rifmer.com Карта сайта

Долгий путь

Эта история о юноше, который был влюблён в благочестивую деву. Эти чувства были взаимны, и пока юноша взращивал себя под покровительством благородной принцессы – он стал отважным рыцарем, который рисковал своей жизнью там, где невинным требовалась защита от сил несправедливости. Принцесса сделала влюблённого в него юношу отважным рыцарем, вдохновив его на самые благородные пути, из тех, которые только мог внутри себя отыскать кто-либо из всех живущих на земле.
И однажды страшный злодей заточил принцессу в высокой башне далёких и враждебных земель. Охранял ту башню дракон, коего мог сразить лишь владелец чистого сердца нетронутого демонами.
И, разумеется, что наш благородный рыцарь отправился в далёкий путь, дабы сразить дракона и спасти свою принцессу.
Его путь лежал через земли, наполненные великим злом, и в пути Герой совершал множество подвигов, спасая невинных людей от злых колдунов, огров, разбойников, призраков и прочих напастей.
Пока снова «однажды» не сыграло свою роль. И так: однажды в пути Герой сразился с огромным пауком, дабы спасти людей пойманных в паутины. Герой убил паука, но сам получил серьёзное ранение. Во снах наполненных смертью он видел далёкую башню и заточённую в ней принцессу, которая так и не дождалась своего героя, и потому обреченную провести в этой башне целую вечность, так как дракон, служащий ревнивому чародею не отдавал принцессу даже в руки самой смерти. Принцесса давно уже истратила слёзы, сияние которых не суждено было увидеть ни кому кроме местных воронов и крыс. Её лицо и глаза перестали отражать эмоций, так как их ни кто не знал. Сама душа перестала жить, не веря в то, что неподвижная в веках принцесса сама ещё жива. Она обросла паутиной, а дыхание стало настолько слабым, что было не способно повлиять на полёт маленького пёрышка, даже если бы оно пролетало в миллиметрах от её уст. Потеряв жизнь в своих глазах — принцесса перестала быть интересной заточившему её чародею, и тот оставил попытки добиться её сердца. Но чародей прекрасно понимал, что если он вернёт принцессу в мир – она снова оживёт и станет прекрасной, и ревновал прекрасную принцессу к миру, потому чародей велел дракону продолжать таить её в башне, а сам покинул эти земли раз и навсегда.
Видя все эти картины во снах у смерти – герой проклинал себя за то, что позволил этому случиться, что позволил себе вступить в битву с пауком его убившим, с пауком, с которым он мог в битву не вступать. Но Смерть сжалилась над ним.. впервые за долгие века позволила человеку сбежать от себя, и вернула героя в сознание. Было одно лишь условие – если герой снова умрёт до того, как он освободит принцессу – Смерть не станет повторно его щадить и заберёт его жизнь, как она поступила бы с любым другим смертным существом.
Герой продолжил свой путь… никогда не знавший страха – ныне же он был им переполнен. Единственный раз в жизни он боялся своей смерти – ибо понимал: если позволит себе умереть – он лишит свою принцессу свободы от её оков.
Множество раз на своём пути он становился свидетелем того, как зло убивало невинных людей – но вмешиваться он не мог.. не мог рисковать собой. На его глазах жгли деревни, насиловали и грабили, пытали и убивали.. но ладонь некогда отважного рыцаря ни разу не легла на рукоять меча. Его глаза превратились в пустыни, которые поначалу безуспешно пытались промывать капли слёз. Его разум впал в безумие, мчался вдаль закрыв своё око, ушёл в глубокий туман, из которого больше никогда не мог различать добро и зло, благородство и низость. Рыцарь обезумел в своей беспомощности, но всё-же продолжал свой путь до башни, вступая в сражение лишь с теми, кто становился на его пути, но никогда не рисковавший жизнью ради спасения других. Перед его глазами был лишь один образ – образ прекрасной принцессы, ради которой он некогда стал благородным рыцарем, ради которой он ныне стал рыцарем без доблести и чести. Он чувствовал, что кровь тех невинных, которых он мог спасти — на его руках. Немногая часть его души смогла с этим смириться – и большая часть рыцаря погибла.
Когда рыцарь достиг башни – он не смог одолеть дракона, ибо дракона мог одолеть лишь носитель чистого сердца нетронутого демонами. Сердце героя было переполнено скорбью и смирением перед тем, что ему было противно. А в душе его, что покинул дух, нашли себе пристанище различного рода демоны, что пожирали то святое, что ещё осталось в рыцаре. Но одно демоны сожрать не смогли – это его любовь к принцессе. И тогда герой обратился к своим демонам за помощью одолеть дракона. Демоны к тому времени уже являлись его частью, и хотя, обычно, люди служат своим демонам – в этом случае демоны стали служить рыцарю, ибо воля рыцаря высока, хоть и сломлена. Так или иначе, но со второй попытки рыцарь одолел дракона. У рыцаря оставались силы добраться до самой вершины башни, в которой ждала его принцесса. При виде рыцаря глаза принцессы вновь ожили и их заполнили слёзы. Она бросилась в его объятия. Рыцарь, который считал, что его душа полностью уничтожена, который уже отдал свою душу на служение демонам — мгновенно воскрес. До того, как к нему прикоснулась его принцесса — он и представить себе не мог, какая огромная, неутолимая сила жаждала своего пробуждения.. и которая пробудилась.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (5)

  1. Хотелось бы узнать, сколько лет автору?

  2. Это было краткое содержание будущего блокбастера. Кроме шуток, как-то так они и рождаются.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.