rifmer.com Карта сайта

Письмо. Отрывок

Я опять вспоминаю тот день, когда мы встретились. Этой глубокой, холодной и по-зимнему неприветливой ночью загорелось солнце. А весь мир, как у толстовского Андрея Балконского перевернулся с ног на голову.
Именно в этот момент Господь поцеловал меня и подарил лучший подарок. Он позволил мне познать самую настоящую любовь. Вся остальная любовь стала второстепенной. И я подумала тогда: “Неужели женщины иногда убивают себя из-за безответной любви к мужчине, так и не познав истинной любви?”
Так в один миг я стала мудрее. Вся вселенная сузилась в одну точку.
А я смотрела в глаза своему солнцу, своей новой жизни и удивлялась, как я жила раньше…
12.12.2011


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (5)

  1. Жаль, что «Вся остальная любовь стала второстепенной.»
    Tria, знаете, одна маленькая недостоверность может бросить тень на всё остальное. Фамилия у Андрея немного отличается. И, добавлю, мир перевернулся у Пьера Безухова, когда перед ним крутилась граната…правда, не совсем в этом уверен, т.к. читал роман 35 лет назад и многое подзабылось.

    • Сергей, спасибо, что прочли. Согласна, что очень некрасиво получилось с персонажем моего любимого классика. Особенно, учитывая то обстоятельство, что моя дипломная работа была по творчеству именно Льва Николаевича. Надеюсь, меня простят читатели. Я даже не знаю, что сказать. Конечно, я знаю, как правильно пишется фамилия князя Андрея, но что написано пером…
      А на счет перевернутого мира, я имела ввиду именно Андрея Болконского и небо Аустерлица. Вообще многие толстовские герои меняются, поэтому все варианты верные.
      И мне не жаль, что вся остальная любовь стала второстепенной…Мне кажется, что для многих женщин любовь к ребенку является самой сильной и настоящей, и мужчинам не стоит на это обижаться…
      В любом случае, Сергей, мне приятно, что вы уделили время моей записке.

  2. Tria! Отрывок очень маленький, но, конечно, трогательный. Потому как тема такая. С большой осторожностью подхожу к замечаниям, поскольку не знаю, нужны ли они Вам.Если не нужны, не обращайте на них внимания.
    1)»подарил подарок»-лучше заменить глагол.
    2)»…мудрее, а вселенная превратилась в одну маленькую точку»-здесь много вариантов.
    3)»…а я смотрела в глаза своей новой жизни и удивлялась…»-своему солнцу можно убрать, и без него фраза не потеряет смысла.
    С уважением. Ольга.

    • Спасибо за внимание, Ольга!
      Рада видеть любые ваши комментарии и замечания!
      По первому пункту полностью согласна.
      По второму, действительно, вариантов много, оставлю, пожалуй, свой…
      По третьему никак не могу убрать своему солнцу, так как через призму глаз этого самого солнца, я смотрела в глаза новой жизни.
      А вообще, я написала этот отрывок в день рождения дочки, и это письмо ей, письмо — рефлексия в чистом виде с небольшим налетом художественности. Ни на что не претендую этой зарисовкой, написала так, как оно есть на душе…

  3. Хорошо, что не обиделись за вторжение. Как я поняла, Вы — филолог. А я — на ощупь пробираюсь. Начала с прозы, о стихах не помышляла. Потом захлестнуло, начала «писать» стихи, вообще ничего не зная ни о ритме, ни о какой технике. Полтора года назад появился интернет, стала прыгать по учебным сайтам, учиться. Кое-кое-что стала понимать. Но чувствую, что «моя поэза» не вписывается в нынешний век модерна. Типа отстоя, в лучшем случае-прошлый век. Пробую меняться, но ничего не получается. Я подозреваю, что внутренний голос у каждого свой. И ломать его всё равно, что, допустим, у тебя сопрано, а вдруг дискантом запоёшь, или альтом, ну и т.д. Вариантов много. Сейчас захотелось вернуться к прозе.А опыта, кроме читательского, никакого. Если Вам «не в лом», прошу у Вас и советов, и критики. Здесь неудобно отправлять-нельзя файлом. Но, и неудобство может стать плюсом. Пока перепечатываешь, может «озарить».

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.