rifmer.com Карта сайта

Пусть мир росой напьётся…

Никто её не ведал и не ждал.
Терпению — конец, душа вспылила.
Страна вдруг забурлила как вокзал,
Набат, взъярённый раскалённым билом.

Качнулся маятник, большой топор
Повёл бразду по людям, по живому,
По тем, кто шёл «гоньбе» наперекор,
Не торопился в европейский омут.

Междоусобицы страшнее нет,
Когда родной насилует родного.
Вот апокалипсис мчит на коне
Бал грешных править — ничего святого.

А дело в том, что хочется семь бед
Снять, тяготы повесить на другого.
А кто — другой? Легко найти ответ -
Родня! Вот — Сатана в личине бога.

Расчешет ветер кудри малышей,
Расстрелянных «гиенами» у храма,
А стая, выгрызая в душах вшей,
За тридцатью — вновь в очереди — крайней.

Ждёт пробуждения зари страна,
Освобождения от шор и слёз кровавых.
Искрит надежда, пусть мала она,
Но лучше, чем медийная отрава.

За канонадой будет тишина,
Взовьётся в небо птицей: — Любит!.. Любит!
Пусть мир росой напьётся допьяна,
Пусть будет так, но не воюйте, люди.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 0,71
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Моисеева Анастасия - "0"
Дублёр-ша - "1"
silencio - "-1"
Добрый - "0"
AlexandrNik - "2"
elina1955.55@mail.ru - "1"
Море - "2"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (17)

    • Девушка(так и подмывает обратиться: девочка, потому как только дети обременены максимализмом), может вы мне подскажете подходящий эвфемизм этим бандеровским гнидам?
      И как мне прикажете с вами теперь здоровкаться, слава бандере или уж сразу хайль?..

  1. «Расчешет ветер кудри малышей,
    Расстрелянных «гиенами» у храма,
    А стая, выгрызая в душах вшей,
    За тридцатью — вновь в очереди — крайней.»

    А стая ли ? Стая то как раз безмозгла. А в очередь за тридцатью сребрянниками — так называемые вожди или вожаки. Их очень мало, по сравнению со стаей. Или стадом. Или пушечным мясом. Это-то больше всего и обидно. Простите за несдержанность.

  2. Извините, что сразу не ответил, пропустил, не увидел. Меня не может что то устраивать или нет в чужом произведении. Я могу только согласиться или наоборот, с мнением ЛГ.
    В данном случае я не согласен, что стая приравнена к вожаку. Продажны вожди, легкоуправляемое ими племя всегда нище и тупо, к сожалению. Нельзя винить в убийстве ружье или даже палец нажавший на курок. И даже не кисть и не руку. Они все не могут не повиноваться Мозгу. В этом наша рабская и лядская природа. Обвиняем мы, пусть задним, но мозгом, значит и должны обвинять не пулю, а тот мозг, кто ее выпулил.
    Извините за излишнюю скудность речи.

    • Вы, я вижу, человек от природы благородный, благородство имеет серебренный оттенок: доброта. Но, согласитесь, американцы тоже люди считаются добрыми, но как вылизали коврово азиатский континент, камня на камне не оставили. А собачку, дауна пожалеют. Вот я и говорю, что мне без разницы сколько в кармане серебра, главное будь человеком. Есть люди, которые выбрали стенку предательству и убийствам. А насчёт бедности, это известный факт с незапамятных времён: развращает, но в наше время, когда есть альтернативное СМИ делать вид, что глух и слеп, простите — не приемлю.

  3. Если в кране нет воды…. Помните? Я достаточно близко знаком примерно с полусотней американцев. Уверяю Вас, что это вполне приличные и вменяемые люди. Единственная их вина, в упомянутых Вами событиях, — это их абсолютное безразличие к тому, на что тратятся выплачиваемые ими налоги. К политике и беспределу политиканов они младенчески нейтральны. Нельзя, опять же имхо, судить народ, нацию, либо просто людей по географическому местоположению. Гитлер и Сталин были евреями в третьем и четвертом поколениях. Стало быть жертвам Холокоста и Освенциума нужно было винить русских немцев и евреев? Не хочу повторяться, но масса не может быть виновата, кроме как в бестолковой инертности. Но я уже повторяюсь. В любом стаде есть паршивая овца. Аналогия на поверхности. Есть и не паршивая. Вот к ней все вопросы в первую очередь.

    • Вы обобщаете, а это, простите, уже — проблема. Ваша в частности. Вы отказываете в индивидуальности, а мы с Вами люди. Я смею предположить, не дай бог, кто- либо посягнул бы на Вашу индивидуальность, ему бы мало не показалось. Поэтому, не надо сваливать на толпу, она состоит из отдельно взятых людей, где каждый, заметьте, каждый, так и норовит прожить свою неповторимую жизнь. Значит, ответственность лежит на ВСЕХ, кто посягает на жизнь человеческую, в не зависимости: платит он или ему платят.

      • Не обобщаю ни в коем случае. Наоборот хотел Вам показать пример неправильного обобщения. Вы обобщили «американцы», я привел Вам пример. Может быть я косноязычен. Индивидуальность прежде всего в мышлении, как бы банально это не звучало. Идеология — величайший инструмент, яркий пример — события в соседнем государстве. Те, кто могут сопротивляться навязанному мировозрению, — уже не племя, а одиночки. Честь им и хвала, но жить им в социуме очень тяжело.

        • Мы все — одиночки, просто некоторым так удобно: свалить на соседа. Был такой анекдот: предатель жрёт похлёбку, а мимо — партизана на расстрел. Тот ему в суп харкнул, а говнюк, — Ты шо, Микола, обиделся? Мне тогда уже не было смешно. Если большинство американцев, как и украинцев согласны, что их благополучие покупается за счёт убийств, это называется преступление против человечности. Зря Вы, не стоит стадо Ваших усилий. Прошу прощения, должен проститься, приятно было познакомиться, поговорить. Глеб.

          • Весь вопрос в том, кто и что понимает. Если человек хочет и способен мыслить самостоятельно, если обладает для этого достаточным потенциалом свободы мозжечка, то он рано или поздно дойдет до понимания. До «одиночества». Большинству этого просто не нужно. Удобства в теле и в быту зачастую выигрывают неудобства в мыслях. В принципе мы говорим с Вами об одном и том же. О свободе.
            Взаимно рад общению. Надеюсь, что попрощались Вы не надолго)
            Саша.

  4. Если в кране нет воды…. Помните? Я достаточно близко знаком примерно с полусотней американцев. Уверяю Вас, что это вполне приличные и вменяемые люди. Единственная их вина, в упомянутых Вами событиях, — это их абсолютное безразличие к тому, на что тратятся выплачиваемые ими налоги. К политике и беспределу политиканов они младенчески нейтральны. Нельзя, опять же имхо, судить народ, нацию, либо просто людей по географическому местоположению. Гитлер и Сталин были евреями в третьем и четвертом поколениях. Стало быть жертвам Холокоста и Освенциума нужно было винить русских немцев и евреев? Не хочу повторяться, но масса не может быть виновата, кроме как в бестолковой инертности. Но я уже повторяюсь. В любом стаде есть паршивая овца. Аналогия на поверхности. В любом стаде есть и очень не паршивая, вожак. Вот к ней все вопросы в первую очередь.
    Альтернативным СМИ я доверяю еще меньше, чем официальным. Я им всем просто не верю и не воспринимаю. Слишком хорошо знаком с их целями, задачами и критериями оплачиваемости.

    Ну да ладно. Мир нам всем.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.