rifmer.com Карта сайта

Страдание биологически полезно

Какого бы возраста, достатка и количества благ мы не были — страдания не оставляют нас. Нас всегда что-нибудь не устраивает.

Мелкие страдания показывают нам какие-то обыденные, повседневные вещи. Мы ненавидим боль, но именно она показывает нам, что хорошо, а что плохо.

Но есть и страдания масштабного размера для каждого человека. Здесь главное научиться их решать. Вы замечали, что Счастье вы испытываете именно после того, как проблемы решены?

Мы не умеем жить так, чтобы ничего не происходило. Если проблем нет — мы их создадим! Обязательно!

Мы настолько зациклены на Счастье, что это уводит нас постоянно в поиск чего-то нового. То, от чего мы счастливы сегодня, не приносит нам счастья завтра — и мы начинаем искать нечто большее.

Как это сочетается?
Люди, с которыми мы создаём семью, — это люди с которыми мы ссоримся; работа, о которой мечтаем, — это источник стрессов; дом, который мы покупаем, — это дом, который мы ремонтируем.

Нам биологически необходим стресс и проблемы. Просто нужно именно РЕШАТЬ эти проблемы, а не впустую изо дня в день перетирать на кухне с друзьями тяготы ваших жизней.

И напоследок. Перестаньте слушать краем уха, видеть краем глаза, а потом додумывать остатком мозга. Создавая новые проблемы, не вините никого. Вы Автор! Всегда!

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 5,50
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Tria - "10"
Анна К. - "1"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (12)

  1. Можно попробовать как это сейчас модно пожить здесь и сейчас ❤️ Словить дзен ещё как вариант

  2. Ну и как решать будем ?? Вот Вы сейчас создали проблему этим текстом , но решения не предложили. Но я помогу Вам. С удовольствием… Решение всех проблем , о чём говорите выше — кроется всего лишь в одном слове. В одном МУДРОМ слове. Найдите это слово ) . Вам будет проще , чем знатокам «ЧТО , ГДЕ , КОГДА » , которые не смогли найти это универсальное слово за одну отведённую минуту. Но Вам проще найти его, ибо Ваш текст хорошо подсказывает Вам это СЛОВО , и я даю Вам неограниченное количество времени на обсуждение…
    Но время пошло !… ))

  3. не дочитала дальше 2 абзаца — вычитывайте тавтологии и внимательнее относитесь к тому, как строится предложение в русском языке — читать невозможно.

  4. Мне кажется здесь не точно используется слово — страдание. То что перечислено автором… Это, конечно, неприятно, но не страдания.
    Смерть родного или близкого человека, тяжёлая и неизлечимая болезнь родных и близких.. Человек страдает сталкиваюсь с этим. Но решить порой это уже не возможно. Жить дальше просто надо. Но уже по другому. И, отнюдь, не значит, что человек станет сильнее… Как-то так… Ну не всё.

    • Лена, как точно ты выразила мое отношение к этому слову. Здесь описаны не страдания, а …. другое слово на 5 букв длиннее п***острадание))) моя патологическая любовь материться здесь чуть не реализовалась. Но сайт литературный всё-таки и я сдержала порыв!

    • Море ,здравствуй. Море, то страдание , о котором говоришь Ты — оно так же решаемо как и любые другие. Здесь надо сказать, что наша жизнь жестока ни тем, что теряем близких, и часто так внезапно теряем…. А жестока она тем, что мы так мало знаем о Жизни вообще , о вечности каждого из нас рядом с каждым из нас, и страдаем о потере близкого человека, как о потере НАВСЕГДА . Вот в чём жестокость… страшное слово «НАВСЕГДА» сводит нас с ума… Но , нету этого «НАВСЕГДА» на самом деле . Нет этой бездны придуманной нами от незнания нашего. Если бы мы знали это , то не казалась бы Жизнь такой жестокой , несправедливой и т.п.
      Да, мы наказаны. Но мы наказаны лишь отсутствием информации , отсутствие которой опять-же можно решить !
      Если-бы мы все знали , что НИЧТО И НИКОГДА не уходит от нас надолго против нашего желания ,против наших мыслей, то любая смерть близкого была бы для нас , как временная разлука с другом уехавшим ненадолго в командировку. в отпуск. Если-бы все мы знали , что из жизни в жизнь к нам приходят одни и те же люди , что из жизни в жизнь мы встречаемся с теми , с кем связывают нас наши мысли , то не было бы страданий потери человека, ибо не теряем мы его никогда !
      …А что делаем мы ?? Мы сначала говорим , что, да, мысль точно материальна ! Теперь мы точно знаем это ! Но когда сталкиваемся с темой где можно и нужно это применить ,то почему-то , тут же забываем это наше знание !! Вот почему так глупо происходит ?? …Мысль. Пока есть хоть одна мысль о человеке , — он будет приходить к тебе снова и снова. Вы будете рядом снова и снова, меняя сотни, тысячи , бесконечное количество физических тел — ВЫ будете вместе всегда , пока творят ваши мысли, пока творят друг друга…
      Ты сейчас скажешь, что всё равно не веришь во всю эту хрень с реинкарнациями. А я Тебе отвечу, что Ты и не пыталась верить. Ты не искала решение страданий о которых говоришь выше . Ты не искала информацию, чтобы анализировать , сопоставлять и доказывать .

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.