rifmer.com Карта сайта

Город юности

Провожает рассвет мой автобус вперёд,
Под колёсами лента дороги.
Город юности дремлет. Крутой поворот,
Влево, влево и вниз — въезд пологий.

Задохнулся вокзал, принимая людей,
Чемоданы, спортивные сумки…
Прохожу вестибюль. Мне б скорее в отель! -
Я в дороге которые сутки.

Тёплый завтрак и душ — полчаса. Снова в путь.
К четырём все дела порешала.
А потом — свежий воздух на полную грудь
В снежном парке зимы урожайной.

Здесь признался впервые, что любишь меня,
Целовал расплетённые косы…
Только жизнь на то жизнь, чтоб судьбу усложнять -
Без ответов так много вопросов.

Между стройных осин зыбкой тенью дрожу,
Всё пытаюсь былое итожить.
Показалось на миг — поддаюсь миражу:
Улыбаясь, ты рожицы строишь.

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 2,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Добрый - "2"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (16)

  1. Таня, я не стану под конкурсным стихом разводить беседы о личном восприятии. Давайте- ка под Вашим. То что Вы страдаете по определённым причинам для меня ясно как белый день. Поэтому я и сделал акцент на этот аспект, который Вы пропедалировали. Не стоит апеллировать к возможностям человека, имея в виду свою настоятельную точку зрения. Это, простите, детский ход в беседах и раскусывается на раз. Вот Вы внимательно поглядите на действия великовозрастной девицы Марьям: она везде ходит за мной и вставляет свои две копейки после моих комментариев. Ясно, что человеку просто хочется настоять на своём мелком самолюбии, ну так бог ей судья. Дома скука, все твёрдо сидят по выделенным углам, вот и хочется чегойт- нибудь.
    Есть мнение отдельно взятого человека, например: мужа или жены. Не лезть в личное пространство этого близкого человека — наука, которую некоторые проходят через развод, а если не понимают, то им жизнь выписывает пожизненный срок одиночества. Не кучкуйтесь с этими одиночками, Вы поняли про кого я, иначе — срок.

    • Рим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Вот здесь http://rifmer.com/zima14-15/fotorifma-pojmat-chudo/123640.html вы меня обвиняете в том, что:

      «Таня, Вы увидели только развод и я понимаю Вас, но начало- то текста вы как- то пропускаете, а там почти ёрническая подоплёка.»

      И мой ответ вам:
      «А с чего вы взяли, РИМ, что я вижу развод?! — Развод видит автор, а я пытаюсь понять его мысле-образы и только.))))»

      Уже тут, под моим стихом, вы пишете: «То, что Вы страдаете по определённым причинам для меня ясно как белый день.»
      А поточнее, плиз…)

      Рим, а не много ли вы на себя берёте, переходя на личности и ставя метки на людях? Всё вы видите, всё вы знаете. Был бы на моём месте кто-то другой, то , возможно, уже бы взывал к админам. Я этого не буду делать, скажу только, что я стараюсь обсуждать стихи, а не личности. А если перехожу на личное, то только с теми, кого немного знаю и считаю другом.

      И ещё скажу вам, Рим, вот дочитала ваш коммент до конца и удивилась, когда прочла ваше: «Вот Вы внимательно поглядите на действия великовозрастной девицы Марьям…» . Это что за оскорбления под моими стихами? Кто вам дал право так говорить о ком бы то ни было?

      И напоследок. Под этим же стихом http://rifmer.com/zima14-15/fotorifma-pojmat-chudo/123640.html я очень ясно говорю о том, что разговор веду о стихе. И только.
      Извините.

    • Рим, простите, что влезаю, но просто не могу пройти молча. На Рифмере есть несколько человек, глубоко уважаемых мною, не только за их талант, но и за человечность. И Марина, по моему мнению, человек — тактичный, умный, тонко чувствующий творчество других, этот список можно продолжать до бесконечности (про талант я уж молчу). И не соглашается она с Вами совсем по другим причинам, по-моему, довольно очевидным. Прочитав Ваши комментарии, получается, что в конкурсах почти все работы плохи, кроме Вашей. Извините, конечно, но складывается именно такое впечатление, по крайней мере у меня.
      И хочу добавить, пишу это всё не от скуки и не потому, что «хочется чегойт- нибудь», (адреналина и в обычной жизни хватает), просто очень не понравился Ваш комментарий.
      Татьяна, и у Вас прошу прощения, что влезла. Стихотворение грустное, ностальгическое.

