rifmer.com Карта сайта

Донбасс

Когда случится где-то рядом горе, то резанёт по сердцу в первый раз. А если часто, привыкаешь вскоре: ну, слава Богу, это не у нас. И если где-то падают фугасы, то совесть не томит уже вина. Но вдумайтесь: война, что на Донбассе, уже длинней, чем прошлая война!
Мы воспеваем давнишних героев. Да, им пришлось немало пострадать. А тут… привыкли! Дьявол, что ж такое?! И мозг отказывается воспринимать: не может быть! Такого не бывает! А если вдруг – не с нами всё равно… Куда нас нынче вынесла кривая? И в мыслях почему темным-темно?
Мы пишем. Вдохновенно и красиво. Оттачивая рифму и размер. И шебуршатся в суете крысиной в нас строки – на изысканный манер. Не в кровь макать перо же, в самом деле, ведь этак перепачкаешь рассказ! А раны эти – не у нас на теле, и похороны – в доме не у нас. У нас вокруг романтика и грёзы, и нереальны горе да беда. Лишь от восторга проливая слёзы, мы пишем — ярко, страстно… Как всегда. Стихи полны любовью, ветром, снами, и солнцем, и росою на траве… Ведь то, что происходит рядом с нами, не хочет умещаться в голове. И не найти пред совестью ответа. Стыд обжигает душу, словно плеть.
И всё-таки она придёт, победа. Я верю. И дай Бог вам уцелеть.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Tria - "10"
kurochka - "10"
understudy - "10"
Mamontov - "10"
Galex - "10"
gulim - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (4)

  1. Спасибо за эти строки.
    « ну, слава Богу, это не у нас» есть такое. Человек защищается, иначе с ума сойти можно и утонуть в чувстве вины. Каждый день оставаться человеком и помнить об этом, быть лучше себя вчерашнего, или по крайней мере не хуже. Ссучиться мы всегда успеем.

  2. Делать-то что? Вот ведь что всех мучит! Войну полномасштабную начинать ? А она и так скоро начнётся, всё к этому идёт. Все побудем в шкуре донбассцев, но недолго : оружие такое , что шансов нет ни у кого, даже тараканы сдохнут с нами вместе.

  3. Лина, да будет тебе… Сколько этих маленьких войнушек было и будет. Сильным мира сего наплевать на отдельную страну, тем более на горе и смерть отдельных людей. Мальнькая война — это замечательный бизнес. Полномасштабная (ты права) — это уже гибель бизнеса, да и самим бизнесменам может быть очень туго. А они совсем не глупые люди, раз мы все под ними тыщу лет пляшем и боимся.
    Так что не переживай, делать ничего не нужно, поскольку ничего ты сделать не сможешь. Думай о себе и близких, а в мировом масштабе о нас есть кому позаботиться((((((

  4. Вы нашли те слова, которые не смогли найти, как ни старались, многие другие. Не в бровь, а в глаз.

    Мы зарываемся в себя, потому, что больше некуда. А иначе не выжить.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.