rifmer.com Карта сайта

В Техасе ветер

В Техасе ветер напоминает мне о прошлом
Сегодня встретил дуб переживший зиму, в нем
Следы от дней прошедших словно выбоины-пули
Вчера стал старше, значит ближе к встрече с ней,
Я не боюсь, я словно откопаю веру,
В саду заброшенном, среди песка и ржавой стали
В Техасе ветер — напоминает мне о Небе,
И встреча с Ним — мне долгожданней и сильней чем время

17.04.2021

11:16 AM

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Tria - "10"
svetlario - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (12)

  1. Автор,если уж у Вас мелькают кое-где знаки препинания,значит,они должны во всем тексте быть расставлены по правилам языка и логики.А. У Вас?Ветер и дуб не разделены,два разных предложения,переживший зиму-причастный оборот,с обеих сторон должны быть запятые ,даже точки не поставлены в конце некоторых предложений!Тире после ветер отнимает у ветра действие.Встреча с ним ДЛЯ меня
    такой формы нет в языке,это грамматические нормы ,мне можно указать,помешать,принести и т.д.Мне болит,ему болит,ей болит …Это все не из русского языка.Это белый стих?В нем нет рифм,но и ритма тоже нет,а должен быть.А замечаний почему боитесь?На этом сайте есть прекрасные поэты,и они всегда просят любую критику,а Вы настолько.самодостаточны,что Вам нужны только похвалы?Хвалить пока не за что,увы.

  2. Элина. Критиковать мою поэзию может каждый. Вы же это делаете, несмотря на выбранную мной категорию. Не очень понимаю что вы здесь пытаетесь сказать.

    Ритм в стихе есть. И в общем-то сохраняется неизменным, по крайней мере при моем прочтении.

    «Встреча с Ним — мне» я придумал такую форму, прекрасно понимаю что её нет в русском языке.

    • Написано,что замечания приветствуются,я Вам замечания и написала.Что значит Ваше,,я придумал такую форму,,?До вас уже сотни таких ,,первооткрывателей,,’не знающих норм употребления предлогов использовали такой вариант,ещё и ЧТО хочет женщина,,,вместо,,ЧЕГО хочет,,тоже,наверное,придумали горе-реформаторы.Такой формы НЕТ и быть не может у образованного человека.Еешный и евошный ещё назовите новой формой.Есть наука в филологии -культура русской речи,заметьте-русской,а не речи моей,Вашей и ещё миллионов русских.Есть литературная норма,переступил-ошибся.О чем тогда спор?
      О ритме?Нет у Вас тут четкого ритма,он ,,плавает,,,разноударяемые строки.Знаете,если Вы не хотите слышать замечания,то и пишите ,,без ,,критики,,,и никто критиковать ее будет,а Вы и дальше ошибки свои бедное называть своим ,,открытием,,новой нормы языка

  3. А мне нравится ваша уверенность в своих текстах, на мой взгляд, это чуть ли не самое главное. Всегда интересно читать то, что писал Автор с интересом, испытывая удовольствие. Ваши стихи очень личные, спасибо, что пускаете нас так близко.

  4. Пнастасия!Вы ли это?!То есть Вы приветствуете подобные эксперименты с к нормами?»Ихний,евоный,еешний»тоже поддержите,если автлр будет решительно и упорно отстаивать такой вариант?Вы же филолог!Что же будет с нашим языком?

    • Я люблю смелость, дерзость новаторства и людей, уверенных в себе. Я чувствую, что Автор здесь знает, о чем говорит. Да, мне этого достаточно.
      Это не я придумала. Я уважаю и обожаю филолога с большой буквы Ф Дмитрия Быкова. Он и поведал мне и общественности, что интереснее всего читать гениальное или то, что написано с душой, интересом, самоотдачей, кайфом, или и то и другое. Я чувствую, как Автор писал этот текст, это интуиция, здесь нет и грамма графоманства. Это поэзия. Я люблю этого Автора, он классный, со своим стилем и настроением. .

  5. На планшете печатаю,опять он ,,чудит,,.Не обращайте внимания на опечатки.

  6. Какое самоуничижение!Благодарить за благословение оставаться неучем!Браво!

    • Элина. Я поблагодарил Триа за то что мои стихи находят отклик у нее и не за что инное. Помоему, это очевидно. Ваше негодование по поводу пропущенных запятых и форм, не соответствующих стандартам современного языка мне уже давно известно. Постарайтесь больше не утруждать себя повторением уже сказанного. Вы высказали свой комментарии, вы имеете на них право, я думаю, что я вас услышал, но точго так же я имею право писать стихи так как хочется мне. Давайте закроем эту дискуссию, тем более, в ней вы начинаете делать весьма сомнительные выводы о моих мотивах … Это точно не помогает донести свою точку зрения.

  7. Анастасия!!Я тоже люблю авторов,которые пишут искренне,с душой и талантливо.Но при чем здесь безграмотность?По-моему,речь не только о запятых ,орфографии,культуре речи.Разве невозможно писать так,как Вы пишите, но ещё и грамотно?Было бы ЖЕЛАНИЕ,а его нет и не будет,если поддерживать такую позицию .Искусства слова не будет,будет несообразие из-за отсутствия знаков или постановки этих знаков где попало ,без всякой логики,а нет логики,нет и смысла.
    И я не сомневаюсь в том,что Автор оригинален в своем самовыражении,что он индивидуаел в своем видении мира,я говорю о языке и его нормах,которые нарушены в его произведении.А Ваш комментарий поддерживает именно пренебрежительное отношение к языку и нежелание человека учиться этому языку.Вот и все.Читателей станет и почитателей гораздо больше,если мы будем учиться на ошибках и исправлять их.Бориса Долгова напоминает позиция Автора:критикует-значит,враг.
    Автор,больше не побеспокою и на Вашу страничку заходить не буду,чтобы не вызывать у Вас агрессию на замечания.

    • Я со своей позицией живу тихо-мирно сама. Понимаю, что это может вызывать злость и негодование, но я считаю, что так правильно. Уважаю мнение других.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.