттенка личной неприязни. В первом катрене явная аллюзия к творчеству. » По обломкам надежды стекать » — может быть даже пародия на стиль прототипа.
    Кроме того ознакомление с личностью пародируемого автора — цель конкурса, так ведь ?
    «Целью этого конкурса является всеобщее «перезнакомливание» КАК с личностью, ТАК и с творчеством наших авторов. » (с) Т.е., вполне допустимо ознакомление с одним без другого. Так, что соответствие теме считаю стопроцентным.
    Техника — на уровне. Ритмический рисунок сложный и интересный, с которым Автор, по-моему, справился. Дополнительный плюс за смелость и экспериментаторство. Я бы попридирался, пожалуй, к некоторым рифмочкам, но это уже мелочи, поэтому только по желанию Автора.
    Художественная выразительность : всё здорово. Без штампов, без корявостей, образно и эмоционально. Если отвлечься от сайтовых межличностных перепитий, стихотворение, на мой взгляд, удалось.

    10.

  10. Спасибо всем за комментарии и оценки. По ходу я злился, радовался, нервничал, ликовал, в общем, испытал всю гамму давно забытых эмоций, и это здорово. В отношении стиха — я не жалею, что его выложил. Так как давно хотел сказать ЭТО и вот, сказал. Продолжаю утверждать, что он полностью соответствует озвученным условиям. Такой разброс в оценках, конечно, было смешно наблюдать. Снова констатирую, что всё (а не 2 балла) упирается у нас в личное впечатление. И так ставятся оценки. Пока так. Лично мне это не нравится, но я с системой ничего не поделаю.
    Согласен с Анной и Галексом, что ничего злого и страшного в стихе нет. Рецензия Рима меня просто умилила и заставила забыть все обиды. Ну а нашим женщинам я даже не знаю сказать. Понятно мне всё. А расписывать обоснование 2 и 3 не надо, это просто смешно в данном случае. Техника, может, и не идеальна, но не меньше 2 точно. В отношении литературности тоже не думаю, что всё так плохо. Это стих, кстати, посвящён не silencio или midnight, а человеку по имени Наталия, скрывающемуся под этими никами. А посему считаю попадание точным, что и показали даже отрицательные рецензии. Вот именно это я и считаю своей маленькой победой, хотя, конечно, до победителей мне было далеко, и в этом даже нет сомнения.
    Ну а вопрос «причем здесь Наташа?» мог задать человек, не знающий ничего о жизни сайта или делающий вид… В общем, не важно.
    Ещё раз всем спасибо, я снова увидел, что не готов к конкурсам, даже к этому, который делался по моей просьбе.

    • Интересно, Кирилл, а как Вы можете быть готовым к конкурсам, если Вы в них не участвуете? Тут подготовка, с моей точки зрения, только опытом достигается)))
      И Вы про пятачки спрашивали: Никита говорил, что их публикует, но никаких мер по раскрутке сайта пока не предпринимает. Видимо, в раздумьях

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.