rifmer.com Карта сайта

Осень

Осень во дворе,
Листьями шуршит устало,
В эту пору грустно мне,
Так немножко стало.
В это время хочется скучать,
И смотреть на капельки дождя,
Осень — это тихий долгий плач,
Чувств, души и уходящего тепла.
Осень — это танец, листиков печальных,
Что кружатся быстро на ветру,
Осень — это танец лета,
Быстро уходящий,
И мечты о счастье,
Лужицах в саду.
Осень — это теплый длинный вечер,
Золотистые березки светятся огнем,
И закат осенний,
Волшебством окутан,
Осень — это счастье,
Осень — это тихий, долгий летний сон.


Рейтинг произведения: 5,56
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Тётя Таня - "5"
Victor18888 - "6"
elina1955.55@mail.ru - "6"
Море - "6"
nnatalie - "6"
Ижени - "5"
Maryam - "6"
Анна К. - "5"
Люся Мокко - "5"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (13)

  1. 5
    Очень милое стихотворение )
    Такое тихое осеннее и очень детское )
    Фразы умилительные «грустно мне так немножко стало»
    «и мечты о счастье, лужицах в саду» — мечтаем о лужицах в саду?
    Ну, понятно, что без золотистых березокникак не обойтись )
    Ритм сбивается, с рифмами тоже не очень понятно что, запятые стоят тоже не очень понятно как, а вот настроение светлой грусти при этом передается.
    Так что, Автор, надеюсь, Ваши успехи впереди! )

  2. мне тоже понравилось
    конечно детское и между тем очень зримое
    Тётя Таня уже высказала замечания

  3. 6 баллов

    Конкурс — это сравнение, а это стихотворение проигрывает другим по очень многим критериям

  4. Умилительно-детское)) Листики, капельки…Видно, что Автор правда старался, хотела поставить пятёрку, а потом решила прибавить один балл — 6!

  5. работать, работать и работать, как завещал… не помню кто, но нужно поработать. 6

  6. Впечатление от работы неоднозначное. С технической точки зрения написание очень слабое, но это приходящее. А вот мысль и образы… Показалось что у автора их столько много и они так быстро сменяют друг друга, что он не успевает их все записывать и хватается то за один, то за другой, а в результате получилось нечто сумбурное. Но автор пытался и уже за это заслуживает поощрения.

  7. 5 б. Все-таки к финальным строкам у меня слишком много вопросов возникло )))

  8. Ничего оно не детское,просто явке стихи пишу из души,а сейчас таких людей мало,время не то….А у меня открытая,чистая и добрая душа и все стихи у меня получаются такими.Всем моим знакомым очень нравится,а с точки зрения мастерства я пишу очень хорошо,я консультировалась со многими специалистами в этом деле!!!!!При этом я не имею никакого литературного образования!

  9. Блин! Как мы все мастера не разглядели? Я даже со спины покраснел от стыда.

  10. Задумалась: как это «пишу из души»? Не по-русски. А запятые в строке «танец, листиков печальных» Чей тогда танец, если запятой разделены два связанных между собой члена предложения? Но более всего меня поразили «рифмы» , вернее полное их отсутствие во второй части стихотворения, так же, впрочем, как и полный сбой ритма.Что за слово «явке»? «Специалисты в этом деле » , конечно, «молодцы», раз они высоко оценили такое несовершенное даже технически стихотворение, вот нам всем показательный урок : сам себя не похвалишь… Скромность, как известно, дорога в неизвестность. Автор точно следует этому девизу. И что тут скажешь.!?Алексей! Я даже просто провалилась от стыда перед столь компетентным в области стихосложения автором.

    • ) Лина, я полагаю, что явке это не слово, а опечатка причем очень интересная опечатка, которая является слиянием двух слов причем во втором тоже допущена опечатка. Этакая опечатка в квадрате, а в переводе на русский это означает(на мой взгляд) я все (то есть я все стихи пишу из души).

      И еще я бы на месте Автора не стала хвастать отсутствием образования в литературной области и при этом утверждать, что мой стих совершенство , как-то изначально одно другому противоречит (нескромность это лишь один из аспектов данного высказывания, не более того.) Специалисты специалистам рознь это однозначно, в таком случае хотелось бы узнать, а что конкретно сказали специалисты? Неужели только хвалили? Ну про друзей я не говорю , друзья Вас любят и это прекрасно .Стих милый , светлый спорить не буду. НО …над ним еще работать и работать и зря Вы отказываетесь это делать (я видела в другом Вашем комментарии , что Вы считаете, что менять ничего не надо) стих заиграл бы новыми красками , звучал бы более плавно и Ваши друзья порадовались бы за Ваши успехи еще больше. Подумайте над этим. Не воспринимайте критику снисходительно-свысока , просто потому, что до сих пор Вы встречали исключительно положительные отзывы , критика это толчок к развитию (застой в творчестве на мой взгляд это не есть хорошо). И еще кое-что … Вы совершенно зря обижаетесь на эпитет детское к Вашему стихотворению , здесь не имеется в виду, что стих написан именно ребенком , между прочим очень трудно сохранить такую детскую непосредственность и это скорее плюс, чем минус, и именно это позволяет мне думать, что Автор действительно обладает открытой и чистой душой ,даже не смотря на-то что он несколько нескромно об этом говорит , это бы не так коробило , если бы высказывание начиналось не со слов «у меня » , а хотя бы со слов «мои друзья считают, что».

      С уважением и пожеланиями дальнейших творческих успехов Евгения.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.