rifmer.com Карта сайта

Двери

Предо мною открытые двери,
И я в каждую жажду войти,
Ногам каждый шаг доверить,
Не жалеть о грядущем пути.
Но, войдя не в ту дверь, к сожаленью,
Я у зеркала встану к стене,
И, увидев своё отраженье,
Станет грустно немного мне.
И оно разобьётся в осколки,
Соберу его, сердце раня,
Своей жизни вонзая иголки,
Ради тех, кто страдал за меня.


Рейтинг произведения: 6,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

SovLetna - "6"
Лелит - "6"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (4)

  1. Смысловых косяков много.
    Тяжело читать.

    А еще слух режет:
    «Соберу его, сердце раня»
    РанЯ???

  2. Вот давайте со смыслом разберемся, автор? :) молчание — знак согласия.

    Ладно не в ту дверь вошли, ладно дошли до стены и уперлись в зеркало. Тут первый стоп — что значит зеркало? Отражение жизни- к чему оно тут? Вижу себя, прожитые годы, и что? Идем дальше- оно разбилось. Почему? Что произошло?
    Есть один вариант- герой(может и героиня, но буду считать, что герой) вошел в дверь, где радиация или там что-то такое, что изменило его внешность до такого состояния, что зеркало треснуло от ужаса, когда он к нему подошел…
    Ладно, идем дальше- собрал осколки (руками, наверно, тогда почему сердце поранил?)… И вдруг неожиданный конец (в смысле, из другой оперы)- появляются какие-то иголки жизни (видимо все же радиация была) и вонзаются в (куда? По тексту в осколки!) сердце (хотя, наверное, все же в руки…) РАДИ ТЕХ, КТО СТРАДАЛ ЗА НЕГО! Вот это самый шок! То есть за человека страдали, а он решил еще и сам за себя пострадать… Типа: папа спас сына ценой своей жизни, так тот ради папы утопился.

    Именно это Люба называет «смысловыми косяками». И она абсолютно права. Про слово «раня» молчу, ибо это авторское право — менять ударение. Но впредь советую сначала глянуть в словарь, а потом уже писать.

    Удачи.

    • вы знаете этот стих опубликован не мной,а только написан мной лет 7 назад гдето в черновиках у моей сестры,я его даже не помнила пока сюда не залезла ,черноватый стих,согласна,настроение у меня было ужасное,когда я его писала,зашла сюда и ужаснулась раскритиковали в пух и в прах мою ошибку юности:)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.