rifmer.com Карта сайта

Ноябрь

1. Ноябрь. Хорошо… Нет огурцов в теплице.
2. Ноябрь наступил. Уж роща отряхнула больничные листы с нагих своих ветвей.
3. Ноябрь, давай не кашляй.
4. Ноябрь – ни то ни сё. Он не зима, не осень.
5. Ноябрь. А ты как прежде: всё в мини да в капроне.
6. Ноябрь – депрессуха. Аншлаги в психбольницах.
7. Ноябрь. В магазинах нехватка костылей.
8. Никто не знает наперёд, где встретятся нога и лёд.
9. Ноябрь. В ожидании волшебной щуки этой у лунок просидели полночи рыбаки.
10. Ноябрь на дворе. Я всё ещё без шапки.
11. Ноябрь. Грибы под снегом. Поищем на деревьях.
12. Ты так непостоянен. Твой снег идёт и тает. Ноябрь. Ещё не жёлтые сугробы во дворе.

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Дмитрий - "10"
Грузило - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (7)

  1. Классно) И диерезу, как косичку, заплели

  2. ой…спасибо… диереза какая-то))… сбегала в интернет, быстро почитала что это, но пока не уложилось в голове на полочку.
    Это наша местная областная библиотека марафон проводила. Например, в ноябре они сделали так : один день даётся смысл (Ноябрь, Акварель, Зеркало и т.д.). Ты пишешь 12 тем-ассоциаций на этот смысл. На второй день выкидывается виртуальный кубик, и на этом кубике выпадает, например, цифра 8. Вот какая тема-ассоциация у тебя и у каждого участника там написана, на эту тему и надо было стих или прозу писать. На третий день опять новый смысл, затем кубик и т.д. В октябре по картинкам сочиняли. Участники были из разных городов страны, даже из-за рубежа. Лично я почти ничего не писала.Не могу я каждый день выдавливать из себя, ещё и на работе поработать надо с утра до ночи. Зато мне дали приз (открытку красивую очень) как самой активной болельщице. (Я этих поэтов и писателей читала и лайкала, но не всех;-))

  3. Вот! Это действительно интересно.
    И даже очень!
    Я не понял — это проза или стихи? Если не стихи, то зря. Можно было сделать шикарнейшую вещь.

    • Не, это просто размышления на заданную тему. Не пишу стихов. Бывает, вылезет что-нибудь неожиданно два-три раза в год. Иногда могу рифмовать по просьбе, иногда нет. Зато с удовольствием читаю стихи на вашем сайте. У вас много авторов хороших и разных. Пишите.

      • Вот какая культурная пани! Прям залюбовался!
        «У вас много авторов хороших и разных. Пишите».
        Сразу два вопроса:
        1. а автор «грузило» хороший или разный?
        2. кому писать то? Вы же ни точного адреса, ни даже приблизительного индекса не оставили. «На деревню дедушке», «Товарищу Сталину» или «Деду Морозу»?

        • )))обобщила. Имела в виду в виду сайт и всех авторов. Пожелала, чтоб писали и дальше. Не переставая;)) почта моя есть у администратора, если нужно, в крайнем случае.;))

          Про культуру.

          Был у нас местный сайт. И собирались там со своими творениями наши местные. Здесь можно было бы как-то по-умному провести параллель с поместной церковью хитрого китайца, но не буду. Ибо знаю: грешна лирическими отступлениями. Товарищи мои по сайту, как оказалась, частенько использовали меня втёмную. Однажды я начала что-то подозревать.

          -Ребята, а зачем вы это делаете?
          -В смысле?
          -Как только появляется чужой, понимашь, и начинает словесно злодействовать по нашему адресу, вы взываете ко мне: Ату! Наших бьют… Вы ж сами являетесь мастерами таких словесных изысков, куда мне до вас. Саму бы кто защитил.
          -Ну… Во-первых, тебе веселее. А во-вторых, есть у тебя такая способность…. Ты можешь очень долго и нудно проводить воспитательные моменты в вежливой форме.
          -И?
          -Ты разговариваешь, злодей постепенно выходит из себя, затем он начинает переходить на личности, оскорблять и выражаться нецензурно. А мы ему за это вечный бан. Согласно правилам нашего сайта.
          -Да не было такого.
          -Мы сразу же скрываем от тебя такие комментарии, а ты продолжаешь общаться с ним. Как ни в чём не бывало.
          -Аааа… Понятно. Ну покажите уже что ли, чего он там понаписал.
          -Ни за что. Зная твой буйный и вспыльчивый характер.

          Так-то я вообще спокойная. Впрочем, как и большинство по ту сторону монитора.

          Сайт наш давно прекратил существование. Целый год простые смертные пииты (штук пять нас было от силы) не без нервов наблюдали сражения богов (администраторов и модераторов) на Олимпе. Боги (штук двадцать) сражались за власть, демонстрировали своих Пегасов, мерились длиной крыльев, наносили друг другу смертельные раны. Некоторые самостоятельно выкидывались за борт, забирая с собой фолианты. Чтоб наверняка. Отчасти умерщвлению сайта способствовало появление соцсетей и мессенджеров.
          А в реальной жизни мы по-прежнему продолжаем общаться, частенько встречаясь на мероприятиях, посиделках, в лесу и на квартирниках.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.