rifmer.com Карта сайта

Война

Если о приходящей весне захочу написать от души я – вы не верьте, пожалуйста, мне: это будет сегодня фальшиво. Тяжко на душу пала вина – слепо, неимоверно жестоко: о проклятое слово «война» разбиваются лучшие строки. Не стыкуются нежность и злость, уживаясь лишь в «вежливых людях»…
Вот и нам на себе довелось испытать всю безжалостность судеб.

Автор не заинтересован в критике.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Дмитрий - "10"
Tria - "10"
gulim - "10"
Искренний Лирик - "10"
Лелит - "10"
Galex - "10"
Элина - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (10)

  1. Дмитрий, боюсь сказать лишнее и ненужное, поэтому — только о технике.
    Мне кажется, лучше не А4,а в классическом виде.И вот тут «неимоверно жестоко: о проклятое слово «война»», может «О» написать заглавной? Ну, чисто личное впечатление. а то предлог кажется междометием, тем более, на краю строки оказалось.

    • Ахеджакова на ухо шептала, в качестве музы. А кто ж поверит Ахеджаковой?

      • Ну зачем Вы так? Автор поделился своим внутренним состоянием, написал несколько сумбурных строк. Он также переживает. Как и все мы. Расскажите лучше о своей музе: как она выглядит, сколько ей лет, как чувствует себя, как часто к вам в гости на чай забегает. Могу ли я заказать Вашей музе какой-нибудь стих? Только, чур, не о политике. И что-нибудь эдакое весёленькое. Про скачущих эльфов по росе, например. Сможете? Прямо сейчас новенькое написать.Если я правильно поняла, автор именно это хотел сказать.

        • Да, тут именно о скачущих эльфах по росе! Как я только не рассмотрел! Вот слепота куриная!

          А хто не скаче — той не эльф!

          • Продолжайте, пожалуйста. Вам же хочется высказаться. Напишите об этом стих. У Вас хорошие стихи, я с удовольствием почитаю. Я вон вчера тоже не выдержала и высказалась во ВК. Есть у нас один знакомый по песенному цеху. Давно с семьёй уехал в другой город, нарожали они целую ораву ребятишек, всё у них хорошо. Но… он же писатель. Писатели не могут молчать. И многие из них становятся эдакими диванными экспертами абсолютно по всем вопросам. Выкладывает он вчера пост на своей странице. Там…скажем так… карикатура и текст от него лично с оскорблениями. Ну… я и высказалась в стихотворной форме (начиная с 2014 года). Утром просыпаюсь, а там прям под моим стихом сообщение от незнакомца: «Пост скинул в Роскомнадзор».
            (А ведь мне о нашем общем знакомом друзья говорили ещё много лет назад: отпишись от его новостей, не порти себе нервную систему.)

  2. Вот интересно, а дифирамб вежливым людям, в которых уживаются нежность и злость (как в солдатах Великой Отечественной) автор сознательно написал? Или ошибочка вышла?

  3. «Вежливые люди» это жаргонизм или спец.название , не зря оно в кавычки взято, для не понимающих.
    Автору верю и сочувствую. Хлёсткое, честное стихотворение!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.