rifmer.com Карта сайта

Укушенная

Укушена была испанской мушкой
Пожалуй не поможет и Гудини
Крадётся по вискам кошмар-домушник,
И ёкало… Внизу? Нет — в середине.

В оркестрах привлекала только яма,
Без дна желательно, для несогласных.
Ну, зеркальце, кто всех красивей ямбом,
Хореем депрессировать согласна.

О, королева интернетных прерий,
По умолчанию одной подвластно
Строка, держи же сотню премий
Из лайков, что пролают молча лайки.

Под марш Шопена, может то был Моцарт,
Шла по квартире, ноздри раздувая,
Тень дактиля, в святые веря мощи
Мисс интернета сонного, не рая.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 2,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Дублёр-ша - "2"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (9)

  1. Глеб, это оценят только посвящённые в тайну этого стихотворения.

    • Саша, дорогой мой, читая твои комментарии, я чувствую твою доброту и сочувствие людям, даже к тем, которые пытаются с тобой заносчиво разговорить. Я не хочу никакого обидеть, есть простое человеческое желание показать со стороны как персона себя позиционирует в маленьком обществе, собравшимся ради удовольствия, а не какого- то важного дела. Высокомерие и уязвлённое самолюбие, это всё «богатство», остальное — «пшик». Написав пару, тройку стишков пытается во- первых: навязать своё видение поэзии(если эти вирши можно назвать этим благородным словом), во- вторых: позволяет себе насмехаться над первыми попытками написания стихов. Такой персоне нужен кухонный скандал, чтобы забыть о своих жизненных неурядицах. Неудачники, право слово.
      Я лично знаю точный адрес, где могут и помогут поменять смысл жизни.

      • Знаешь Глеб, а я вчера в чате подружился с этой, как ты выразился персоной, и мы друг друга поняли, как ни странно это звучит, и теперь она мой друг, вернее подруга.

        • Саша! Такая любофф до первого поворота: К ноге! Нет, ну тады на тебе кастетом промеж промежности, то есть между глаз, значит, если ты разбираешься в анатомии человека. Вот так, дружище. «Толковых»- то сразу по походке узнают, да по словам, — Плавали, мол, знаем! Где? — грю, а он, — Да поперёк борща на ложке. Ага.

          Саша(Галекс)! Тебе- то он на кой ляд, харизма чё ли промокла.)))))) Ты- то — в шоколаде, а вот страждущим указую, пишите, милые: канцелярия господа бога, на святой подоконник, всесвятейшему секретарю Гавриилу, чтобы лично в руки понятно кому. И все дела как две копейки. Сам не проверял, но людишки некоторые сказывали, что дело верняк.

          • Глеб, не надо путать любофф, с интернетной дружбой, , к ноге, это ты верно подметил, подкаблучник я, и от этого не уйти:(

  2. Глеб, озвучь этот адрес, будь ласка. Пригодится многим, мне в первуую очередь.
    Эпиграмма замечательная. Не в бровь, а в глаз. Или ещё точнее. Я бы ещё, для пущей наглядности, подобрал эпиграф поточнее из примеров «критики» прототипа.

    • А я и не путаю, тогда бы написал любовь. Людям страсть как нравится учиться на своих ошибках, набивая шишки. Да на здоровье скажу я от всей моей широчайшей души.
      Ты на себя не наговаривай лишнего, я же сказал: узнаю я по походке…

  3. +2
    Минус 1б. за отсутствие в некоторых местах препинаков.

    • Танечка! Спасибо. Я не оправдываюсь, но просто для справки написано за 10- 15 минут, исправлено с подачи визави в одном месте про моего любимийшего композитОре на букву Мы…

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.