rifmer.com Карта сайта

Будем как Дети!

Весь Мир подобен солнечному дню
Когда благословлён он на рассвете,
Как дети будем! Вот, о чём молю!
Но умоляю: чтоб не быть, как дети!!

По детски глупо расточая словеса
Наш ум тщедушный врёт глазам напротив!
В любви признАемся, но гири на весах
Лежат осколками мозгов, как «За» и «Против»

Слепой расчёт — закат, знамение конца,
Тьма поглощает взвешенные дУши.
Объединяющая алые сердца -
Любовь уходит… не желая слушать .

Сгорает век, за ним тысячелетье.
Пожизненным пожаром, чуть дыша,
Темна Земля… но миг бывает светел
Когда по детски искренна душа.

Не превращая жизнь чужую и свою
В песочницу на огненной планете,
Давайте будем говорить: «Люблю!»
Не разумом, но чувствами — как Дети!

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 3,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

kurochka - "3"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (23)

  1. Давненько я уже шедевров не читал. А рифма — напротив и против, это вообще из области фантастики — Браво Крэзи :)

  2. А количество слогов в строчке — это Крейсера не касается?
    Напролом, 10/11/12/13 и в произвольном порядке.
    И даже при совпадение общего кол-ва меняется расположение строчек.

    «Весь Мир подобен солнечному дню
    Когда благословлён он на рассвете,
    Как дети будем! Вот, о чём молю!
    Но умоляю: чтоб не быть, как дети!!

    Сгорает век, за ним тысячелетье.
    Пожизненным пожаром, чуть дыша,
    Темна Земля… но миг бывает светел
    Когда по детски искренна душа.»

    Или это всё — авторские изюминки, а мы «не догоняем»?
    Да, наверное, это для соответствия названию… :)

  3. Ну чего налетели, гули?)) . Сказал же , как вышло — так вышло ).
    горбатый Заяц ждал шедевра ? Ну, не могу я каждый раз шедевры создавать…… ,
    ,А детей, Гуля, не трогайте…. Название не трогайте…. Если Вы не поняли в каком смысле *надо быть как дети* то это плохо , но если Вы это поняли ,
    и решили не в тему пошутить — То это ещё хуже…
    ( не опускайтесь, не падайте…. впрочем, после прочтения и последующего одобрения стихов о героиновой неге — Вы уже это сделали ) ) печально(

  4. Да! И даже сбои не помешали. Рада за тебя, Крейзик, это успех.

    • Успех? Мерси Ангел, но я отдаю себе отчёт, что это громко слишком сказано .
      Что не вышло так , как хотелось , что не хватило (много или мало) таланта так написать , чтобы связки смысловые, при прочтении стиха — легли на слух, на сознание чётко, метко, звучно…
      Но не зря отослал сюда всё-же ? Ну и ладно)) Этого мне хватает для смысла жизни))) . Мерси)

  5. И Ты понимаешь… Наш любимый Царь Борис , затронул тему , но до половины развил её — уйдя в сторону после(. Меня… меня это разочаровало сильно. Нереализованность того, что просилось само ! Поэтому пришлось самому сочинять.
    вот это Царское творение Бориса)) —
    http://rifmer.com/vne-konkursa/vashe-tvorchestvo-ili-v-poiskax-pochitatelya/127884.html

  6. Уважаемый Крэзи! Искренне порадовался за Вас и за себя тоже, прочитав Ваш стих, прямо как будто вместе с Вами мы его сочинили! .. :)
    Не буду касаться техничности стиха — у нас есть специалисты в этом и соревноваться с ними я не берусь. :) Моим царским указом, Вами дозволенным,
    я указую Вам — не перекраиваете ли Вы на свой лад мою идею. Скажите уж, что Вам понравилась моя тема и идея. Но за собой я оставляю своё право, как Автора, остаться при своём мнении. Ваш стих целиком построен на моей теме и идее — быть в чувствах, как дети, но при этом разум не терять. Это, кстати, взято из Библейского материала. Так что, Вы тоже не новы. Но и на этом спасибо, что Вы хотя бы таким образом, медленно, но образовываетесь… :) Искренно рад за Вас! А в общем, стишок неплохой получился, почти, как Ваш собственный, только чем-то удивительно напоминает мой стих. Я даже переписал его себе на память. Да, не забудьте сообщить Заниаросу (Серватесу) о том, о том, что не я у Вас взял тему для стихотворения, а Вы у меня, пусть не заблуждается, как тот Дон Кихот с ветряными мельницами… Успехов Вам в плагиатстве и в остальном тоже! :) :):)

