rifmer.com Карта сайта

На радостях))

На радостях от полученных писем чирканула две пары строчек) а эмооооций-то…)

_________

Мне наконец письмо пришло:
Подумать только, эко счастье!
Я как ребёнок — аж смешно.
И радость рвёт меня на части!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Море - "10"
Тётя Таня - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (25)

  1. Мы чаще грустью делимся в стихах,
    А так хотелось бы читать о счастье:
    О солнце, о весне, о женихах.
    Спасибо, за такой подарок, Настя!)))

  2. В нескольких строчках — радости с лихвой!
    И даже поделилась ей со мной.)

  3. Настеша (ой, Вы теперь Настёна?) , я тут под одним стихом, где я ставила 4,увидела Ваше обращение, что мол, там и без рифм и ритма, а 4, а у Вас
    с этим все хорошо, и всего лишь 5 (за конкурсное)
    Во-первых, между 4 и 5 колоссальная разница.
    4 — это как бы «незачет», а 5 — «зачет».
    Вот пойдете в институт, поймете)
    Во-вторых, вот стихи,за которые я ставила 5:
    А мне бы птицей
    Стихи поэта
    Бывает чудо
    Ольге
    Скажите, разве Ваше (какое-то из них, да?) намного лучше остальных?
    А в-третьих, Вы же не рассматриваете свой стих как
    претендент на финал? Тогда какая разница — 5, 6 или 7?

    • мне есть разница между 5,6, и 7.и не маленькая) так как сначала я дальше 4-6 не вырывалась, а сейчас сравниваю — гораздо лучше. а оно чудом 5ой и остаётся. в этом (конкурсном) стихе пыталась над образностью поработать ( но по мнению критиков — ею и не пахло), но я сама сравниваю и вижу! ) только вот некоторым за старание 6 ставят, не хотят ребёнка или новичка обидеть, а работам нормальным, где техника нормальная, без сбоев ритма, с интересными рифмами кое-где, ставят 5 или даже 4. вот как так, а?! :) :) ;)

      • Все мы люди.
        На всех не угодить, как ни старайся.
        Кого-то образы завораживают, кого-то (те же самые образы) не колышут вообще.
        А ритм это отдельная песня. Если он нестандартный, в него надо «въезжать». Не всегда может получиться с первого раза. А кому-то лень ловить его, вот он и напишет, что сбоит.
        Продолжать можно до бесконечности, но, думаю, основную мысль ты уже уловила?
        …надо тебе в конкурсе победить, после этого проще ко всему относишься. Проверено лично мной :-D

        • к сожалению, я уже убедилась, что мне никак не потеснить всех вас на троне)) ни в новичковом не выбиваюсь, ни в сс, ни в каких-либо других. всем пообразней подавай, посложнее чтоб, а у меня так не выходит( либо штампы, либо каша без масла. так что… легко Вам говорить)

          • Я тоже так думала) Потом распихала всех и залезла на первое место, причём не в новичковом. Главное — продолжать!

        • рост видят, но на оценках это не отражается. ну не получается у меня. слов не знаю, что ли. так что этот пьедестал не для меня, это точно)

          • Назвалась груздем… сама знаешь :-) А слова потом будут приходить в нужный момент. В этом деле главное не останавливаться надолго. Хотя бы по четыре строчки строчки каждый день — и будешь в тонусе ;-) А то если две недели не писать вообще, а потом пытаться сразу гениальное натворить — тут и вправду слова забудешь. Ну, это я так, рассуждаю вслух :-)
            И ко мне можно и нужно на «ты» (это к предыдущему комменту) :-) Не такая уж я и старая!

