rifmer.com Карта сайта

После утихнувшей попойки…

После утихнувшей попойки,
Когда башка мутна, тупа,
Я нёс бутылки на помойку
В трико, провисшем от пупа
До гадких пузырей коленных.
Смиряя организма дрожь,
Вдоль по загаженной вселенной
Я брёл, на чучело похож.
Разили мусорные баки
Гнилостным запахом еды.
Там вездессущие собаки
Свои оставили следы.
Алкаш с отрыжкой перегара
Лёг отдохнуть от суеты.
Ворона огрызалась яро
Вороньим матом с высоты.
И, постигая мудрость истин
Касательно трёх парок-прях,
Крутились скомканные мысли
О смысле жизни и бл@дях.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Tria - "10"
kurochka - "10"
belash-eugeny - "10"
Море - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (18)

  1. Зачем о бл@дях думать? Объясните мне кто-нибудь… правда не понимаю.
    Обратная сторона праздника безрадостная, но в моем мире всё норм, поэтому грустно такое читать

    • Доброго времени!
      Есть бл@ди, которые бл@ди. О них думают либо пубертатные, либо аморфные. А вот когда ты сам влюбляешься в девушку и даришь ей все свои чувства, надеясь на совместную жизнь, а она оказывается той же бл@дью, только, так сказать «культурной», тогда ты теряешь смысл жизни. И постоянно спрашиваешь себя как так? Видать сердце из груди прет, а мозг пытается утешить. На физиологическом уровне. Моё мнение такого.

      • Посмотрите вокруг, нас нормальных гораздо больше. Культурную свою забудьте как страшный сон, она того не стоит. Очень всегда печалюсь, когда слышу истории подобные вашей((

  2. Отвечу словами Венички из «Москва-Петушки»:

    Сердце мне говорило: «Тебя обидели, тебя сравняли с говном. Поди, Веничка, и напейся. Встань и поди напейся как сука». Так говорило мое прекрасное сердце.
    … Теперь вы поняли, отчего я грустнее всех забулдыг? Отчего я легковеснее всех идиотов, но и мрачнее всякого дерьма? Отчего я и дурак, и демон, и пустомеля разом?
    Вот и прекрасно, что вы все поняли.

    • Дмитрий Леонидович, а ведь я в пошлом году пыталась уже второй раз прочитать «Москва-петушки» и… не могу. Я чувствую себя глупой, потому что не совсем понимаю, из-за этого бросаю. Но коли вы отвечаете мне цитатами из этой книги, для меня это стимул прочитать и попробовать понять. Спасибо

  3. Шикарный юмор, насмешили, Дмитрий.

  4. Мрак сплошной. Водка, путаны — не выход. Водка после 45—50-ти — самоубийство, если не идёт. Если идёт, то нужно до смерти сокращать потребление очень медленно, пить, как лекарство, без всякой философии, ибо водка (и портвешок, и пиво и т. д.) помощницей, подсказчицей не являются по жизни. Она — врушка, а потому всё равно тупо ворует года, усугубляя впечатление, мол, всё одно вокруг сплошное дерьмо.
    Женщины, которые берут деньги за своё ремесло, несчастные существа без самоуважения. Это ходячие, платные общественные биотуалеты. Поскольку человечье умирает плохо в людях, то они ещё и опасны для влюблённых в них идиотов, они — ходячая психотравма для романтических недоумков, всё незнание жизни которых проистекает от функционирования в организме полового гормона.

    • Женя, браво! Как сказал ❤️ Распечатать и развешивать на каждом повороте. Вот я тоже так думаю, а выразить так мощно и чтоб дошло не могу.
      Про алкоголь давно поняла, что убивает и последние 12 лет ни капельки не было в моем прекрасном ротике. Про женщин да, пользуются своей суперспособностью, разрушая то прекрасное и поистине божественное, что задумано в нас создателем.

    • А если берут внимание и подарки? У меня знакомая с дитем называет своих уходоров «партнерами». Ужос

      • Женщины эти и берут и дают не от хорошей жизни. Простите их. Вот почитаешь и стыдно становится, что ты тоже женщина. А нормальных то больше! Вот вы застряли в этом переживании и прекрасного вокруг себя не видите. Силы в себе найдите переступить через это и дальше жить.

        • Добрый день, Анастасия!)
          Как психолог профи, Вы не имеете возможнозти давать указания, что делать. Как житейских могёте)
          Совет Вам на будущее, как и многим женщинам. Не нужно никогда делить общее на ваше и наше. Поверьте это правда знакомая и у мыня может быть соусем другой случай. И Вы тоже не краснейте! Большинство мне знакомых живут семьями и с детьми. Но мне то что.

  5. А меня опять ударение засмущало.
    гнилОстный? Разве не гнИлостный?

  6. Ещё «парок» не поняла 0_0

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.