rifmer.com Карта сайта

Я жду тебя

Ветер сошел с ума, беспощадно рвет листву с уже и так почти голых деревьев. Воет, свистит, и кажется, всё вокруг обезумело вместе с ним. И только в моей душе царит сладостный покой. Я жду тебя.

Удивительно, как коварно время. Оно останавливается, когда тебя еще нет, но летит, превращая часы в минуты, когда ты рядом. Забыв про настенные уродливые часы, с непонятно зачем изогнутыми стрелками, измеряю время уже сигаретами и глотками горячего кофе. Я жду тебя.

В прошлом остались темы для разговора, записанные в блокноте и сочиненные заранее, чтобы не было неловких пауз. В прошлом часы перед зеркалом и ненависть к не так лежащей чёлке. Теперь я могу с тобой молчать, теперь внешность не играет роли. Важно только твое присутствие. Я жду тебя.


Рейтинг произведения: 8,50
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Анна K. - "6"
morozova33 - "8"
Tria - "9"
Сергей (модератор) - "9"
Занятой Лирик - "9"
chalbinivan - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (7)

  1. мило. знакомые ощущения) и все равно хочется вернуть то время, когда останавливалось время, когда билось сердце, когда писала в блокноте темы для разговора, когда ненавидела чёлку). сладостный покой, конечно тоже хорошо. но он не сравним с теми быстротечными часами вместе, с долгими прощаниями и сладостным предвкушением встречи

  2. Мне понравилось, но я не привередливый) вообще талант чувствуется)

  3. Опять скажу: лучше стихами.

  4. Стихи в прозе… Не формат.
    б/о

  5. а мне понравилось, пусть это страница из дневника, но ассоциации увели меня далеко за границы этой странички, 9

  6. почему же — очень даже. ровно на 9 впечатление

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.