rifmer.com Карта сайта

Девочка-анимэшница

Новое оскорбление:
Девочка-анимэшница…
Сердцебиение, пение…
Всё от неё — посмешище.

Всё, что ни скажет — побоку,
Всё, что ни сделает — «дура же!»
Смотрит с прищуром в оптику:
«Вот же козлы досужие!

Вам ли судить инакое -
Яркое да раскосое?
Вам ли разбор на атомы
Делать, когда не просят, и

Так костерить, что холодно
(Хочется шубы в августе)?
Бейтесь за луки с модами!
Тайте, как эти «сладости»! »

… Думает думы горькие
Девочка-анимэшница.
«Дочь! Понимаю, много их.
Можно ли тут утешиться?

Школа — как жизнь: с инакими
Трудно брести отлаженно.
(Сколько ворон оплакало
Белость свою…) Вчерашние

Недоподруги, недруги
Канут однажды в прошлое.
Хочешь за ними следовать?
Нет? Ты ж моя хорошая!

Думай о том, что завтрашний
День в анимэ раскрасится.
Можно собой оправданной
Быть! По рукам, красавица?»

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 8,75
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

belash-eugeny - "10"
Элина - "10"
пи@здило - "5"
Дмитрий - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (14)

  1. А какое тут «новое оскорбление»? «Анимэшница»?! Так это вы сами себя так и назвали. Были и «хиппи», и «панки», и «готы», и «эмодзи», и т.п., и т.д……
    Лично у меня супруга на дорамы подсела. И что???
    А дочка, как и вы, на косплеи. И что???
    Драма в чём???!!!
    Мама не разрешает? Тогда — да, это проблема. А вы маму свою слышали?!
    А может вы блядь малолетняя? Косплейщица. Вы всю правду говорите!
    И хоть вы не просили разбора («делать, когда не просят»), но вывалили свою «бяду» на публику, то и я имею право на своё мнение! Так вот моё мнение: тема — интересная, стих — стандартный, впечатления — прочитал и забыл.

    • Сударь…как Вас там…Может, уже представитесь по-человечески? Не пора ли завязывать с этим делом: с нецензурщиной?

      • Меня зовут Андрей. Ник — Грузило. Профессия — грузчик. Ваш кумир Беляш так предложил: «Если будешь коверкать мою фамилию — я буду называть тебя пиздило!» Оп-ля!!! Ещё вопросы есть? Только без «сударь», пожалуйста.

        • А может не надо было, это, коверкать? Только и всего.

          Насчёт «кумира»… Тут, как говорится, » не возведи», так ведь? Вот и я вроде не подвержена. А что касается простых таких вещей, как «нравится творчество» и самых банальных человечных отношений, то всё это, на мой взгляд, ни зазорно, ни предосудительно. И это греет, да.

          + А вам самому нравится быть «пи@здилом»?

    • А кто вам сказал, что это про меня? Во-первых: вы всех ЛГ олицетворяете с авторами? Во-вторых: стих, уж простите, про терзания моей дочери, и «новое оскорбление» — это об отношениях одноклассников к ней, инакой. Так что считайте, что упомянув про «блядь малолетнюю», вы оскорбили и меня лично, и мою дочь. А за базар (уж простите меня все читающие) надо отвечать. (Про бумеранги и прилёт ответки в ваш адрес, думаю, не стоит.)
      + Если т. с. глобально вчитаться в ваш коммент с трëхэтажной отсебятины, то, в принципе, никакие идеи не стоит воплощать в стихах, ибо всё уже было, всё банально. Ну да ладно — вам же, наверное, неинтересно, когда вот так, без мата, который люди частенько применяют, чтобы вместо аргументов пересыпать собственные слова подпорченным «перчиком»? А мне неинтересно, и, мало того, просто противно читать подобные изрыгания. Или это всё же коммент был?
      Ву компрене?

      • Не думаю, что предыдущий комментатор (как его по-человечески) хотел оскорбить. Скорее пытался привлечь внимание такой вот нестандартной речью в общественном месте. Мог бы и помягче. Не задевая. Тема, которую Вы обозначили в стихотворении, очень серьёзная. Набираю слово «Анимэшница» в гугл. Он заботливо вываливает на меня сразу же два текста песен «Анимэшница» (Нексюша) и «Анимэшница» (Гречка). Согласно текстам этих песен, анимэшниц именно так и называют. Этим словом. На букву б… Вы правы: слово «анимэшница» давно приобрело негативный и оскорбительный оттенок. Я взрослая, мне вполне понятно почему. Но одно дело, когда учащиеся художественной школы (девочки только, заметьте) рисуют карикатуры в рамках программы (я не художник, но анимэшки эти отнесла бы туда же), на следующий день они рисуют голову лошади, на третий день пейзажи. Они не носят футболки, значки с этими анимэ, не переодеваются в костюмы анимэшных нимфеток, созданных для забавы взрослых дяденек. (Моё мнение). Другое дело, когда родители заказывают своей 11-летней дочери анимэшный торт, при виде которого мне становится жутко. Всё это я наблюдаю в статусах своих друзей и знакомых (все эти рисунки и торты).

        • В том-то и дело, что привлечение внимания ТАКИМ способом часто случается именно ради привлечения к чему-то в общем не содержательному, не более. Когда, как говорится, другое не канает (тоже современное словцо). И это сродни материальчикам в инете с сомнительным содержимым, но с очень громкими, часто нецензурными жареными заголовками. Ну и кроме отвращения такие вещи вызывать ничего не могут. Про оскорбление — это я лишь потому, что так воспринимать негатив в отношении дочери — естественно. А обижаться на такое — глупо даже что-ли: если человеку в кайф жить с ником «пи.дило», то о чём речь? Как-то так. Прот остальное даже как-то и рассуждать не хочется…

  2. Тёска провокатор! Развёл пи*дёж)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.