  7. дорогой Царь !
    Я не виноват, что свои идеи Вы не умеете формулировать чётко)))
    может потому, что у Вас нет их?? нет чётких идей ? Есть лишь туман мысли?
    Я не виноват,
    Что лишь туманное название *Баланс разума* у вас есть как некая формула))
    В комментах под *Балансом разума* я Вам сказал что к чему) Я сделал то, что не смогли сделать Вы, не правда ли??))
    Сначала я это сделал в комменте там, затем я это сделал в стихе здесь))
    В чём проблема , Борис? Да , ваш ля-ля стишок вдохновил меня на написание моего, но Идею СФОРМУЛИРОВАТЬ СМОГ ТОЛЬКО Я . А что это значит?
    Значит , что Вы в принципе пролетаете… так как,

  8. НЕТ ФОРМУЛЫ — НЕТ ИДЕИ , согласны? А у Вас формулы не было. Вот и всё)
    Значит, формально — ИДЕЯ МОЯ ! Но неформально Я Вам скажу СПАСИБО , не было бы Вашего стишка — не было бы и моего. Благодарю, Борис !

    • Сами понимаете, что формула здесь (В нашей теме) это последняя строка Моего стиха. Вот формула, вот идея — сказанная ЧЁТКО. У Вас это не было…
      Ну ладно. Теперь о Вашем плохом….
      Теперь про Вашу гордыню . Вот это Вы сказали мне зачем—

      ***Да, не забудьте сообщить Заниаросу (Серватесу) о том, о том, что не я у Вас взял тему для стихотворения, а Вы у меня, пусть не заблуждается, как тот Дон Кихот с ветряными мельницами… ***

      Вы, Борис, что ,не можете обойтись без моего сообщения Заниаросу? Ах ты Боже мой)) Борис Долгов боится недополучить кусочек лишний Славы !? Ух-ху-ху-у…)
      Смирение ! Борис ! Кроткость! и ищё в таком духе, вот чему должна Вас учить любимая Ваша книга Библия ! А получается — наоборот ! Гордыня ! Тщеславие так и прёт из Царя Бориса ! ))) Смешно….
      Север верно сказал про Вас
      *Странный Вы индивидуум и т.д.*

  9. Крэзи! Как Вам хочется меня представить этаким «болваном», Вас не понимающим! .. :) Вы не находите, если Вам не интересно общение со мной, то в чём дело?.. Вы воспитывать меня хотите? Я вправе отвечать на те вопросы, на которые считаю нужным отвечать. А на бестактные, не несущие мне уважение, я в праве — не отвечать. Уж, не обессудьте. Вы считаете, что Вам всё дозволено. О, как Вы заблуждаетесь!.. И на каждый Ваш выпад найдётся достаточно того, чтобы Вы поняли, что не всё решается натиском и навешиванием ярлыков, к чему Вы, уже кажется, привыкли. Но это не для меня.
    Насчёт моего смирения и кротости не Вам судить, и от Бога многие из Ваших соратников также далеки, как и большевизм от истины, духом которого многие из Вас до сих пор пронизаны. Почему сужу? Всё потому же, как Вы оцениваете других и в какой степени Вы находитесь с нравственностью и моралью, в то время как, взявшись за перо, к чему Вы можете призвать своих читателей, как
    только к самолюбованию и в своих мелких страстишках уйти в «объятья вечности» с восьмого этажа… минуя Бога и Его для всех нас животворную любовь и любовь к жизни. Мои стихи как раз об этом.

  10. Крэзи, Вам не нравится как я отношусь к тем, кто мне хамит и глумится над нашей верой, над её православием, благодаря которому Россия и выстояла в её противостоянии со многими врагами, мешающими её возрождению.
    Да что говорить впустую, очень многим из нас важнее наши личные мелкотщедушные интересы, многие из нас мнят себя носителями нового направления в поэзии, в то время как сам наш язык перестаёт быть русским. Да Вы сами послушайте, каким языком говорят на чате, в комментах — уши вянут!..
    Передать Заниаросу потому просил я Вас, что понял, что Вы стали «соратниками» в борьбе с инакомыслием на сайте. Все должны думать и писать, как Вы, и тогда — установится мир и благодать Ваша!.. Но боюсь, что при этом будет скучно.
    Уж, простите, пишу так потому, что знаю Ваш стиль и логику. Ничего в этом не меняется. Что касается меня, во многом грешен, только не в том, в чём Вы меня упрекаете и пытаетесь меня унизить. А принижаете самих себя. И не прикрывайтесь Богом. А на чат я потому не захожу, достаточно послушать , каким языком Вы говорите на нём, чтобы понять, что русскими Вас назвать можно только с большой натяжкой, уж не говоря о том, что можно создать с таким отсутствием нравственности и морали. Я, конечно — не свет в окошке, но и Вы с Вашей нахрапистостью и нравственной безграмотностью тоже далеко не уйдёте и никакая техничность Вам в этом не поможет, я уж не говорю о том, чему Вы можете научить…
    Заканчиваю на этом. Вы правы, впустую говорить с теми, кто тебя не слышит и не видит, бесполезно. Но я знаю, на сайте есть люди, ищущие истину, не скабрёзную, а настоящую, и именно из-за них я ещё остаюсь на сайте. Можете не отвечать мне, это уже неинтересно ни мне, и, как мне кажется, и Вам тоже.
    Успехов Вам в правдоискательстве, Вы наш юморист и Душеприказчик!..

