rifmer.com Карта сайта

Келья

После службы тиха обитель.
Лик монашеский в келье виден –
Отпечатался на стекле.
Что ты делаешь на земле?
Получается, чёрный инок,
Слово «вечность» сложить из льдинок?
Ведь от солнышка неспроста
На земле – только тень креста…
Доброта побеждает злобу,
А тебе суждено до гроба
Никогда не вставать с колен,
Ведь в миру суета и тлен.
Солнце всех согревает нежно,
Дождь идёт на святых и грешных,
На безумных и мудрецов –
Слёзы Господа на лицо…
Я успел нагрешить без меры,
Никогда не служил примером,
Нет надежды на Страшный суд –
Все моления не спасут.
Теплохладным придётся туго.
И воздастся нам по заслугам.
Заслужил ли я свой покой
Хоть одною своей строкой?
Загорается в келье свечка.
Нет в раю для меня местечка –
Может быть, по моей вине.
Помолись же и обо мне.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Элина - "10"
Лелит - "10"
Tria - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (5)

  1. Истина,рождённая болью и выраженная поэтическим словом!Кажется,просто,без изобилия ошеломляющих метафор,но именно так,доступным для понимания каждого рождается искусство!Читаешь,понимаешь и откликается сердцем!До слез близко!Спасибо!!!

  2. истина в том, что наказание неизбежно, но пробуждение совести и сознания , увы. не каждому дано. Не зря же Горький сказал о тех, кто существует : » А вы на земле проживёте. как черви слепые живут…» Живущие думают, страдают, ставят перед собой цели. разрывают сердце в клочья проблемами всего мира. а не своими бытовыми «трагедиями». Это те. кто оставляют след , а не следы на Земле, на которых стоит мир. Иногда «маленький» человек становится гигантом, когда отдаёт свою бесценную жизнь за спасение других и Родины. Их очень немного сегодня. вы уже об этом написали, тех, кто мочится на памятники времён Отечественной войны , становится всё больше. Но они не читают и не пишут стихи, некоторые пытаются выразить свой мир, но каков мир, таково и его выражение . Всякие ТИКИ и ТОКИ , блоги и лайки, селфи своё дело сделали, поэтому сегодня даже у нас на сайте врагом авторов становится тот, кто указывает на языковые огрехи, всё допустимо , вот так. Америка дошла уже до того, что 2х2 =5 или 3 , как ответит негр, потому что он необучаем, а упрек за ошибку его может обидеть. Вот так! А негры в Англии отвергают классическую музыку Моцарта , Бетховена, потому что это «колониальная» музыка.И я тут получаю от людей весьма уважаемых мною за свой «ЯЗЫК» , который навязываю гениальным поэтам, пишущим мне : «Это я придумал такую форму…» Что ж удивляться, что в России русские выпускники сочинения выпускные не сдают .Мне , правда. больно. Я этот русский язык вопреки всему в своей Литве пытаюсь сохранить в чистоте, вообще просто сохранить, а меня носом в …. , что б не смела «гениев» тронуть. Я помощь предлагала корректировать, если проблемы с пунктуацией, некоторые обращались, но не реагировали так, как теперь. Извините. что так много времени отняла. наболело!!!

  3. Сколько мудрости в Ваших стихах! Ёмко, глубоко, искреннее! Тронуло до слёз! Спасибо за творчество! С поклоном! Почему-то не получается голосовать, но от меня «10″!

  4. Люблю очень ваши стихи.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.