rifmer.com Карта сайта

Белым снегом зима припорошила…

Белым снегом зима припорошила,
Все деревья укрылись инеем,
До чего же вы все хорошие,
Деревца вы мои любимые.

Я спою вам ещё одну песню,
Вы немало уже их слышали,
Мне всегда было с вами весело,
Подлетайте дрозды поближе.

Расплели свои косы берёзоньки,
Разрумянилось солнце ясное,
Закружились в танце сосенки,
И зимою вы все прекрасные.

Тихий голос мой ветер усиливал,
Одеяло растаяло нежное,
Стало небо прозрачным и синим,
Расцвели на поляне подснежники…

12 дек. 10 г.


Рейтинг произведения: 9,50
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Valmone - "9"
Yulenka21 - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (9)

  1. Скажите, пожалуйст, а дату под стихами Вы подписываете, чтобы Вас на конкурсах узнавали сразу и безоговорочно? Но узнаваема, пожалуй, и интонация. Кстати, здесь интонация уж слишком растроганная, так что возникает ощущение нарочитости или иронии. Вы это специально, или нет, или это мне кажется?

  2. Дорогая(ой) (запутался) arman, я написал «К Деду…», два дня оно «пролежало» почти без редакции — не мог, отправил. Спустя время захотел компенсировать читателям настроение, дополнить. Но получилось что-то другое, как мне кажется. Т.к., перечитывать «К Деду…», думаю не будут, «продолжение» разместил отдельно. Дата, может быть, лишняя, не знаю. Так вот, отправил после того, как моя участь на конкурсе была уже решена. Кроме того, это стихотворение осталось незамеченным для читателей, тем более для судей, у них других дел полно.
    Ирония, нарочитость — не знаю, в мыслях не было. Кстати, отправляя на конкурс, я дату убираю. Интонация узнаваема? Плохо это или хорошо?

  3. Да, ещё, хоть и стоит дата, но она относится только к самому произведению. И здесь и «К Деду…», в других — далеко не сиюминутное настроение, по крайней мере — не всегда. Всё равно, что делать отпечатки с фотоплёнки или рисовать картину словами.

  4. Пропустил болтологию. Путает только.

    Стих не строгий, но милый!

  5. По поводу даты — виноват, перепутал. Из Вашего ответа сделал вывод, что лучше не комментировать, чтобы не затруднять Вас необходимостью писать столь длинные ответы. Виноват, исправлюсь! :)

  6. arman, пишите, прошу, я и для Вас стараюсь. Мне нравятся ваши работы. А то, что не получается у меня кратко ответить — сам виноват, стараюсь быть понятым. Только и всего.
    Sergey1952, спасибо.

  7. Сергей, хорощий стих. =)
    9 вам от меня. =)))

  8. Прошу прощения за орфошибку… =))))

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.