        • не разделяю твоей уверенности.
          вот пишу, смотрю — шикарно, так ещё не писала! показываю не последнему человеку в этом деле — одобряет. и не просто одобряет, а ОДОБРЯЕТ. приходит письмо на почту — комментарий… на тебе 4! вот и всё.
          видимо, нужных моментов у меня никогда не было. и никакие слова «всё впереди» меня уже не утешают) людям простым очень даже нравится, а судьям, критикам, КОРОЛЯМ — нет. печально это

          • Все критики, судьи и короли тоже были простыми людьми. Это раз. Два: в этом и смысл — двигаться каждый раз чуточку дальше, чуточку лучше. У меня как-то так и получалось, в каждом последующем конкурсе средний балл был выше, чем в предыдущем. На полбалла, но это был прогресс. Как говорится, тише едешь — дальше будешь.
            И три: мне помогала обида. «Ах вам не смешно?» «Не поооняли?!» «Образов не хватает???» «Ну щас дам…» И, стараясь не расплескать предыдущие успехи, я потихонечку делала новые. Образы — нате, ритм — держим, оригинальность — ладно, вот. Как-то так.
            И ещё фильтровать базар :-) Если кто-то, допустим, сказал «не люблю обобщений» — это его проблемы. А ты любишь. А если говорят, что нужно урезать парочку слогов для поддержания ровного ритма — тут уже базар по делу. Как-то так :-)
            Ох и развернула я тут свою философию на ночь глядя :-)

        • с ритмом-рифмами проблем уже нету. но вот образов тоже нет. как есть — так и пишу. но для всех это слишком просто и коряво. и на каждом конкурсе у меня не такой прогресс, как у тебя был, увы) и обида мне уже не помогает.
          вот всё стараюсь-стараюсь, но никто не оценивает. смирилась…

          • Ага, никто! С Активией кто победил? Пушкин? Нет, Анастасия Губская и компания. Так что не принижай себя.

          • Настена, вспомнил Ваш комментарий под моим конкурсным. Закон бумеранга! Но Вы не переживайте, и это пройдет. Пишите. У Вас это получается.

        • ой, а откуда про Активию знаешь?)

        • а фамилию мою откуда знаешь?)

          • Контакт — находка для шпиона))) Особенно если есть друг, у которого мало друзей и свободное время ;-)

        • ааа… это же я Дмитрия совсем недавно на ту старую страницу добавила… вот оно что!))) я думала, её никто не найдёт… ;)

          • Да нет, я через Анну О) А через твою страницу уже нашла ту, другую)))

  4. Милая Настёна, я тоже пишу слишком простые стихи, хоть и не новичок в поэзии. У меня свой стиль, знаю что узнаваема, но понимаю, что слишком образные стихи — это не мое. Поэтому меня это ничуть не огорчает. И Вас огорчать не должно. Вы не должны ни под кого подстраиваться, пишите так как Вам диктует сердце. Только оно Ваш лучший советчик и комментатор. Вы читали некоторые «не пустые» стихи, этакие образности-красивости?:) Есть ничего, с трудом но понять можно. А есть такой откровенный выпендреж, который рассчитан на узкий круг почитателей, которые ничего не понимая все равно будут восклицать: «Волшебно!» Но простому читателю навряд ли захочется сидеть и вдумываться, а что же все-таки хотел сказать автор лабиринтом своих образностей. И что самое интересное, что именно любители писать стихи с обилием образов и интересными, на их взгляд, незаштампованными рифмами, бывают не в состоянии понять самое простое стихотворение, поскольку ищут в нем то, чего нет и не было. И считают виноватым в этом автора, а не себя. Поэтому и занижают оценки. А грамотное, душевно написанное стихотворение, обязательно кому-то понравится, несмотря на обычные рифмы и свою простоту, покажется кому-то близким и теплым.
    Да и неужели для Вас так важны оценки?
    Очень надеюсь, что у Вас хоть немножко поднимется настроение и Вы перестанете обижаться по пустякам. Выше нос и вперед, творите! И удачи Вам!

    • вот и меня всегда узнают… по простоте. вот писала, что людям простым нравятся мои стихи и со скудненькими образами, или даже почти без них, а вот тут пока не нашлось ценителей… чтоб поучиться, перестала просто так сливать стихи. все стараюсь на конкурсы. а то так и пропускают)) ну а там критика-критика-критика… а когда вижу их снисходительное поведение и т.д.,тогда не по себе. вот и обидно

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.