rifmer.com Карта сайта

Без ответа

Я не скажу ни слова сгоряча.
Ответа нет, но я его ищу.
Зачем слова, когда глаза молчат?
Сползает дождь осенний по плющу…

Давай уже умножим ноль на икс,
Простимся, безответность не кляня,
И, холм листвы сложив, как обелиск,
Сомкнём кольцо безвыходного дня.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Элина - "10"
Agata - "10"
Добрый - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (4)

  1. Вот такие стихи я обожаю!Именно в таких нет искусственных ,,прилепленных,,метафор.А глубина и точность умопомрачительные!Но ,увы,такие стихи почему-то стали на Рифмере не в чести.Я тут теперь совсем потерялась,чувствую себя лишней,раздражающей своим не совпадающим с мнением большинства взглядом на поэзию.Ингода вспоминаются строки Грибоедова :»Служить бы рад -прислуживаться тошно»,но в другом смысле :не умею я лицемерить,льстить,выслуживаться перед авторитетами,а тут часто именно это стало проскальзывать в комментариях и в общении на чате.И дело не в моем возрасте,потому что мои ученики,бывшие и настоящие,со мной на одной волне,мы дружим даже семьями с некоторыми.Просто народная мудрость -»молчание-золото»-приобрела иной,омерзительный смысл.»Промолчи,промолчи,промолчи…попадешь в первачи!»-так определил это явление Галич

    • Элина, спасибо. Я этот блицевский переделала, он был поплоше.
      Я не знаю, что сказать тебе по твоему настроению в последнее время, но мне кажется, дело не в том, что у тебя своё мнение, а в том, что ты возмущаешься тем, что мнение других с твоим не совпадает. Просто будь терпимее к другим вкусам и взглядам, высказывая своё. Так мне кажется.
      Вот ты даже вот в таком безобидном комменте смогла уколоть весь Рифмер, не заметила?

  2. Не весь,Гуля.Нет,не весь.Но где солнечные наши яирочка,Леся,Танечка?Где они,хрупкие перед грубостью и напористостью .И совсем не потому,что мнение не совпадает,а потому что несовпадающие стихи и стихами нельзя порой назвать,а их выбирают,чтобы удержаться на позиции лидера.Так не вса поступают,но традиция такпя у некотопвх прослеживается из конкурса в конкурс.Уже вот и Женя с Галексом пропали.Что проиходит?Я же вижу этот исход и сама уже практически закрыла за собой дверь в этот «отчий дом».Ты сама стала редко появляться,тоже нашла другое пристанище?Тут Алесаса все гнобят,а Грузило лусше?Или провокатор Сказочник?Одного поля ягоды.Скоро они только и остануться тут и в роли поэтоав,и в роли комментаторов.И эта их открытая показная безграмотность -визитная карточка поэтичесакого сайта?И в жтом случае не они раздражают,а те,кто с ними либеральничает,принимает их мир и соглашается на условия «проживания»в нем.Так мало красоты в еас и среди нас,уничтожаем сами.»Ад и рай -это мы сами!»Лучше Достоевского не скажешь.
    И меня удивляет,что ты на свой счет принимаешь мои упреки.Те,кто голосует честно и сердцем ,уаерена,на свой счет нк принимают моих подозрений.Я тоже не обращаю внимания на некоторые аыпады,аогда меня они не касаются,даже если мое имя треплют .Я прислушиваюсь только к тем,кого уважаю и кого считаю честным и независимым человекомяНадеюсь,что ты-то поймешь,ведь раньше мы так чувствовали и понимали друг друга!

    • Элина, меня не только то, что на мой счёт или не на мой счёт волнует.
      Но после твоего «Тут Алекса все гнобят», я уж не знаю, что тебе сказать.
      Сама удивляешься, куда все делись, но сама же вроде как явного не видишь.
      Я таких гадостей ни от кого больше не слышала, и не только на свой счёт, хотя не скажу, что те, о ком ты, — пай мальчики. Но они себя в каких-то рамках держат, вроде. Даже если и клоны.
      «Где они,хрупкие перед грубостью и напористостью»? А не только хрупкие ушли, и давно уже, и не желают возвращаться. Да, сайт изменился. Но, я думаю, не стоит нам дальше эту тему с переходом на личности продолжать.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.