rifmer.com Карта сайта

Разгорелся огонь (дубль 2)

Колокольчик души зазвенел — не погашены свечи.
Разгорелся огонь — не унять мне стихийную силу.
Ярко пламя горит, и тоскует простуженно вечер.
Без тебя мне никак — нелегко улыбаться… могиле.

Без тебя не тепло. Прокричать бы в миру твоё имя,
Запоздало врачуя рубцы — одинокое сердце.
Разгорелся пожар — становилось всё невыносимей
И душила печаль — мне одной невозможно согреться.

Мне одной не принять лишь на веру любой аксиомы.
Оспоримым покажется день, что зову я вчерашним.
Мне приснилось однажды — с тобою стояли у дома,
Расцветала сирень, желтоглазо белели ромашки…


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Сергей Среднев - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (12)

  1. Николь, здесь «Расцветала сирень, желтоглазо белели ромашки…» призадумался. Стал вспоминать, когда появляются первые ромашки. Не подскажете?

  2. Первые ромашки появляются в конце весны. Так же как и сирень. Есть разные её сорта. Есть сорт белой сирени, кот. цветёт в более поздние сроки, чем большинство других сортов. Поэтому часто их цветение выпадает на теплые безветренные дни в разгар июня.
    Только ромашки полевые цветут всё лето, а сирень — нет.
    Но не забывайте об любителях-садоводах, у которых «ВСЁ» цветёт даже зимой на подоконниках. А ещё есть теплицы.

    Моя бабушка живёт в деревне и я туда часто езжу. А сосед её — заядлый цветочник, старенький, но знающий. Иногда рассказывает разные разности интересные.
    Нет, Сергей, не пытайтесь меня подловить, я спорить ни с кем не собираюсь — мне некогда. И не за чем.)))))))))))))))))

    • Ну, Николь, обижаете.( Я действительно не помню, когда появляются ромашки. Знаю только, что в наших краях они заканчиваются где-то в сентябре, в основном.
      Любопытства ради и спросил. Сирень-то я точно знаю, когда появляется. Перед тем, как написал комментарий, немного подумал ещё и представил, что сирень расцветает на картине. Может же быть такое? В смысле, увидеть цветущую сирень, если очень хочется. У меня дома как раз есть такая картина, по ней и представил.
      Только и всего.

  3. На первом варианте хотел замахнуться и на цветение,да хорошо,что проверил: оказалось,что ромашки цветут с ранней весны и до осени,пока тепло.

    • Хи-хи-хи))))))))))
      Только на рифме такое бывает — ищут к чему бы придраться. :-)

      • Не-а)) Николь, ещё на Олимпиаде такое бывает. Ищут! Придираются! — вместо тулупа , прыгнула… ватник — снижают оценки! (заразы)

          • Да нет, так и есть! Придирки сплошные, больше ничего, а не Олимпиада!
            Ну не попал один раз в центр мишени биатлонист, и что!? он-же не все пять раз промахнулся! За что ему дают этот штрафной круг, когда и так уже за спиной 3 километра горячего снега курортного Сочи?! Где оно?! Где Право на один промах, когда пот уже… глаза начинает заливать?!
            Нет этого права !
            Вот так-же и на Рифмере……..

  4. Перечитывала СС — такие бывают придирки, что не хочется выставлять стихи на конкурс.
    Вы поймите меня правильно, я не о конструктивной критике, кот. ОЧЕНЬ полезная, а о наглых придиралках, типа: «рифмы не такие, не нра, настроение у меня хорошее, а Вы со своим пессимистичным стихом мне его испортили, и т. д.»
    Несколько конкурсов замечаю, что сначала в бой идёт тяжелая артиллерия, потом кто-то более мягкий подкинет медку в ложку дёгтя, чтоб уж совсем автор не обомлел от критики… что-то по типу «хороший-плохой полицейский». Тогда главное, чтобы кто-то смелый защитил твой стих — сразу рейтинг растёт, если получается наоборот — рубят стишок под самый корень и баста. Хоть он очень достойный может быть. И мне жаль, что так. (((

    • Ну не знаю. Под корень , я не видел , что-бы здесь хоть один достойный стих зарубили. Именно под корень… А топором-то махать конечно есть кому всегда. Ну и что? Рифмер судит — история рассудит)) То есть главное (по нашему по Олимпийски) — не победа, а участие.
      Разве так нужно это признание вас сейчас ? Ну получите вместо второго места — 8-е . Но через сто лет, Вселенная вернёт вам объективную серебренную медаль. вот и все)) В Высшую справедливость надо верить, и уповать на неё, но не на Рифмере, а ВООБЩЕ.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.