  2. Ну, если Вы предпочитаете говорить в таком тоне, то разговор окончен. Я лично, в отличии Вас или выше упомянутой мною великовозрастной девицы, не позволяю обсуждать чужой комментарий, тем более указывать как надо что- либо и в каком свете понимать. Если в режиме дискуссии, милости прошу, но не более. Просьба не беспокоиться с ответом, смысла нет.

    • Я под своим стихом могу говорить, даже если вы промолчите, Рим.)))
      Смотрите!
      Под выше упомянутом стихе было:

      «AvtorRim
      Не собрано в единый узел, разброс, на мой взгляд. Рифмы бедные.

      Дублёр-ша
      Мысли, мысли… Они пока не могут быть собраны «в единый узел», Рим, ибо ЛГ ещё не до конца принял, осознал, не до конца смирился с судьбой.
      Автор и говорит:
      «змеится стая
      Твоих уставших бескрылых мыслей».
      Но скоро это случится, о чём и говорится в финале, хочет ЛГ этого или нет…

      Со времени моего присутствия на рифме, я так комментирую тексты часто (правда, никто мне это в вину не ставил). Но этим я не обижаю комментирующего, не ставлю ярлыков на человеке . Я всегда внимательно читаю стих, думаю о нём, а потом читаю мнения других. И пишу своё мнение на стих, иногда даже и говорю о том, в чем не согласна с другими. Если вас это так задело, то больше не буду так делать лично с вашими каментами.
      Согласна с Ольгой, что в этом конкурсе вы нашли изъяны в каждом стихе, и поэтому я позволила себе прокомментить стих. текст исходя из вашего комментария. Это я ходила за вами по пятам и читала, и недоумевала. Лично против вас, как против человека я ничего не имею против, а вот как критик вы — предвзяты. И очень!)))
      Увы и ах, но промолчать я не смогла.)))

  3. Под выше упомянутом стихом было, извините.))))))

  4. Очень хорошо написано. Однако в конце не узрел логического завершения — как будто встал из-за стола полуголодный. Нет сколь-нибудь разумного, чёткого завершения. Это на мой взгляд. Я бы на вашем месте довершил, ведь в целом, работа вполне качественная. Спасибо!
    С теплом!

    • Ефим, спасибо, что зашли — рада вам.)))))
      Логического финала, как такового и не намечалось — текст по замыслу автора (то есть меня)))) задумывался таким — усечённым. ЛГ видится её прошлое в знакомом родном парке. И мне захотелось помечтать и домыслить своё…
      А вот, получился ли мой эксперимент удачным или нет, то будет судить читатель.
      Первая ласточка — вы как будто встали из-за стола полуголодным. И хорошо, и плохо.
      Спасибо вам за откровенность.)))

  5. Таня, Ты просто богиня поэзии, как же здорово написано — Тенью дрожу , а ты рожицы строишь, поверь Таня, это не сарказм, правда понравилось, МОЛОДЕЦ,.

    • Саша, а кто-то что-то изрекал про врагов-не друзей.)) Шучу.
      Спасибо, рада, что вернули тебя.

      • Таня, в каждой шутке, есть доля правды, Но Ты моим врагом не станешь ни когда, даже если повесишь на меня всех собак.

        • Саша, бойтесь такого врага как я — могу съесть и не подавиться.))))

          А если всерьёз, то желаю вам поосторожнее флудить на сайте — ещё одно замечание, и… Жаль будет — здесь хорошо и уютно тем, кто уже свой, и чтит все правила и законы…
          И знает лазейки (смеюсь) :-)

          • Таня, у меня все неприятности только из за одного человека, но его больше для меня нет, разговор об этом человеке исчерпан.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.