rifmer.com Карта сайта

Сладкое слово

____Это сладкое слово «свобода»… Но что оно значит? И свободен ли я? И взбудораженные мысли начинают метаться в голове, будто в темнице, в поисках выхода-ответа и не находят его… Свобода! Разве можно необъятное ограничить тупиковыми определениями и огранить многочисленными словами невесомое? Достаточно просто чувствовать её сладкий вкус и наслаждаться им без вопросов и ответов.

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Дублёр-ша - "10"
La Wanda - "10"
Лана - "10"
belash-eugeny - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (6)

  1. Достаточно просто чувствовать её сладкий вкус и наслаждаться им без вопросов и ответов.
    Это точно.
    Рада, что ты вернулся, Алекс.

  2. Если ты — простейшее, то плохое и хорошее в тебе перемешано, и ты можешь ощущать только иллюзию свободы, правда, всё время, пока не растёшь духовно.
    Как только начинается эволюция духа — начинаются чередования ощущения свободы и несвободы (эквивалент обязанности).
    Свобода, как и счастье — кратковременное ощущение какой-то новой степени свободы. Самое глупое, что может быть, и оно, к сожалению, очень распространено среди Homo sapiens, это попытка правдами и неправдами задержаться в состоянии «счастья». Это, во-первых, ещё никому не удавалось, а во-вторых, ввергает несчастного ловца счастья в полнейшее безобразие и деградацию.
    БОГ, если представлять его какой-то конкретной сущностью, «наслаждается» высшей степенью свободы, и несвободен также в высшей степени.
    Он может всё во Вселенной, которую создал, но противовес его могущества — осознание неправильности того или иного желания.

    и т. д.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.