rifmer.com Карта сайта

Сыну

Опять проснусь от мыслей о тебе.
Ты сладко спишь, рука лежит под щечкой.
Легонько пальцем прикоснусь к губе.
Подую в носик, почешу за мочкой.

Мне нравится, когда ты крепко спишь.
Вокруг тебя так вкусно пахнет воздух.
Но все же я скучаю, мой малыш,
По радостным, в глазах горящим звездам.

Твой голосок, журчащий как вода,
Вернет меня на землю из тумана.
Обычная дневная суета
Вдруг унесет от мыслей каравана.

Лишь иногда взгляну в твои глаза -
Забьется сердце диким пулеметом.
Огонь в груди, а в голове гроза.
Схвачу, прижму, затискаю с налету!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Лелит - "10"
Partizan - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (20)

  1. Здравствуйте, Татьяна. Не стоит обращать внимание на безумные комменты. Стихотворение замечательное! Оно-сама любовь, выше которой нет ничего на свете.Она — ещё до рождения наших детей, и до нашей последней минуты.И, как знать, может и оттуда будем помощью нашим детям.Доживём-увидим.Если у Вас найдётся время и желание найдите моё -»Сыну». Ваше-из настоящего, моё-из прошлого.Писала к 30-ти летию сына. На недостатки не обращайте внимания.Хотя, если укажете, буду признательна. Это было ещё до начала моей»учёбы» стихосложению, до «эры интернета». С уважением.Ольга.

  2. Уважаемая Petata! Все матери, а особенно одиночки, безумны. Но безумство это какое-то правильное. Оно оправдано! И никто в мире не имеет право осуждать Вас за него!
    Когда я выслал на конкурс стихи о моем погибшем сыне (Портрет сына), один из судей в комментарии отметил: » Поставлю 10. Технично и со смыслом, но думаю многие поставят меньше…» Так и случилось: больше никто ничего не поставил. Мне тоже, как и Вам, было за это больно. Но обижаться не стоит. Это наш с Вами маленький мирок, где мы находим отраду)))
    P.S. По поводу Сергея (модератора) Вы меня не поняли. Я не колдун и не шаман, хотя и они обладают реальной силой. Я также верю в Бога, как и Вы. Мы с братьями и сестрами молимся Богу за Сергея. И за Ваше материнское счастье. Я чувствую Вашу боль и переживания! Всё будет хорошо! С уважением Джамшед.

    • Jamshed, спасибо! Я совсем не обижалась за тот коммент))) Писала его девушка совсем молоденькая, которая еще не то, что не стала матерью, но даже не вышла из подросткового возраста. А я вполне себе семейная мама, не одиночка. Просто я привела пример, насколько могут быть разными мнения о стихотворении)))
      Ваша ситуация для меня просто ужасающая. А сколько лет было вашему сыну? Извините, если вам неприятно об этом говорить, не отвечайте.
      P.S. Я даже не думала, что вы шаман! По вашим словам почему-то мне пришло в голову, что вы обратились именно к таким людям. В любом случае, я и не думала вас осуждать, если это так. Просто именно для меня это неприемлемо. С уважением, Татьяна

  3. 9 числа 1999 г. в 9 утра на 9-м году жизни мой сын ушел навсегда. Спасибо Вам за теплые слова.

  4. Здравствуйте, Jamshed. Прочитала несколько раз-сердце в комок. И не могу найти слов, они ничто в Вашем горе, чтобы выразить Вам своё сострадание. Люди зачастую стараются обойти горе стороной, чтобы не «надорвать» собственное сердце.Живём так, будто заговорённые на радость и счастье. Если бы… Если Вы напишите мне имя Вашего сына, я попрошу сына, он у меня православный священник, чтобы поминал его в молитвах. Да и я сама поставлю за него свечу, когда буду на службе. О таком горе, как Ваше знаю, потому что меня воспитывала мама, потерявшая в войну, в Сталинградском аду, троих детей. Мужества Вам и здоровья. С уважением. Ольга.

  5. Уважаемая Ольга! Спасибо Вам большое еще раз. Моего сына звали Хамид (ударение на И). Вы знаете, после его смерти я начал сильно и часто болеть. Но только приход к Богу помог мне пережить это горе. Я благодарю Вас от всей души. Храни Вас Господь.
    P.S. Дайте мне, пожалуйста, знать, если вы получили это сообщение.

  6. Да, Jamshed, получила. Спасибо. Обязательно попрошу сына молиться. Насчёт ударения… я 25 лет прожила в Алма-Ате, так что восточные имена для меня почти родные. А я вот к Богу иду, что пришла не могу, ещё к сожалению, сказать, не потому, что горе, а сын ведёт. После окончания физмата, и двух лет работы по специальности, пошёл алтарником в церковь, потом закончил семинарию, и вот уже 10 лет-настоятель в храме и проректор семинарии. Вот так неисповедимы пути Господни. Сейчас живу с таким чувством стыда за свой воинствующий атеизм!
    Много читаю духовной литературы, начинают открываться глаза. Но так поздно, столько наворочено за жизнь. Храни и Вас Господь.

  7. Джамшед, Вы Великий Мужчина. Я так думаю, что это самое большое испытание (самое жёсткое и несправедливое) — пережить смерть своего ребёнка… Как бы я повёл себя в таком горе? Не знаю…

  8. Василий, мы с Вами «коллеги». У меня тоже два сына и дочь. Только моим деткам от сорока до двадцати восьми.Ваши, конечно, значительно моложе. Но и такие взрослые, всё равно-дети. И хочется наставлять, опекать. Но они очень-очень тактично ставят меня на, заслуженное мной, место. Я вообще здесь, наверное, не очень уместна. В молодёжной тусовке. Ну, что поделать-затесалась и вот «тусуюсь». Очень прошу, найдите моё «Сыну», оно от 5.11.2010г. И так созвучно этому стихотворению. Ольга.

  9. Хороший стих красивый и светлый. От него добротой веет.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.