rifmer.com Карта сайта

Шаг за шагом (блиц 219)

Шаг за шагом, вперёд и вперёд
Нас судьба по ухабам ведёт.
Нет бы гладкую выбрать тропинку,
Всё расчистить и сдуть все пылинки!
Не надейся! Нет лёгких путей
Для того, кто стремится честней
Эту жизнь без примерки и пробы,
Пусть с ошибками, только без злобы,
Одолеть и к вершине прийти,
Но унынье и зависть держать взаперти!..

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Элина - "10"
hazef - "10"
Дублёр-ша - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (5)

  1. Увы. Агата! Время высокого литературного слова кануло в Лету. Голосование показало, что предпочтение отдаётся произведениям с ненормативной лексикой. с «уличным сленгом» и образами , вошедшими из будничного примитивного физиологического существования. Чем дальше, тем очевиднее процесс вырождения литературного языка и утверждения языка примитивного , нелитературного, со стилистическими и логическими ошибками. Трудно смириться, но толпа всегда затопчет одиночек. Ещё Толстой писал , что зло всегда объединяется , а добро всегда остаётся в одиночестве. Я тут с очень давних пор, после длительного перерыва вернулась в возрождённый Рифмер, Увы, мой оптимизм и ликование были преждевременными. В душе пустота и чувство невосполнимой потери. Не хочу ни писать, ни судить, ни читать ничего. РАСТОПТАЛИ!!!Пространство Рифмера захвачено людьми, которые демонстрируют и безграмотность , и пошлость, и откровенный цинизм , и беспардонное хамство. Всё это стало возможным только потому, что позиция отстранённости , выраженная в поговорке » моя хата с краю» , укоренилась на рифмеровском пространстве надёжно и надолго. Клюют и долбят кого-то — присоединюсь или промолчу, таким образом останусь среди «своих». Я из другого времени и теста, для меня это невыносимо !Чувствую, что Вы тоже становитесь белой вороной и до Вас добрались «демоны» нашего сайта, зависающие в чате и демонстрирующие все вышеупомянутые явления.Вам успеха !Не поддавайтесь!

    • Благодарю, Элина, за поддержку, высокую оценку! Сердечное спасибо за честность, открытость и благородство! И Вам удачи, творческого вдохновения не смотря ни на что!!!

    • «Голосование показало, что предпочтение отдаётся произведениям с ненормативной лексикой. с «уличным сленгом» и образами , вошедшими из будничного примитивного физиологического существования.»
      Один вопрос — назовите хоть одно голосование, где всё вышеописанное вами произошло?

  2. Интересно пофилософствовали — оригинально. Главное: все размышления зарифмовали. Браво и спасибо!
    Обнимаю.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.