rifmer.com Карта сайта

Шалость

И не пишется, и не спится. Осень смотрит в окно лисой. Тихо скрипнула половица. Осторожно иду босой, наступая в полоски света, лунных стрел интересен путь. Вдруг найдётся, случайно, где-то, до весны затаившись, лето, знать бы только куда свернуть…

Неизведанные маршруты, не дописанная строка. А секунды текут в минуты и сливаются так в века. Беспощадно рисует время — паутинки в прищурах глаз. Я скольжу невесомой тенью, Кентервильского приведенья, только шалость бы удалась…

Затаившись смотрю украдкой, не опасен ли будет шаг. Убедившись, что всё в порядке, сделать следущий не спеша. Избегая движений резких, как белёсый туман легки — эти призрачные шаги, лишь колышатся занавески, от движенья моей руки…

Тишина, только ветер шепчет в щель дверную, шуршит листвой. Он прохладой окутав плечи, насмехается надо мной.
Дуновением, как ладонью, по руке проведёт скользя и пройдётся по телу зябь. Он сорочкой ночной уронит, моё трепетное нельзя…

Осторожно, не скрипнув дверью, я шагну за дверной проём. Ветер станет голодным зверем, жадно тело ласкать моё. Расплетутся тугие косы и рассыплются по плечам. Я забуду свою печаль, что нага я и ноги босы, навь лесная меня встречай!

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Море - "10"
belash-eugeny - "10"
Тasha - "10"
Добрый - "10"
La Wanda - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (10)

  1. Стихотворение забирает читателя в свой чудесный мир и не отпускает до самого финала. Ни на одно мгновение, ни на одном повороте смыслов и образов, ни на одной смене ритма выходить из вашего мира не хочется. Это то, что очень важно и для настоящего кино, и для настоящей музыки, и для настоящей литературы. Осень года, осень жизни, напрасные старания задержать уходящее лето и если не разгладить «паутинки в прищурах глаз», то хотя бы сладким самообманом представить их отсутствие. Скорость и сила, новые дороги и непокорённые вершины, всё, что весной казалось единственно правильным смыслом жизни, ближе к осени опыт и время делают неинтересным и, в некотором роде, даже глупым. Осенью гораздо приятнее жить не количеством, а качеством, «избегая движений резких», пытаясь запомнить каждый прожитый день, чтобы не падала, а «скользила по телу ночная сорочка», чтобы не пробегать мимо, а насладиться непонятным весной удовольствием, наблюдать, как «колышатся занавески, от движенья моей руки…». Спасибо за возможность это почувствовать вместе с ЛГ!

  2. И меня захватило с первых строк) очень понравилось!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.