rifmer.com Карта сайта

Девочка и Лев. Страшилка на ночь

Жила-была на свете нехорошая девочка. Была она страшной ябедой и жуть как любила похныкать, шесть дней в неделю капризничала и надоедала воспитателям в садике и родителям дома. А еще она любила, чтобы все было, как она того хотела. Папа с мамой ничего не могли с ней поделать.

И вот однажды, чтобы отдохнуть хотя бы в выходной день, купил папа дочери билет в зоопарк, а мама дала ей большой батон и сказала:

- Покормишь каких-нибудь животных.

Девочка обрадовалась, а сама подумала: «Вот уж никого кормить не буду, а сама все съем!» Вдобавок ко всему, она была еще и жадной.

В зоопарке к ней сразу же потянула лапку обезьянка. Той понравился запах свежего батона, но девочка показала длинный язык и язвительно произнесла:

- У тебя слишком маленькая голова! И вообще, я несу батон тому, кто будет ростиком побольше, вот!

Обезьянка огорчилась и заплакала, закрыв лицо руками. Зато девочка засмеялась и пошла дальше.

Когда она увидела лошадку пони, то сразу спрятала батон за спину. Пони был умным, он успел заметить, какая аппетитная корочка у белого хлеба, поэтому зашевелил ушами и протянул мягкие губы за подарком.

- Ты и так сытый! Смотри, сколько здесь сена! – отмахнулась от него девочка. – Да и хвост у тебя метелкой — можно дорожки подметать!

Захихикала она над своей шуткой, направилась дальше и остановилась у клетки со львом. Тот был лохматый и величественный, так что у зрителей дух захватывало. Девочке он так понравился, что она сразу же смело вошла в клетку и протянула хозяину батон:

- Вот, откуси! Но не смей съесть все, иначе я папе пожалуюсь.

Она думала, что и в этот раз будет так, как ей хочется. Только львы не едят хлеб, им подавай баранью ножку. Этот лев не был исключением. Он даже не стал смотреть на батон, а сразу разинул пасть и мигом проглотил глупую девочку вместе с туфельками.

И так уж вышло, что в это время зрителей рядом не было, некому было даже «караул!» закричать. Когда пришел служитель зоопарка и увидел открытую дверцу клетки, он заохал и покачал головой:

- Непорядок, понимаешь!

Лев лежал в дальнем углу и умывался после обеда. Подобрав хлеб, служитель удивился, что еще есть такие люди, которые не знают, чем питаются хищники. Он разломил батон пополам и одну долю отдал обезьянке, другую – пони.

И всем в этот день было хорошо.

Всем, кроме девочки.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 0,44
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

llirik83 - "0"
Анна К. - "1"
AlexandrNik - "0"
Добрый - "0"
belach-eugeny - "0"
Sekator - "3"
Дублёр-ша - "0"
Maryam - "0"
kurochka - "0"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (13)

  1. Какая жестокая сказка!
    И стилистически многое недоработано. Например, тут:
    Девочка обрадовалась, а сама подумала:
    Составлено противопоставление некорректно.

    «Вот уж никого кормить не буду, а сама все съем!»
    Вот уж — ни к чему. «А сама» — второй раз в очень коротком промежутке.

    Вдобавок ко всему, она была еще и жадной.
    Спасибо, кэп! Это, значит, читатель не понял этого из предыдущего предложения? За что вы так плохо думаете о нас?
    «а сразу разинул пасть и мигом проглотил глупую девочку вместе с туфельками.»
    А туфельки вот тут какую роль играют? Прямо такая важная деталь?!

    Хорошо, это сказка для детей. На ночь (да и вообще) я бы ребенку этого не читал. Сначала напугает, ребенок спать не будет. А когда подрастет — поймет, что родители дурили.

  2. согласна с Кириллом, если текст почистить, то как страшилка — сойдет.
    1

  3. Что ж это за родители такие, которые отпускают ребёнка детсадовского возраста одного в зоопарк. Изложение не понравилось. К сожалению, 0.

  4. Автор всё испортил. Надо было написать, как лев отхватил батонолюбивой девчушке руку, а потом ещё и выцарапывал её по кусочкам к себе в клетку, а батон выплюнул. А потом льва-девочкоеда наградили за то, что он съел эту маленькую сволочь, освободив бедных воспитателей и родителей. Вот бы тогда был триллер так триллер!

    Если шутка неуместная да неудачная, так и быть — извиняюсь!

  5. Первая часть рассказа произвело впечатление: написано простовато: «А еще она любила, чтобы все было, как она того хотела» и тп.
    Потом, обезьяна, которая заплакала и закрыла лицо(?) руками(?). Нет, если продолжать линию на придании человеческих функций животным, то и пони тоже должен был что- то сделать руками и лицом, если нет, то чьими руками закрыто чьё лицо?
    Так как этот рассказ не претендует на сказку, в связи с вышеупомянутыми мною аргументами, то представить как лев пожирает девчонку крайне непрезентабельно, согласитесь.
    Вывод о том чем питаются хищники, ну это не смешно, а Автор, я подозреваю, добивался где- то, как- то этого эффекта.

  6. Есть такой анекдот, у работника зоопарка спрашивают, А лев съест кусок мяса?
    Съест. А ведро мяса? Съест то он съест, да кто ему даст. Видно этому льву Мяса совсем не давали, что он девочку вместе с туфельками съел :(

  7. замечательно :)

    больше всего, помимо съедения девочки, мне понравился тот факт, что ребенка детсадовского возраста отправили в зоопарк одного, это был коварный план родителей?)

    вообще, я случайно поставил +3, но, может, оно того стоит?)

  8. Сказка с воспитательными элементами шоковой терапии. Прочитать ребёнку такую на ночь, и он на всю жизнь запомнит, что такое хорошо и что такое плохо. А, ещё розги.

  9. Не прочту никогда никому. Даже как страшилку. Ужас, Автор, кто такое детям читает??.
    0

  10. Странная страшилка. Не страшная, а какая-то… Автор, вы на месте этой девочки кого-то конкретного имеете в виду? На всякий случай: я люблю животных. 0

    • забыла: «Жила-была на свете нехорошая девочка. Была она страшной ябедой и жуть как любила похныкать, шесть дней в неделю капризничала и надоедала воспитателям в садике и родителям дома.»
      A на седьмой день ее отдавали бабушке, которая одна ее любила?

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.