rifmer.com Карта сайта

Это нечестно

Уже и не день, скорее под вечер…
И вот ослепило и режет глаза,
Нечаянный взгляд, нечаянной встречи
И будто бы время шагнуло назад.

Туда, где любил, но так неумело,
Еще не утратил, не знал, не сказал…
Ну встретились взгляды – обычное дело,
Кто первый? Никто не отводит глаза.

От разных миров и разного круга,
Едва ли знакомы, но кажется мне:
Мы словно с тобой узнали друг друга
Из тысяч других, незнакомых людей.

Так быть не должно, все это пустое…
Хватило секунд, чтобы сердцем понять:
Есть что-то в тебе такое родное,
Что как же теперь мне тебя потерять?

С высоких небес звездою упала?
Не этим единым вопросом томим:
Кто — я поспешил, иль ты опоздала
Так непоправимо с рожденьем своим?

Металась душа, но тихое место
Нашла, улеглась и давно не поет,
Зачем, почему, ведь это нечестно:
Тревожить усталое сердце мое.

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Лелит - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (51)

  1. Коллеги, не проходите мимо достойных стихов, выглядывайте, хоть иногда, за границы вашего узкого круга, тогда сайт не будет выглядеть таким унылым и малочитаемым.

  2. Всегда помните наизусть свои комментарии ?

  3. Crazy-Supernova, может просто Автору нужны комментарии, которые могут помочь двигаться дальше, улучшить качество стихов, а не ради славы))

    • Лелит, я не жажду критики и похвалы, но и публиковать в пустоту молчания тоже не имеет смысла, да поставьте хотя бы оценку, я увижу, что заходили и читали (раз уж здесь не отражаются просмотры). Речь идет об элементарном внимании, иначе создается впечатление игнора.

    • Пусть он сам ответит для чего. И если скажет, что нужны для помощи , то как же другие , кто стоит в очереди и не лезет без ?

  4. Crazy-Supernova, мой комментарий не зазывание, а укор, насчет лжи о малочитаемости — опровергните ее фактами и тогда она станет ложью.
    «о рубеже узкого чувства» — очем вы, я говорил о границах местного междусобойчика (узкого круга), за который не мешало бы выглядывать.
    Не понимание простых вещей — вот это диагноз.

    • Опровергнуть фактами ? Сначала Вы докажите фактами. Опровергать ничего может и не придётся. И «узкий круг» тоже не забудьте доказать. А из фактов мы имеем сейчас только коммент, который зазывает собой. Подумайте, если-бы Вы не зазывали , если-бы была другая проблема , то пошли-бы на форум , сказали там. или в чате… Вот вам дружище и ответ о простых вещах , о непонимании их.

      • Crazy-Supernova, вам нужны факты — легко! Если за сутки, судя по ленте публикаций, появляется не более двух-трех публикаций и даже в этом маленьком списке далеко не на каждую публикацию есть хотя бы одна оценка, не говоря уже о комментариях, а во многих не более одного-двух откликов, разве это не свидетельствует о низкой читаемости. Насчет узкого круга: я вижу несколько активных пользователей и в этом кругу взаимная читаемость куда более активна. Да вы не переживайте насчет зазывания, скорее всего вы как читали друг друга, так и будете читать.

        • Пусть меня закидают камнями, но с этим, не могу не согласиться. Читают одни и те же, одних и тех же… Но! Может не заинтересовывают стихи? Вкусы у всех разные, как это можно возводить в претензию? Найдётся читатель и по Вашу душу, и по мою :)
          Не ссорьтесь, господа! ❤️

          • Лелит, читателей мне хватает на других сайтах, я просто высказал свое замечание.

