rifmer.com Карта сайта

Не от мира сего

Время бежит, бежит неустанно. Вчерашние мальчишки становятся заботливыми мужьями и образцовыми отцами. Но мало кто знает, какой дорогой они пришли к становлению. Кто-то был лодырем, кому-то всевышней даровал ум и трудолюбие, третьим усердие. Но особенно броскими оказываются мальчишки, которые были стеснительными, малоразговорчивыми или даже замкнутыми. На них мало обращали внимание их сверстники, считая их не от мира сего. Погодите чуток и вы не узнаете их. Отчужденные, так сказать, мальчики, далеко не все, но за одного я ручаюсь с точностью, обладают свойством богатства внутреннего мира. В детстве они рассеяны из-за необузданности палитры чувств, эмоций и воображения. Как мне рассказывал мужчина, которого я и отношу к типу отчужденных мальчишек, его дорога к становлению была извилистой, с ямами и ухабами. Его мать дарила ему много ласки, поэтому он краснел перед женщинами и ощущал щекотливость относительно к девушкам. Он ждал от них той же ласки, что дарила мать, но тот факт, что они были ему не близки, как мать, вводил его в ступор. Он столбенел. Так продолжалось не всегда. Пришло время любви. Чувство любви назревало в нем, и он уже примерял его чуть ли ни к каждой встречной девице. Однако воли чувствам не давал. Была ли это любовь? Уже, как будто полопавшись трещинами, мальчик боялся наступить на любовную «мину». Боялся действий извне. Но и внутри его распирало. Однако на мину он все же наступил. Как бы это ни было грустно, но мальчик решился покончить с неуправляемым трепетом, прибегнув к услугам девушек легкого поведения. Страсть! Вот что вершило им! Разменяв душевные раны путан на поиски себя, он беседовал с ними до и после … однажды и сбившись со счету. И как вы думаете о чем? О пристрастие… Мальчик, хотя впору называть его юношей, искал выход своего огромнейшего внутреннего мира наружу. На что-то ему удалось найти ответы. А что-то жизнь по-прежнему держала в секрете от него. Будто приставляла палец к его губам и произносила – «шшш», как ненастроенный телевизор, который остается в забытье дома уснувших хозяев. День ото дня сознание юноши менялось, он обзавелся интересными друзьями. Перестал посещать путан, потому что понял, что полюбил себя. Теперь он искал любовь к девушке и имел хоть какой-то ориентир этому чувству – любовь к себе.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (2)

  1. Николай, а что делать с такими юношами? Или ничего? Все сложится само? У меня эта проблема, именно такой мальчик не от мира сего, и я не нахожу себе места…

    • О, милая Елена! Вы не находите себе места, от чего же я вам его найду? Не смотря на все понимания материнского беспокойства, сарказм не покидает меня. Поржать очередной раз! – вот что вершит мной! Но я желаю вам тепла, терпения и надежды на лучшие и что все с вашим мальчиком будет замечтательно. Цалую и мои вам обнимашки)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.