rifmer.com Карта сайта

Подпространство

Что подпространство? Те, кто там бывал, удачей почитают, что вернулись. Пусть тут, у нас, житьё не идеал, но там… Но там все ужасы сомкнулись. Ещё: там ложны зрение и слух, а ощущенья… Больно, очень больно. Там никогда не пропоёт петух для попаданцев вольных и невольных. И что так тянет в эту кутерьму? Я не хочу! Ведь вроде не ущербен? Я не хочу опять блуждать в дыму, где под ногами только прах и черви. Где зов – не зов, а кривда и обман, где так легко пропасть и ошибиться, где дал осечку даже Божий план, и зеркала не отражают лица.
Но кто-то жив и там. Да что за жизнь – бояться, ошибаться, мучить душу, и вечно и бессмысленно кружить, и все предначертания нарушить… Смириться – бесполезно и вотще, когда уже упущен час и случай. И, поздно постигая суть вещей, быть кучей боли. Бесполезной кучей.
Привычен страх с тревогою, когда к себе примерив слово «безнадёга», пытаешься исчезнуть навсегда… Как эта жизнь размеренно-убога! Железным оком пристально следит, не отрывая взора, некто злобный – не урка, не убийца, не бандит, но и не кто-нибудь людоподобный.
И некуда ни скрыться, ни уйти. Не отвертеться – дескать, хата с краю; и вечна, неизбывна боль в груди – ведь сердце здесь в залог не принимают. И не вернуться, даже не свернуть; и кажется – в один конец дорога.
Так в чём же подпространства злая суть?
Здесь место душ, отторгнутых от Бога.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Tria - "10"
Море - "10"
Дублёр-ша - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (5)

  1. У вас иной раз такая безысходность в текстах ощутимая. Вы так чувствуете или это вымысел? Извините, если личное спросила

    • Первое. Извиняться не за что: текст выложен на всеобщее обозрение, значит, автор знал, на что шёл. Так что ваш вопрос ничуть не ущемляет меня.
      Второе. В данном случае намешано правды с вымыслом пополам. Да, я действительно чувствую многое, недоступное другим (ауру, ментальные способности собеседника и т.д.). Но и фантазия тоже не на последнем месте. Если вам интересен дальнейший разговор на эту тему, напишите мне на почту fdl-gomel@yandex.ru

      • Дмитрий Леонидович, я сразу это про вас подумала/почувствовала, это и в текстах ваших очень видно. Но прошу меня понять, мне страшно об этом думать, хоть и замечаю такое. Пока не готова общаться в личке, спасибо за приглашение, буду через тексты. Это очень обращает и заставляет задуматься о многом и перенять вашу мудрость ❤️

  2. где так легко пропасть и ошибиться, где дал осечку даже Божий план
    И, поздно постигая суть вещей, быть кучей боли. Бесполезной кучей.
    !!!!!!
    И некуда ни скрыться, ни уйти — опечатка.
    А может так:
    И негде скрыться. Некуда уйти. — ?
    Хорошие строки, размышленческие…

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.