        • Не хочу включать сварливую бабку и ныть: «А вот раньше…», но могу сказать, раньше тут была немного другая атмосфера, но этого, к сожалению, уже не вернуть. Люди, с того света, не возвращаются…
          Но, как не крути, желаемого результата Вы все равно добились)

          • Ну да , добились , только пока не результата. весим в ленте два часа , а читателей ДОСТОЙНЫХ СТИХОВ всё нет и нет…
            Норма , где результат ?? Ошибочка и с этой тоже стороны вышла ? Сколько мы можем уже звать читателей в достойнеший из стихов ? ))

        • За сутки там больше. И Ваши стихи читают без Вашего зова. Но Вам хочется как скорее . Но скорее хочется всем, поймите. Но все спокойны, а Вы беспокоиться начинаете. И главное. Если Вы говорите об одних и тех же пользователях решивших читать только друг друга , то какой смысл звать их к себе ? Если Вас не хотят слышать , то что толку кричать ? Кстати , ну посмотрите о читаемости под своими стихами , родной ). у Вас всё в порядке с этим ) множество комментов в стихах. Вас любят. Тогда в чём проблема ?? Вы хотите больше, больше любви, …Это жадность называется. О том и речь… Но всё-же не надо лжи… КАЖДЫЙ пришедший новенький — десять раз прочитан ! это я Вам конкретно говорю . Посмотрите статистику . Все новенькие имеют комменты. А Вы совсем не новенький и в рекламе не нуждаетесь, но делаете её себе . Зачем ???

          • Crazy-Supernova, опять вы про рекламу, не бойтесь я не уведу у вас читателей. Комментарии были, но большая часть из них — моя перебранка с грубыми комментаторами.

  5. Перебранки с грубыми комментаторами в ваших стихах ранее ?? Простите, так что же Вы тогда, простите, тут голову морочите ?? Вот Вам и ответ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ВАШИ…

    • Crazy-Supernova, вы слишком скорый на удобные для вас выводы. Грубый комментатор это тот, кто изначально пишет комментарий в грубой форме и унизительной тональности, или делал как вы, не разобравшись, выводы, а в ответ на объяснения переходил на грубость — я лишь отвечал на грубость.

      • Вы слишком капризны . Как барышня часто. Для вас многие комменты кажутся грубыми от этого. И вы говорите, что кто-то или делал как я ? не разобравшись ?? так я же Вам там именно разобрал )
        Но вас это не устроило и Вы записали меня в тот-же список , а я вас в свой
        занёс… Вот и всё, Норма )) Вот так у вас делаются дела , а потом Вы плачете, что где мои читатели.
        А из-за чего так у Вас всё ? Ответ простой. Слишком высокого мнения вы о себе и достойнейших стихах ваших.) Вот что худо…

        • Crazy-Supernova, какой плач, о чем вы, я лишь дал добрый совет не сидеть в границах междусобойчика и интересоваться, что пишут другие люди, глядишь чему-то и научитесь. Сколько у меня читателей, вам и не снилось.

          • «глядишь чему-то и научитесь » ? ))) Ну если вы так разговариваете , то вам ответят грубо, вам ответят грубо и вы скажите о грубости кого-то , не видя предшествующей грубости своей , понимаете ?
            Вот и подумайте о якобы грубых комментаторах под вашими стихами , и о вас , белым таком , пушистым таком…

        • «Ну да , добились , только пока не результата. весим в ленте два часа , а читателей ДОСТОЙНЫХ СТИХОВ всё нет и нет…» — у нас в РОССИИ есть пословица «На обиженных воду возят» — это про вас членов. Какие уж теперь здесь читатели, уже троллить начали.

          • Так это же вы обижаетесь. Это же вас же бросили, забыли… Это же вы жертва заговора .

        • Вы же ерничаете по поводу моих ДОСТОЙНЫХ СТИХОВ, разве это не грубость? Тем более кому, кому, но не вам ерничать на эту тему, вам еще расти и расти до этих ДОСТОЙНЫХ СТИХОВ.

