rifmer.com Карта сайта

Урок материализма

По подпространству класса беспорядочно сновало десятка полтора молодых духов переливающихся всеми спектрами невидимых излучений. Кто-то создавал причудливые мыслеформы, кто-то спорил, другие просто носились друг за другом. Появление более крупного духа не сразу заставило их остановиться и принять более-менее упорядоченное расположение в пространстве.
- Итак, начнем урок. Его темой будут основы материализма – по классу пробежал ропот – Спокойно! Я знаю отношение многих из вас к суевериям, но чтобы судить обоснованно, нужно знать предмет обсуждения. Оглянитесь вокруг! Полная духовность, особенно среди молодежи. Нирваномания и тяжелая музыка сфер вытеснили из вас все материальное.
Вдумайтесь в то, что я скажу.
Все вы знаете о законе сохранения мыслей. Мысли не происходят из ничего, и никуда не деваются. Они могут быть лишь обдуманы и перевоплощены. Пусть косвенно, но это подтверждает обоснованность Материализма.
- Материализм, это просто извращенная мысль о поступательном духовном росте. – Как всегда, нижний ряд, слева.
- Возможно. Но постарайтесь вдуматься в эти мысли.

- Сначала было все. Была Земля и были на ней живые твари, состоящие из плотных материальных частиц. Были элементы и сочетались они друг с другом, образуя конечное множество веществ. Были звезды и планеты. Даже вакуум был частично заполнен твердыми телами. И было количество материи определено и неизменно.
- Но ведь такого не может быть. Как в бесконечном пространстве может быть что-то конечное? – насмешливая мысль снова пришла из нижнего ряда духов.
- Вы рассуждаете, как лишенный воображения вакуум. Лучше послушайте и попробуйте представить.
Были на земле люди и владели они всем. И были они все разные, и каждый состоял из материи. Были они настолько материальны, что могли получать удовольствие от всего материального: они брали в себя различные сочетания элементов, а потом выделяли, изменив структуру, превращали живое в не живое, а неживое заставляли думать. Они разделили себя на две половины и назвали это полами, чтобы одна половина могла любить или ненавидеть другую. Они были совершенно бездуховны и Господь Люцифер, в благости своей, взирал на них с радостью.
И длился этот Ад во всех измерениях, и знали люди этот срок, потому что было время.
Импульсы недоверия, восхищения, удивления пронеслись по рядам духов.
- Хотите сказать, что есть разница между прошлым и будущим? Ха! В каждом духе есть вся информация пространства. Как отличить до от после?
- Но ведь Вы подумали эту мысль чуть раньше, чем сейчас. Не так ли? – в нижнем ряду промолчали.
- Разумеется, каждый из вас знает то, что я думаю сейчас, но я продолжу.
Бесплотный брат Люцифера Бог воспылал завистью и решил отвратить людей от мира материального. Бог стал совращать их миром духовным, подло проникнув на Землю под видом удовольствия религии. Не многие поверили в россказни Бога, а те, кто поверил, не утратили материалистической основы. И тогда Бог искусил Человека нирваной, и вкусил Человек от пагубной духовности.
И сказал Господь Люцифер: вот, Человек стал как один из Нас, забыв разницу между добром и злом; и теперь как бы не простер он руки своей, не ощутит он ее, и окружающий мир ее, и станет жить вечно. И выслал его Господь из земли Адовой, чтобы бороздить пространство, из которого он взят.
И сказал Люцифер Богу: вот, владел я людьми конечное время, и были люди довольны и счастливы. Но ты, в гордыне своей, возжелал владеть их душами. Владей же ими вечно. Только избранные подонки останутся в Аду моем, и только убившие в себе духовность души смогут вернуться ко мне в мир материальный. А, чтобы не вводить их в искушение явное, придам я видимый мир деструкции.
В первый день Люцифер отдыхал, набираясь сил перед деяниями великими. И наблюдал он землю и тварей на ней, и растения и воду, и планеты и звезды и подумал, что это плохо.
В день второй расцвела Земля грибами ядерными, и не стало ни человеков, ни зверей земных по роду их, ни скота по роду его, и всех гадов земных по роду их. И подумал Люцифер, что этого мало.
В день третий решил Господь извести всех рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее, но увидел, что это было сделано в день второй. Подумал Люцифер, что это нормально и лег отдыхать.
В день четвертый сказал Люцифер: да не будет светил на тверди небесной для освещения земли и для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да не будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И разверзлась Земля оставшимися ядерными зарядами, перешедшими в цепную реакцию, и смела с тверди небесной ближние планеты и Солнце.
В день пятый хотел Люцифер уничтожить растения и землю, воду и воздух, но увидел, что это уже сделано в четвертый день и отдыхал.
В день шестой сказал Господь Люцифер: Да не останется и упоминания о материи в пространстве, ни звезд, ни планет, ни астероидов, ни пыли звездной. И свернул вселенную в точку и спрятал ее в длани своей.
В день седьмой соединил Люцифер свет и тьму, и стали сумерки. И сказал Господь, что с этого началось и закончилось этим. И витали в сумерках духи и не знали они разницы между добром и злом, и назвал Люцифер это Раем.

Тишина. Фоном проходят мысли миллиардов, населяющих пространство. Тихо грохочет музыка звезд на задворках сознания.
- Значит, нет никакой надежды? Мы все обречены на безвременье и духовность? – мысль из нижнего ряда была пропитана обреченностью.
- Нет. Притяжение яблока вселенной в руке Люцифера безгранично, как пространство. Но мы не в состоянии ощутить гравитацию. Найдите в себе хоть что-нибудь материальное. Нейтрино, фотон, что угодно и взрастите его. Соедините его с другими нашедшими. Масса, пусть ничтожная, но существенная, вот что может спасти нас. Только обретя ее, мы ощутим священную гравитацию, и Ад распахнет перед нами врата вселенной.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Сергей (модератор) - "10"
helgasof51 - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (4)

  1. о, божи-божи… слишком умно для меня)

  2. О! Как интересно! Какой поворот! Написано замечательно! Спасибо!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.