rifmer.com Карта сайта

Я люблю))

Мягко засыпаю, вспоминая
Как однажды, таявшим снегам
»Я люблю» Сказал, и понимая —
Понеслись ручьи к моим ногам

И спешило каждое на встречу
Улыбнуться воротом пальто
И все разом для меня под вечер
Подмигнули фарами авто

»Я Люблю» в ночи мне отразилось
И под жарким утренним дождём
Невидимкой — звёздочкой искрилось
Капелькой, ожившим янтарём

Яркий свет, ни облака ни тени
Было это, или может нет ?
Пусть из мира старых привидений
Прозвучит из прошлого ответ

Сон неспешный, как живой водицей
Воскресит слова волшебных дней
Где-то на таинственной странице
Книжки записной души моей

Засыпающий на гребне сладкой лени
На крючок голодный, на блесну
В океане новых сновидений
Я ловлю забытую… весну


Рейтинг произведения: 5,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

mezhevayadasha - "10"
Maryam - "10"
kurochka - "1"
blik - "3"
Море - "3"
Алия - "3"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (23)

  1. Всё самое лучшее в этом стихотворении убито безграмотностью Почему бы Вам не обратиться компьютерному корректору? Ведь просто жаль, что такие замечательные стихи по содержанию, форме и чувству страдают из-за безграмотности их создателя.И запятые понаставлены как попало, и наречия пишем — с ума можно сойти!А стихотворение-то кричит : «Я гениальное!!!»

    • Да ну, Элина… я когда сочинил , знаете в чём отдал себ отчёт?? — я сказал себе — НЕ ЗВУЧИТ !! ну нет почему-то нарастающего ритма! чувства, — усиление интонации , и всё такое…. не звучит как надо… *Ядерного Демона * не хватает … (Марьям умеет это) не знаю — если вам приглянулось — спасибо что поймали кое-какую волну мою) а насчёт безграмотности, ну… ну я не знаю, не умею я. я ДВОЕЧНИК в школе всегда был, и после третьего урока не шёл на четвёртый! — в КИНО я шёл… БЕЖАЛ ПРОСТО!!

  2. «Засыпающий на гребне сладкой лени» выбилось из ритма, а так читалось очень даже хорошо и романтично. Понравилось. спасибо.

  3. Вернитесь к СЛОВУ, оно в Вас животрепещущее, дышащее, но «больное». Вылечите: русский язык легко поддаётся тому, кто его по-настоящему любит. Я в школе на единицу писала, а потом просто поняла все правила и нормы. поняла, как ими нужно пользоваться, и «попёрло…» Самое сложное — одержать победу над собой.

  4. оно во мне *животрепещущее , дышущее* ? ну… спасибо вам, elina1955. Элина. Благодарю.
    правда. я не думал что кто-то отреагирует так . ну ЖП и ЖП…. я думал.
    И ладно, как говорится *учиться никогда не поздно* но я был уверен — уверен что все точки, и кавычки поставил там где нужно!! ! оказывается нет.

  5. Не буду я к ошибкам придираться в тексте. Ну… не самое это главное в стихах, как мне кажется… Crazy, мне очень понравилось! Несмотря даже на банальные рифмы в некоторых местах. Концовка отличная просто.

    • Даша, Ну если вы ещё в плюс высказались, значит ок. — не такой уж я лишний на Рифмере значит оазазываюсь. в смысле не в совсем последних рядах со стихом. Где-то там в конце, но шанс есть)) так сказать — выйти из сумрака)))
      Знаю!!! всё знаю! граматика Бог с ней, дело второе, но нехватает чего-то — Как говорят у НАС на Рифмере — Вымучивать приходится что-то! а это не правильно…….. это уже не ХОРОШИЕ стихи, Это уже не *Ядерный Демон* и не Любовь , которую *Журавли на Озябших крыльях уносят*……
      Понимаете, Даша, мне неловко очень — я ваши стихи потому что совсем плохо воспринимаю. Ну…. не понять мне (может я просто такой) — ТАК СЛОЖНО)) ок, я не дурак допустим, но… но зачем головоломка мне?? если стих (в моём предствлении) должен ложиться всегда на душу с нежностью осеннего листа, или скажем с убийственностью кирпича упавшево с крыши дома.
      — Но он должен ложиться ПОННЯТНО на сознание !!он должен, НЕЖИТЬ МЕНЯ , ИЛИ УБИВАТЬ ОН (СТИХ) ДОЛЖЕН…. вот я о чём, Даша)) а у вас , так часто (если не всегда) всё так запутанно… и как реагировать??? Как в одном из стихов Анны К — шизофренировать???))) …но так или иначе — Вас любят как поэта на Рифмере, и любят в том числе те. которых я люблю как авторов мне нравящихся стихов)) вот и всё))