  11. Да ладно Вам )) Вы такой-же правдоискатель как и Я, как и все МЫ.
    А то, что Вы юморист несколько другой… за это не расстраивайтесь, Борис , согласитесь, это дело десятое.
    Не будьте гипертрофированным идеалистом. По чаще закрывайте глаза на нюансы.
    Не серчайте —
    Одно ведь дело делаем…………………………….

    • Крэзи! Спасибо за поздравление. Поздравляю и Вас также. Да у Вас полный застой и… не только в стихах!.. Я посмотрел, последнее стихотворение Вы написали месяц назад. Что-то, видимо, мало Вас что вдохновляет, в отличие от меня. Я этим не хвастаю, просто хочется Вам пожелать того же!.. :) Крэзи, а Вы, по-моему явно переигрываете, намекая на то, что у Вас прочный «тыл». А что на нашем сайте у Вас тоже второй тыл?.. Насколько я понимаю, Вы Курочку не оставляете в покое… :) Что касается меня и наших с Лидушей отношений, то им больше лет, чем Вам самому. Так что, не заручайтесь поддержкой подруги, которая якобы с Вами рядом. И не лезьте в то, в чём Вы ещё не разбираетесь и в чём Вы ещё зелёный!.. :) Насчёт Путина и Путинской программы. Вы и Ваша «келейная команда» в неё просто не входите. Путин за возрождение нашей нравственной и моральной культуры, а Вы под это, ну никак не подходите. А ещё взялись за перо — «учить» народ!.. Ну чему Вы его научите, подумайте сами!? И не надо меня учить и «образовывать», я не в Вашем вкусе и оставьте Ваши тезисы для кого-нибудь другого. И не тешьте себя, что я одинок,
      что я — отшельник. Если Вы читали мои стихи, то могли бы понять, что спектр моих интересов гораздо шире Вашего с Вашей «компанией». Я не хвастая это скажу и не переоцениваю себя. Насчёт мессианства, это больше подходит Вам,
      я ведь никаким основоположником новой веры не являюсь, а вот судя по Вашим суждениям, Вы как раз претендуете на эту роль. Так что не валите с больной головы на здоровую. Привет «семье» и всей Вашей «хвалебной» компании. А меня есть кому читать кроме Вас, свет на Вас клином не сошёлся, да и пусть Вас это не беспокоит.
      Успехов!

  12. Сгорает век, за ним тысячелетье.
    Пожизненным пожаром, чуть дыша,
    Темна Земля… но миг бывает светел
    Когда по детски искренна душа. —

    - этот катрен выбивается по ритму, я бы переставила строчки, вот так:

    Пожизненным пожаром, чуть дыша,
    Сгорает век, за ним тысячелетье.
    Когда по детски искренна душа.
    Темна Земля… но миг бывает светел — ну и причесать, это уже сам можешь.

  13. Невинный «ералаш» на нашем сайте

    Два чудака на сайте, на кону
    влюбились сразу в «Курочку» одну!..
    Вы поняли, что это – Заня с Крэзи,
    что прибыли к нам прямо из… «Замбези» … 
    что спорят день и ночь, пускаясь в прыть –
    и «Курочку» не могут поделить!..
    Крэзи: Она со мной, хоть щас, поедет в Питер!..
    Заня: — Ну, нет ! Со мной – в Воронеж, уж, простите!..
    Крэзи: — Она мне комплименты больше шлёт!..
    Заня: — Но мне надежды больше подаёт!..
    И сколько бы их длился «перебор» …
    Но… тут вмешалась «Курочка» в их спор.
    «Курочка» : Я – замужем!.. Умерьте свой конфуз.
    Остыньте – я на сайте остаюсь!..

    По-братски Заня с Крэзи обнялись. 
    Теперь нас всех ждёт –
    новый бенефис!.. 

