rifmer.com Карта сайта

Злость клокочет в ушах…

Злость клокочет в ушах,
В грудь надсадно стучит –
В тишину наши души врастают.
Брезжит утро в окне – мы тревожно молчим,
Мы пустые обиды листаем.

Где-то бьются о таз капли тяжкой воды,
Будто взрывы в ушах от повторов.
До рассвета работали наши суды,
Сочиняли нам речь прокуроры.

Будет много заботы суровым судам,
Наши иски смешны и нелепы…
Скрипнет ржавой петлёю тугой чемодан,
Мы засохшие губы разлепим;

И швыряя в него наших болей враньё,
Заполняя обидами днище,
Вдруг почувствуем: бьётся в сердца вороньё,
Чтоб несвежей насытиться пищей…

И тогда, чемодана защёлкнув петлю –
Словно глотку сдавив у обмана –
Пусть без трудных «прости»,
Пусть пока без «люблю»
Отшвырнём от себя чемоданы.

2020 год

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Agata - "10"
Элина - "10"
RedFoxxx - "10"
belash-eugeny - "10"
Дублёр-ша - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (11)

  1. Замечательно, Ефим! Какая нужная тема, какая больная грань в отношениях! Хоть и говорят, что «милые бранятся — только тешатся», а как же бывает непросто перешагнуть через обиды, пережить и забыть колкие слова, выплеснуть осадок и все начать заново! А как трудно кому-то сказать это важное «прости»! Да и все ли можно простить… Спасибо, Ефим! Браво от души!!!

  2. Простить можно все, если любишь, вот только не забудешь никогда! Пустыми обиды бывают только до черты. а этой чертой в отношениях всегда бывает измена. увы. Прекрасное стихотворение! Очень рада , что появились, долгенько Вас не было, я уже переживать стала , некому новые мои стихи почитать, сказать утешительное слово.

    • Понравилась девушка в Инстаграме написал. Встретились, сводил в ресторан. Пошли в гостиницу переспали. Всё.
      Раньше как было. Встретились на улице. Долго думал с каким вопросом подойти. Отслеживал путь до её дома. На районе узнавал кто она, круг её знакомых. Только потом приглашал на первое свидание. Через 3 месяца первый поцелуй. Через 5 месяцев женились. И уже хрена с 2 разведешься. И жили всю жизнь вместе. А терь одни шалавы и кабели, прасти господи. И мне с ними жить, када мои старшие друзья вымрут, если я не вперёд них. Такие баурсаки)

      • Тысячу раз соглашусь, поскольку и я из «тогдашнего» времени. Из того самого, когда, выходя из трамвая, подавали женщине руку. Этим всё сказано.
        Спасибо за визит и отзыв, дружище!
        Жму руку.

    • Элина, милый друг, спасибо и прости! Спасибо за добрый отзыв, а прости за то, что долго не появляюсь. Лето, живу на даче, условий для сети никаких.
      Обнимаю!

  3. Ефим,дорогой!Как же облагораживает рифмеровский мир Ваша человечность!Вот теперь,когда и Вы в руках держите «кисточку судьбы»,прочтите августовский стиль и поставьте оценки,возможно,этим Вы дадите надежду автором на то,что есть в мире этом справедливость и честность

  4. На главной странице свободный стиль август,читаете стихи,их немного ,если хотите,то комментирует,и выставляете оценку(звёздочки есть ,нажимаете на то количество,которое соответствует Вашей оценке.Откроете стихотворения и все увидите,там уже многие поучаствовали

    • Ах, вот в чём дело… Понял. Конечно же я, в свободное от дачных дел время могу заглядывать туда, но (жаль!) это мало что решит в распределении мест. Мой одинокий вопль ничего не даст.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.