rifmer.com Карта сайта

Если встал не с той ноги

День в окошко смотрит букой,
Если встал не с той ноги,
То ли ты помрешь со скуки,
То ли грохнут за долги.
В доме, как Мамай проехал
(Не глядели бы глаза),
Из угла, под самым верхом
Хмуро смотрят образа.
В новостях сплошные беды,
То ли бредят, то ли врут,
Что в составе мыльной пены
Обнаружили мазут.
Наступают перемены,
Больше воли не дают,
Если кто-то вскроет вены
- Принудительно зашьют.
И в какой-то луже мелкой,
На Таганке, за углом
Обнаружили тарелку
Под названьем НЛО.
Как, чего, анализ нужен:
Что прислали небеса?
То ли просто сели в лужу,
То ли вражеский десант?
А еще, по разным слухам,
В страшном сне поймали духа,
От курения гашиша
У него сорвало крышу.
Да у них там, что ни тема,
Все покоя не дают,
Вот опять поднимут цены
На этиловый продукт.
Дернул вилку из розетки,
Тишина уймет озноб
Тут звонок, ну если Светка,
Так она загонит в гроб.
Ей, с ее натурой пылкой,
Только глупости трындеть,
Мне б с Серегой за бутылкой
Обсудить ценУ на нефть.
И в мозгу так ясно стало:
Прут с утра проблемы валом?
Ну пенять тут не моги,
Как откинешь одеяло,
Так смотри с какой ноги…

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 9,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Tria - "10"
Искренний Лирик - "8"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (18)

  1. Это стилизация под Высоцкого? Я такие вещи за версту чую)) даже пропела про себя, даже знаю на какую песню!

    Хорошо, Александр! Очень понравилось про принудительно зашьют и как обыграли сели в лужу!

    Светка ну точно из коммунальной эстетики, вывод, ну расскажите же скорее вас вдохновил Владимир Семёнович?

    • Анастасия, спасибо, да действительно это стилизация под Высоцкого.

    • Анастасия, не подскажете здесь каким-то образом отражается количество просмотров, или это секретная информация. Никак не могу понять читают ли здесь публикации — количества просмотров не вижу, а из откликов в моих последних публикациях только ваши (спасибо Вам за это).

      • Вот еще я прочитал…
        Читают — 2 человека и их клоны.
        Простите, что написал не с Настиного аккаунта.

      • Александр, вот ведь какая штука, здесь сообщество, где все друг друга читают, и когда ты включён и ты внутри, активен в отношении других, то тебя знают, видят твои новые публикации, всем интересно, чем ты решил поделиться и тд. Я вот ваших комментариев совсем не вижу. Вам совсем неинтересно творчество других авторов? Даже про мои работы вы только вскользь нелестно несколько раз упомянули и то в комментариях к своим же работам, когда я была с вами строга))) (ах, это так по джентельменски!, простите не удержалась))) каждый автор, и вы своим вопросом это подтверждаете, ждёт отклик на своё творение, но это баланс, энергообмен, вы даёте и вам дают. Только брать не получится!

        Я на этом сайте себя позиционирую как рецензент в значительно большей степени, чем автор, поэтому я читаю почти все новое, что приходит на сайт, комментирую. Но большинство то тут тоже авторы, и как правило комментируют друг другу. Поэтому вы не проявляете ни к кому интереса, и никто не проявляет к вам. Селяви!

        По просмотрам и тд я не знаю, есть ли возможность это как-то смотреть, я ориентируюсь в своих публикациях только на количество оценок и комментариев, честно сказать не очень интересно знать, сколько людей зашло просмотрело и вышло.

        Буду и дальше вас читать, пишите, интересно же! Мне Ваше, по крайней мере

        • Анастасия, вы не совсем правильно меня поняли: комментарии конечно хорошо, но это не главное, для меня не меньшее значение имеет внешний читатель, это тот читатель, который приходит именно за стихами. Вот почему для меня важно знать читают этот сайт или нет, если нет, то публикация здесь — напрасный труд. Я недавно собирался уходить с одного сайта, но там и то в течение недели на одну публикацию набирается 150 — 400 просмотров, боюсь, что здесь столько не набирается. Комментарии я пишу нечасто только на те стихи, которые зацепили, кстати здесь я написал ряд таких комментариев, но авторы этих произведений не проявили ко мне интерес и это нормально может они и заходили, но не зацепило.

          • Про напрасный труд, не соглашусь, но воля Ваша, здесь можно научиться хорошо писать, ставить знаки препинания по-русски, пока из ваших текстов мне ясно одно — владение русским оставляет желать лучшего, и ведь никто вам не подсказал этого на сторонних ресурсах, раз у вас столько ошибок. Конечно, если цель искать почитателей, то делать это в одностороннем порядке сложно, а если есть цель научиться писать лучше, совершенствовать уровень текстов и языка, то вы пришли по адресу

  2. Анастасия, смею надеяться, что по части владения русским языком у меня нет проблем, с пунктуацией да не все благополучно и я благодарен Дяде Лето за помощь. Насчет научиться писать лучше — я всегда стремлюсь к этому и ищу умные стихи у других авторов, но сказать, что таких стихов здесь больше, чем на других сайтах я не могу. А без читателей (и почитателей) автору нельзя — пропадает стимул писать.

    • Пунктуация — это тоже русский язык)) честно, устала вас уговаривать))

      • Анастасия, меня уговаривать не надо, это всего лишь полемика. Да пунктуация это тоже русский язык ( кстати с ней проблемы очень у многих авторов), но я имел в виду грамотную речь, без которой достойный стих не напишешь, вот отсутствием этой грамотной речи, по моим наблюдениям, страдают многие авторы. Ну и конечно техника стиха, без нее ничего не получится.

        • У вас за пунктуацию два! И она очень влияет на смысл, понимание! Какая разница до других авторов, когда у вас ошибок тьма, не понимаю

          • Анастасия, только без нервов, вы же не хотите перейти на хамство, я лишь хотел выразить мысль, что всем нам надо еще много над собой работать и Вы не исключение.

  3. Действительно, смешно. И во всем виновата Светка! Как там у Высоцкого: «Ты, Зин, на грубость нарываешься… Сходила б лучше в магазин… Ведь я не пью один».
    Есть проблемки с запятыми, но в целом, получила удовольствие от прочтения. )))

  4. Никакого хамства, ну если два за знаки препинания, это не хамство, это объективная реальность

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.