          • а где вы увидели грубость ? А всего лишь повторил ваши слова.Вы сами сказали о ДОСТОЙНЫХ СТИХАХ ваших. Я повторил это всего лишь показав Ваше — Вам. Вы увидели своё и говорите о грубости моей ?? Что у вас с логикой, дружище ? Работайте над ней… не тратьте все силы на ДОСТОЙНЫЕ СТИХИ ВАШИ , оставьте чуток на другое развитие своё…

        • «Так это же вы обижаетесь. Это же вас же бросили, забыли… Это же вы жертва заговора» — я лишь дал добрый совет не сидеть в границах междусобойчика и интересоваться, что пишут другие люди, глядишь чему-то и научитесь».
          Вы меня утомили, я сказал все, что хотел — РАЗГОВОР ОКОНЧЕН,

    • Crazy-Supernova, успокойтесь уже, не вам говорить о развитии, вы еще в долгом пути к нему. РАЗГОВОР ОКОНЧЕН,

  6. Я вернулся с того света.))) Прочитал не единожды, внял просьбе Автора. Двоякое впечатление. Ну вроде чувственно, вроде даже проникновенно местами, но…
    И на том свете всё спотыкалось об это занозистое «но».
    Стихотворение как конструктор. Сложено вроде грамотно, но досадные стопные сбои и плавающая кролём цензура мешают мелодичности, царапают ритм.
    Очень понравились некоторые неизбитые рифмы, но в свою очередь покоробили другие, совсем уж ленивые
    Клише и штампы в стихах о любви разбавляют вложенные Автором эмоции, как ковш холодной воды — в горячую кастрюлю наваристого, вкуснейшего борща.
    Кое где заметил слишком вольное обращение с препинаками, хотя сам эти страдаю безбожно, но тут соринку в чужом глазу углядел бесстыже.
    Но… Само-собой, моё сугубо субъективно-делитантское мнение ни в коем случае не претендует на истину в любой из инстанций)))

    • Если бы можно было ставить оценки за комментарии, я бы поставила))

    • Galex, даже не буду вступать с вами в полемику, я знаю что такое троллинг. Я задел чувства членов междусобойчика, ну простите сказал правду.

    • P.S. лучше возвращайтесь обратно — на тот свет.

      • Вернусь конечно, об чём речь))) Только зря Вы так. «Междусобойчик» насмешил, честно!))) Я этого клоуна и на том свете не переваривал и на этом, мягко говоря, не рад его примитивно-пэтэушной демагогии.
        Потому Ваше обвинение в троллинге — ну, как минимум, безосновательно. Ну да ладно.
        Вы просили честного отзыва на свою работу? Если уж совсем честно, Вы даже весьма нескромно её рекламировали. Меня заинтересовало, я зашёл, не раз прочитал, потратил своё время и честно высказал свои впечатления. Как Вы изволили выразиться «ну простите сказал правду.» Зачем Вы грубите и уходите в сторону от конструктивного общения?
        Основной посыл я понял. Приношу Вам свои извинения, больше не потревожу.

        • Вы как хотите назовите ваш кружок, суть от этого не меняется. Вы можете дать моей публикации любую оценку, может быть это действительно ваше субъективное мнение, но я не могу воспринимать его всерьез, т.к. видел ваши публикации. Какой вы можете дать конструктив, если техника ваших собственных стихов очень далека от совершенства.

        • о, запах Мусора появился…

  7. Ребятки, может хватит?
    Давайте жить дружно! :)

    • Лелит, Вы правы хватит, дружить теперь вряд ли получится, но я проявлю благоразумие и ухожу с ринга первым. НАДОЕЛО.

    • Лелит, мадемуазель Ольга! Мон ами, Вы не находите, что именно здесь вечер, к сожалению, перестаёт быть томным? Позвольте Вас проводить? (Звеня шпорами щёлкаю каблуками и галантно предлагаю согнутый локоток для опоры, поскольку выход отсюда для ваших грациозных туфелек довольно ухабист)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.