rifmer.com Карта сайта

Эх, в бескрайнее поле…

Эх, в бескрайнее поле
Да в ветер и снег -
Так холодную долю
Возьму я себе.

Нет иного пути,
Так угодно судьбе,
Как незримо уйти
И в пургу, и в метель.

В эту тёмную ночь,
Бесконечно любя,
Все невзгоды да прочь
Унесу от тебя.

Будет вьюга кружить
Вдалеке от огня,
Буду с нею дружить,
Уберечь бы тебя.

Будет утро, рассвет,
Чистотою маня,
Нежный розовый цвет
На щеках — от меня.

2 дек. 10 г.

_______

Лицензированную качественную одежду для детей предлагает ТД «Эльдорадо». Модная детская одежда оптом расчитана на среднюю ценовую категорию.

_______


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (4)

  1. Здорово! А в последнем четверостишье деепричастный оборот «чистотою маня» к чему относится — к рассвету или нежному розовому цвету? Если к рассвету, так рассвет должен что-то еще делать, «чистотою маня». А если к цвету — то после «рассвета», наверное, нужна точка? Это я не чтобы придраться, просто мне правда понравилось, а в последнем четверостишье что-то царапает.

  2. Спасибо. Именно рассвет манит. Только 3 декабря, только в одном городе N. Пробую шутить. Как Вам объяснить чистоту рассвета? Проще сказать — посмотрите на серое утро — так вот, это совсем не то. :)

  3. Так я ж не против чистого рассвета! Но он-то у Вас чистотою не «манит», а «маня». Так что же он делает, «маня» — не по сути, а грамматически? Ладно, это правда придирка.

  4. arman, задали Вы мне задачку.) А, если переписать так (прозой): «рассвет будет, маня чистотой»? Ещё одно «будет» я не поставил, но можно после «маня» поставить многоточие. И пусть стоит. :) А с Вами согласен, на все нюансы надо обращать внимание до публикации. Спасибо ещё раз, рад, что понравилось.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.