rifmer.com Карта сайта

Он приходит к её двери

Он приходит к её двери в эту полночь который год, слышен топот его коня, смех Самайна в клыкастый рот. Под ногами хрустит ковёр из листвы и сухих ветвей. Каждый год тяжелей вставать из могилы, остаться в ней невозможно, она манит легким шорохом простыней.

Покраснеет в лучах закат, потемнеет у неба край; возвращайся скорей назад и любовь мою забирай. Я в костёр накидаю трав и в котёл накидаю слов; ты останешься до утра под заклятьем любовных снов; мы разрушили, обыграв, все законы земных основ.

Я, холодный и неживой, в эту ночь обретаю плоть; вечность смерти на миг закрой, притяжение побороть. Непривычно тепло огня, эротичен изгиб свечи; я прошу, обними меня и молчи со мной, и молчи, забывая, что я уйду на рассвете в исход ночи.

Отпускать тебя — это смерть! Я запомню твои глаза. Проживая от жизни треть, остальное верну назад. По дороге, где лунный свет серебрился в верхушках крон, провожаю тебя в рассвет под хрипатую брань ворон. Если есть в этом мире свет — он в тебе и со всех сторон.

Уходя, не смогу забыть я касания нежный шёлк. Воздух утренний холодит, ветер лезет под капюшон. Эта ночь горячей огня. Это утро больней, чем смерть. Обними же скорей меня, жаль, в объятиях не сгореть. Я седлаю в тиши коня и желаю лишь умереть.

Он приходит который год в ночь Самайна к ее двери, оставляет коня, идёт, шепчет: «Милая, отвори… »

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Добрый - "10"
Лана - "10"
Tria - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (18)

  1. Класс. В первой строфе не сразу въехал в размер: ритм и интонация не совпали с пунктуацией. Но потом АКП подстроилась на нужное передаточное число, и всё пошло хорошо и с удовольствием. Ну и концовка на уровне.

  2. Сильно! Сразу вспомнил мультфильм «Тайна Коко». Пока мы их помним, они живут в Стране Мёртвых и один раз в году могут с нами встретиться. Когда никто на Земле уже не вспоминает ушедших, они исчезают навсегда. Если не смотрели этот мультик, рекомендую посмотреть. «Он приходит к её двери» очень понравилось! Спасибо!

  3. Классно, Лелит, даже как-то немного страшновато стало, у меня часто стихи картинками перед глазами «мелькают» :)
    А у меня первая строфа нормально, очень гладко прочиталась (как и все последующие) , я слегка споткнулась в другом месте : «… и молчи со мной, и молчи..», я бы написала «… и молчи со мною, молчи… «, но это чисто субъективно, мне так мягче читается )))

  4. Прям -таки «Вальпургиева ночь»..Живо перед глазами и мурашки по телу…КЛАСС!

  5. Чуть не упустила такую красоту. Обожаю всякое такое мистическое до невозможности, одно время в вампирской теме варилась и остро чувствую весь трагизм и эротизм происходящего, и картинки будоражат! Каааааайф спасибо!!!!

  6. Фантастически! Ваши стихи — шедевры!)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.