      • Крейзи… вы не правы насчёт своего места на рифмере. Вы не в конце. С чего же вы такое взяли вообще?)) Мне ваше стихотворение очень понравилось. И как оно прочиталось хорошо… На грамматику… нет, вы подучитесь, конечно, но, повторюсь, это не главное в стихе для меня) Всё же сама мысль, сам стих важнее…
        Крейзи, понимаете, все мы разные. Вот в любите простоту. Нежность или «кирпичность» стиха («или скажем с убийственностью кирпича упавшево с крыши дома»). А я… я люблю Совлетну. Её стихи. Очень люблю. А её понять дано не каждому. И там надо перечитывать раз пять, чтобы разгадать идею автора. Из-за своих пристрастий я и пишу так, что… меня не сразу можно понять. Но на самом деле скажу: чаще всего всё оочень просто)) А любят меня или нет… знаете, зачем на это смотреть? Меня это не особо волнует… да и вы не думайте. Просто комментируйте, читайте, пишите, и люди полюбят вас))

        • Даша, просто — сказав НЕЖНОСТЬ или-же КИРПИЧНОСТЬ я имел в виду ПОНЯТНОСТЬ стиха. Ту понятность которая завладевает всем твоим существом сразу! и не отпускает уже больше… и что-бы не надо было додумывать чего-то… Ну да)) во такой я простой человек — люблю всё простое и понятное)) …так считайте)

  6. Вообще-то к учителям я всегда хорошо относился) — нервы конечно у них ни к чёрту* а так — на уровне Духа люди интересные практически всегда….

  7. Ладно,так и быть уж,и я похвалю. Хороший стих,стихотворный,понятный,если хотите. Хорошие образы ( понимающие ручьи,улыбающиеся пальто,мир старых привидений,записная книжка души ),последний катрен вообще замечательный.

    • Благодарю, Евгений. Я не комментю ваши стихи, потому что мы поругались из-за *Теней* (моих любимых) . И там я принципиально против вашего взгляда на самый лучший стих на свете можно сказать)) . Однако стихи ваши я читал. Они мне нравятся многие. Они мне понятны.

      • «Тени» Марьям мне не то,чтобы не понравились напрочь,просто вызвал раздражение хор славословий в адрес стиха. Марьям,кстати,подтвердила,что ничего особенного и не вкладывала в свой стих.

        • Да, Марьям дала понять, что сама не считает *Тени* своим лучшим, или одним из лучших творений. Но история имеет примеры, когда кто-то из великих поэтов, композиторов, пишет что-то как-бы мимоходом, и после не отдаёт себе отчёт, что именно ЭТО его творение и обессмертит его имя потом.
          Что мол —

          Ты с этим шел ко мне
          И мог остановиться у трактира?!
          И слушать скрипача слепого?!— Боже!
          ТЫ, МОЦАРТ, НЕДОСТОИН САМ СЕБЯ…

          ))Марьям недостойна сама себя)) вот так получается))

  8. «Где-то на таинственной странице
    Книжки записной души моей
    Засыпающий на гребне сладкой лени
    На крючок голодный, на блесну
    В океане новых сновидений
    Я ловлю забытую… весну.»
    Финал — прелесть. И весь стих хорош)

  9. Я тут, гм-хм, немного стеснялась «проявляться», но все-таки, присоединюсь к Николь, последняя строфа- очень и очень) А «голодный крючок» — просто находка)

  10. Уважаемый автор, Ваша работа была опубликована на странице Рифмеркома в Гугл+.

    Желаем Вам вдохновения!)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.