rifmer.com Карта сайта

Первоапрельское

Сегодня первое апреля. День дурака, то бишь меня. Что ж, зиму мы перетерпели, а остальное всё фигня: закончится проклятый вирус, начнётся вновь сезон работ (что для меня, лентяя, минус); подлец сорняк расти попрёт; жена погонит вновь на дачу – бороться с ним и побеждать; погода прекратит чудачить, и комаров лихая рать с азартом вновь начнёт охоту за кровью… Станет как всегда: засамолётят самолёты, запоездают поезда. Мы с облегченьем снимем маски; прислушиваться к новостям мы снова будем без опаски; бездумно шляться по гостям, и пожимать друг другу руки никто уже не запретит. Довольно с нас домашней скуки! Довольно марлевых защит! Я знаю: счастье нам привалит и проберёт нас до кишок. И, в общем, хватит зубоскалить – всё будет очень хорошо! И вновь, неделя за неделей, история пойдёт в разгул…
Но нынче первое апреля. Я вас, конечно, обманул.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Tria - "10"
kurochka - "10"
Дублёр-ша - "10"
Элина - "10"
Искренний Лирик - "10"
La Wanda - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (6)

  1. Ну неееееет, что за облом :)
    Как говорит моя дочь: «самый настоящий поэтический первоапрельский пранк»! ))

  2. Спасибо Вам, Дмитрий Леонидович, за утренний позитив! Утащила Первоапрельское для друзей, пусть веселятся.)

  3. Нет, не обманули — так и будет!

  4. исправить бы ещё строчку с комарами, явный сбой, даже не буду долбить ненужными запятыми, которые-таки автор поставил, Но так хочется . чтобы всё было безупречно! Прекрасное стихотворение, которое обнадёживает даже с таким хулиганским концом. Но с кровью что-то надо делать. там слова просто даже лишние по ритму( слоги не считаю — лень, на слух привыкла определять.Три раза прочла! » И комаров лихая рать с азартом кровь начнёт сосать !» ну это примитивный такой вариантик. Автор получше придумает. И первое начало не совпадает со вторым по ритму. И всё вдруг станет как всегда : ( это я тоже без слогов . просто прочла первую строчку и подобрала вариант второй.Можно организовать конкурс «Юмор и сатира на сайте Рифмер2 и туда , сразу в призовики выйдет. Гуля очень хорошие юмористические стихи пишет. надоели уже наши вариации на тему любви и весны. Кто-то сказа об .том — «сопли».

  5. Стихотворение понравилось. особенно концовка.
    Что касается сбоев: там, где Элина указала их действительно нет. При этом нужно помнить, что двусложные размеры часто сочетаются с пеонами, переходя друг в друга и обратно.
    Но что делать со строкой: «День дурака, то бишь меня»? Слово «день» нельзя оставить без ударения, ибо это самостоятельное слово (а еще и подлежащее), а если так, то это сбой.
    Простите за въедливость, надеюсь без обид.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.