rifmer.com Карта сайта

В прошлое

Под раскисшим дождём город вечной хандры…
Как мне хочется здесь ненадолго остаться, чтобы в прошлое дверь ненароком открыть, закружить птицу-грусть в листопадовом танце, уносясь, где тепло, золотятся леса, полноводные реки несут водопады, где растёт одинокий задумчивый сад, и ютится в саду незабытая радость, где ромашки цветут, как начало начал, небо держит миры в тонких мокрых ладонях, солнце учится в лужах запаривать чай, выпивая тоску — ни за что не утонешь.
Может правда, согреюсь, на бис повторив путешествие в прошлое — в дальние страны, перестану страдать — загорюсь изнутри и не буду казаться ни глупой, ни странной…

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 1,91
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Добрый - "2"
elina1955.55@mail.ru - "2"
AlexandrNik - "2"
Ижени - "2"
mezhevayadasha - "2"
AvtorRim - "0"
Лана - "2"
Алия - "1"
Григорий Подольский - "2"
Море - "3"
Viktoria-M - "3"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (15)

  1. Мне кажется автор погарячился, написав целый абзац одним предложением, в котором имеются повторы(уносясь-несут, сад-в саду).

  2. Согласна с Олегом: если весь текст стихотворения выдержан в ритме , то зачем такое «прозаическое» написание? Для оригинальности что ли?

  3. А меня смущает, потому что форма является частью творческого замысла, А зачем ритмически организованное стихотворение, в котором выдержаны рифмы( даже не самые прекрасные) , записывать как прозаический текст? Что в этом такого оригинального, а главное — оправданного? Это моё личное мнение, поэтому я его никому не навязываю и просто делаю выбор в пользу других стихотворений в этом конкурсе и всё. Притом. моя оценка не должна обидеть автора, потому что я снизила за впечатление 1 балл, а не то, как у нас тут некоторые сразу «обнуляют», порочная практика, согласен .Олег? Ты никогда так авторов не обижаешь, а вот одни и те же лица — постоянно.

  4. «солнце учится в лужах запаривать чай» — очень понравилось.

  5. Есть такая манера стихи в таком духе записывать, не скажу, что она мне нравится. Скорее Автор таким образом свою подпись поставил , уже примерно знаешь, чья она. Стих вполне на +2

  6. +2. Стих совмещает в себе красивое и некрасивое разом. «Листопадовый танец» — здорово!»Город вечной хандры» — скучно!»Солнце учится в лужах запаривать чай» — прекрасно, хотя и странно. А вот ромашка, которая вместе с листопадовым танцем живёт в саду, — это сомнительно, как и радость незабытая.
    Но в целом хорошо.

  7. Обычно, что- то раскисает под дождём, но никак сам дождь и желательно было поставить тире. Противопоставление не пошло в пользу смысла. Город хандры, где просто рай и «незабытая радость», и где в солнце лужах запаривает(?) чай? Как понять: реки несут водопады? Наверное, автор подзабыл с чего начал своё повествование. Чтобы не казаться ни глупой, ни странной следует следит за точностью мысли.

  8. Понравилось, про недочёты сказали, +2

  9. Хороший стих, но читать в таком написании тяжело. Так как пряталась решила оценки поставить в последний день, но вышла накладка.Я уже написала Школотавру. Так что тоже извинения! Я уже поднимала вопрос о прозрачности оценок. Не получается голосовать в СС, особенно при малом кол-ве стихов.
    уже ненужные +3 :(

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.