  14. Смешно) конечно) дядя Боря, но, если б это было так )))
    На самом деле Курочку как можно поделить без споров, спрашивается ? Ну… может делят её кто-то непонятно кто — так зло , аж попопалам готовы разорвать (её)) ) а я , к примеру, что? Я поделюсь всегда)) Берите) мне не жалко, и не будет у вас ни одного доказательства обратного — запечатлённого в комментах (или в чате) — не найдётся. Тогда зачем весь этот юмор , который лишь привиделся Борису, как уместный, отображающий реальность?

    Любовь?? Вы говорите — любовь?
    А вы знаете , что такое любовь? Для вас это желание *ИМЕТЬ*
    Желание собственника . Иметь. Ну имеешь ты, а что потом? — потом используешь… по собственному желанию, думая о ком? О любви? о ней? нет… о себе любимом, думая…. Преследуя свои, и только свои плотские интересы…. Вот ваша любовь ! она — Ничто!!
    Это ваша любовь. Моя другая. Курочка? Далеко? Я её не имею. Её будет иметь кто-нибудь, но пострадает ли моя любовь к ней? Нет)) с какой стати? Я люблю без желания — ОБЛАДАТЬ.
    p.s/ Борис, буду давать вам уроки . Урок первый — *не возлюби с желанием — использовать* Подумайте , Борис (и остальные) — *использовать применимо очень ко многим действиям…. подходит оно) если вдуматься)
    Так вот не любите так !!! иначе… будете страдать. .Сильно. Не понимая почему, и т.д.

  15. Крэзи! Не я первый, а Вы и Ваша «компания» первыми оскорбили меня, навесив на меня свои ярлыки и прозвища: «Проповедник» и «Царь Борис» — уж больно сходится с вашими» понятиями». Вы скажете, на сайте у всех есть свои клички. Вот и навешивайте их на тех, кому это нравится. Не я первый, а Вы вместе с Галексом залезли в мою личную жизнь, даже по сайтам рыскали некоторые из вас, надеясь найти на меня «криминал». Так что Вы получаете то, что Вы сами посеяли. Во-первых, я, как Вы могли заметить, не «материалист», чтобы о женщинах рассукждать, как о собственности. Не клевещите и клейте мне того, чем больны сами. А уж что такое любовь, как я её понимаю, Вы могли бы судить и по моим стихам, а не делать скоропалительные и из пальца высосанные выводы. И не Вам, Крэзи, мне давать уроки в этом, не тешьте себя этим!..
    Вы далеки от того, как я её понимаю, и что я под этим подразумеваю, во всяком случае, не Вашу сиюминутную расчётливость. Для меня любовь — высшее проявление человеческого самосознания и самоотверженности, а также большой ответственности за неё. Дай Бог, чтоб в Вас это было, в чём я сомневаюсь на основании Ваших рассуждений и комментов ко мне и в чате тоже. Дело не вы том, что я не понимаю юмор — язык, на котором Вы говорите, но Ваш юмор — безответственный, глумящийся на человеческой сутью, принижающий человеческое достоинство, а это — не достойно человека нравственного, тем более, взявшегося за перо и взявшего на себя ответственность за это. Оставьте Ваши рассуждения себе и себе подобным .
    Сказав, что мы с Вами из разных материалов, я имел в виду духовную основу, основную суть души человеческой, а не Ваши рассуждения о душе вообще.
    Я написал Вам эту шутливую пародию с иронией на наши существующие отношения, когда люди не считаются с другими и не уважают мнения и права других. И ничего личного. А вот Вы вместе с Галексом и Севером всё время мне намекаете на мой возраст. Это что довод!? Это честно! Намёк — пора уйти?..
    Не собираюсь. И Вам не советую других таким же способом «банить» и угрожать.
    Говорю это потому, что Вы, Крэзи, часто стыкуетесь в Ваших комментах с такими людьми. Занимаете почти такую же позицию, как и некоторые, которым не нравится инакомыслие. Это низко и недостойно порядочных людей, тем более людей, стремящихся других людей «образовывать» своими способностями. Ну уж, простите, не таким способом. Успехов!

    • Этот пасквиль ))) Да, этот пасквиль, Борис, вы называете пародией ? Царь, непременно Царь ! Не хочу к вам по другому обращаться если вы пишите такое .
      Это по вашему пародия? а где правда там? Вы отвечайте за свои слова. Это когда я Курочку не мог поделить с кем-то?
      Харош святоша ) Сегодня он пишет , что я дерусь за Курочку, завтра он Ёлку
      скомпрометирует, а потом скажет , что я не плачу алименты какой-нибудь ХХХризантеме ))
      Нет! так не пойдёт, Царь. хватит больных фантазий. Больных… и без вас хватает )) не усугубляйте состояния своего, пока, я надеюсь ещё — Вялотекущего…
      .

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.